Переключиться на мобильную версию

Зеленский отреагировал на задержание митингующих

По словам Зеленского, информация о задержании не подтвердилась. Однако задержанная пикетчица говорит о "жестоком обращении" правоохранителей.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Пресс-служба Администрации президента Украины

Президент Владимир Зеленский призвал полицейских не принимать меры против протестующих, если они не нарушили правопорядок. Об этом он написал в своем Facebook 26 мая на фоне информации о задержании двух митингующих, требовавших его импичмента.

Читай также: Война петиций. Зеленский и электронный протест

По словам Зеленского, информация ряда СМИ о задержании не подтвердилась, однако он попросил сотрудников полиции действовать на митингах “мягче“.

“Критики не боюсь“, - подчеркнул президент, отметив, что по данному факту в ведомстве проведут служебную проверку.

Пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало подтвердил Украинской правде намерение провести проверку по данному инциденту.

radiotrek.rv.ua

Он отметил, что будет изучен вопрос, почему полицейские не остановились на профилактической разъяснительной беседе и устном предупреждении и была ли необходимость приглашать протестующих в отделение “для составления админматериалов“.

Читай также: Петиция за отставку Зеленского набрала больше 25 тысяч голосов

В свою очередь, Дарья Коц, которую задержали сотрудники полиции в Ровно за пике, возмутилась реакцией Зеленского.

“Я - та задержанная девушка. И это - откровенная ложь! Задержание было, было жестокое обращение со мной, и это все есть на аудиозаписи!!! Пост Президента-ложь! Я очень разочарована и подавлена такой реакцией“, - написала она в комментарии под постом президента.

 

25 мая в Ровно двое молодых людей - 20-летний парень и 16-летняя девушка - пришли на Майдан Незалежности с плакатами о Президенте Владимире Зеленском (“Импичмент президенту“ и “Не кумовство, а по-братски“). Их забрали в полицию за несанкционированный митинг.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
bysi    27.05.2019, 13:13
Оценка:  +1
bysi
Сами выбрали президента, так радуйтесь теперь. Жили плохо, так теперь наступили покращення! А далі буде ще краще, треба тількі "почекати"!
LoveFreedom    27.05.2019, 08:18
Оценка:  -3
LoveFreedom
не пуйло а ..уйло,он же моль,он же вор,он же карлик и тд..))
Мыкола    27.05.2019, 06:06
Оценка:  +2
Мыкола
За то, что сотворили выходцы с Галиции с Украиной, с ними не только жестко обращаться,а надо было бить кнутом по сраке, чтобы хоть немного в их головах прояснилось и они не лезли учить всю Украину, если мозгов кот наплакал!
LoveFreedom    27.05.2019, 08:02
Оценка:  -1
LoveFreedom
они то у себя на родине а что с такими кремлеблядями как ты делать?вешать на месте?))почему к нам свой вонючий нос суните?))
Boxerogos    27.05.2019, 01:59
Оценка:  0
Boxerogos
Проплаченые синим Педрилой шлюшка-наркоманка и пидopoк.Вот это и есть"европейское будущее Украины"?))))))))))))))
LoveFreedom    27.05.2019, 08:12
Оценка:  -3
LoveFreedom
то что ты петушок все уже знают))а тут ба...ты еще и шалава-наркоманка))и да Украине -Европа а таким как ты,мокшанам выгребная яма))
fkrfyfan    26.05.2019, 22:16
Оценка:  +1
fkrfyfan
По моему какая то шлюшка с наколками на ляшках
Mil-Insider    26.05.2019, 22:37
Оценка:  -5
Mil-Insider
зе-лох....та сам ти курва з тату на дупі ))))
Mil-Insider    26.05.2019, 22:06
Оценка:  -4
Mil-Insider
Питання без сарказму: зебіли, чи має право Президент публічно виступати мовою іншої країни?
Alexsy    26.05.2019, 22:12
Оценка:  +3
Alexsy
Педро точно виступав!
Mil-Insider    26.05.2019, 22:15
Оценка:  -5
Mil-Insider
зе-лох, хто такий "педро"? )))
fkrfyfan    26.05.2019, 22:17
Оценка:  +3
fkrfyfan
Бывший президент - хряк и пьянь
Mil-Insider    26.05.2019, 22:25
Оценка:  -4
Mil-Insider
зе-лохи ….ваша інерція вас самих і знищить …))))
LoveFreedom    27.05.2019, 08:14
Оценка:  -3
LoveFreedom
ну кацапский педро он и в африке...педро)
Афганец    26.05.2019, 22:37
Оценка:  +1
Афганец
Пэдро - это всемирно известный алкоголик! Так понятно?
Mil-Insider    26.05.2019, 22:38
Оценка:  -3
Mil-Insider
тупий зе-лох....хто це ?))))
LoveFreedom    27.05.2019, 08:15
Оценка:  -3
LoveFreedom
для тупых,кремлеблядей))диабетик физически при всем желании не может быть алкашом сколько бы вы уебки не фантазировали))
fkrfyfan    26.05.2019, 21:32
Оценка:  -1
fkrfyfan
Этой жирной лошади из запукры 16 лет?
colavova    26.05.2019, 21:37
Оценка:  -7
colavova
на мордоре лошади по-старше?
LoveFreedom    27.05.2019, 08:16
Оценка:  -4
LoveFreedom
а сколко тебе петушок?))
Letohradek    26.05.2019, 21:05
Оценка:  -2
Letohradek
Лучше бы зэбил отреагировал на петицию граждан Украины - уйти в отставку, как крысеныш и обещал в предвыборную!
Cowboychik    26.05.2019, 20:37
Оценка:  0
Cowboychik
Если импичмент, то хто президент? Рошен?
Letohradek    26.05.2019, 20:51
Оценка:  -5
Letohradek
... если импичмент зэбилу, ты вы тупое лошьё, за него проголосовавшее!
LoveFreedom    27.05.2019, 08:17
Оценка:  -3
LoveFreedom
он за него не голосовал он кацап с мокшании))
colavova    26.05.2019, 21:35
Оценка:  -3
colavova
сразу пуйло))))