Переключиться на мобильную версию

Паспорта РФ раздают на Донбассе принудительно - разведка

Среди местного населения ходят слухи, что получившие новые паспорта боевики просто сбегут в Россию.
За ускоренную выдачу паспортов с боевиков берут больше денег
За ускоренную выдачу паспортов с боевиков берут больше денег
dpsu.gov.ua

Оккупанты на Донбассе активизировали меры по оформлению российских паспортов местным жителям так называемой “первоочередной категории“. Об этом сообщает ГУ разведки Минобороны.

Читай также: На Донбассе ликвидирован командир боевиков из России

Такая категория присваивается сотрудникам оккупационных администраций, “государственных“ учреждений и силовых структур, в том числе - военнослужащим 1 (Донецк) и 2 (Луганськ) АК ВС РФ.

“Командиры подразделений российско-оккупационных войск в принудительном порядке собирают средства с подчиненного личного состава с целью выполнения распоряжения командования по паспортизации“, - отмечает разведка.

Читай также: “Спасибо товарищам из Москвы”: “Комбат ЛНР” признал, что Россия вооружает боевиков

“При этом получение российских паспортов по ускоренной процедуре стоит значительно дороже, чем оплата их официального оформления. Среди местного населения ходят опасения, что в случае возобновления активных боевых действий большинство новоявленных “граждан РФ“ дезертируют на российскую территорию“, - добавили в ведомстве.

Напомним, 22 мая на Донбассе застрелили “сотрудника Минобороны ЛНР“.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Aurum    28.05.2019, 08:54
Оценка:  -1
Aurum
Это они специально насильно вручают паспорта российским оккупантам, чтобы потом их же насильно и отобрать. Чтобы если вдруг в плен попадут, за местных прокатили )))
АБАМЧУК    27.05.2019, 23:53
Оценка:  -6
АБАМЧУК
РАЗВЕДКА СООБЩАЕТ. ПО ГОРОДУ КУРСИРУЕТ ВОРОНОК БЕЗ ОПОЗНОВАТЕЛЬНИХ ЗНАКОВ ЛОВИЛИ В КУЗОВЕ С ФОТКАЛИ ПРИ ВЫХОДЕ ТЫ УЖЕ ГР. РОССИИ
МЕЛЬХИОР    27.05.2019, 23:21
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
В Крыму вата (и то не вся), с Украинскими паспортами поступили - просто выбросили. Хотя те были приобретены законно, а тут, и не законно и принудительно, так сам Бог велел ими подтереться! Получил двуглавый аусвайс, пошел подтёрся - и УСЁ!!!!
Гопак_и_Гамак    27.05.2019, 17:00
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
Да-да! Побольше ада!!!
Скоро кормить начнут принудительно, ведь донбассяне добровольно голодают в поддержку Украины. (Разведка)
СтальнаяКрыса    27.05.2019, 16:55
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
В ютуб есть "Вечер с Яниной Соколовой", в выпуске от 9 мая, есть призыв получить российские паспорта всем украинцам, а потом всем прописаться в Краснодарском крае, далее референдум и отделение его от России и присоедине к Украине. Так что быстрее получайте паспорта России и Краснодарский край наш!
Хулиганка*    27.05.2019, 16:04
Оценка:  -4
Хулиганка*
Ага и румынские и венгерские тоже...заставляют вопреки воле народа...
WTF2wtf    27.05.2019, 16:11
Оценка:  -2
WTF2wtf
Румыны и венгры тоже оккупировали часть Украины и там банчат???
МЕЛЬХИОР    27.05.2019, 23:22
Оценка:  +5
МЕЛЬХИОР
Ага, иди капусты квашенной прихавай, и бояркой закуси!
nelci    27.05.2019, 15:17
Оценка:  +2
nelci
Солдатам российских оккупационных войск насильно вручают российские паспорта! Это же какая извращенная логика у писавших....
nelci    27.05.2019, 15:18
Оценка:  +9
nelci
Имею мечту получить насильно паспорт Германии!
WTF2wtf    27.05.2019, 16:12
Оценка:  +3
WTF2wtf
По аналогии ты тогда должен за деньги из немецкого бюджета где-то в Калининграде воевать против российской армии
tulchanin    27.05.2019, 15:30
Оценка:  -5
tulchanin
Так и местное население оказывается опасается что "оккупанты" убегут в РФ в случае чего. Оккупированное местное население не хочет деоккупации ?
WTF2wtf    27.05.2019, 14:59
Оценка:  +5
WTF2wtf
Бредово как-то написано ... хотя Бихмир давно опустился, похоже бежавший в россию владелец ресурса жестко экономит )
WTF2wtf    27.05.2019, 15:00
Оценка:  +4
WTF2wtf
Силовиков всех организованно обилечивают российскими корочками, это не новость. На остальных традиционно насрать россиянам, "мирняк" их не парит и такими темпами они могут 10 лет обилечивать, удерживая Донбасс в нищете ...
WTF2wtf    27.05.2019, 15:01
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ну а про "силовиков" (наемников россиян) и правда говоярт, что это им может быть бонус от россии за ведение войны, что смогут в россию с доками лахнуть, если ботоксное оккупированный Донбасс все же вернет Украине
YSL    27.05.2019, 14:57
Оценка:  -3
YSL
И, словно мухи, тут и там Ходят слухи
по домам,А свидомые укропы Их разносят по умам!
Boxerogos    27.05.2019, 14:56
Оценка:  -7
Boxerogos
Ходят слухи,ходят слухи что хер вырос у старухи.
ВыВсеВрети    27.05.2019, 22:54
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ты осторожно о вЯликом пУ...)))))))
а то до пиз...))))))