Переключиться на мобильную версию

У Зеленского рассказали, что нужно сделать для начала "посадок"

Журналисты напомнили команде Зеленского о лозунге - "Весна придет - будем сажать".
Стефанчук сказал, что для "посадок" нужен перезапуск
Стефанчук сказал, что для "посадок" нужен перезапуск
wikipedia.org

В ходе брифинга представитель главы государства в Раде Руслан Стефанчук рассказал о том, какие действия нужно предпринять для обещанных президентом “посадок“.

Об этом сообщает телеканал NEWSONE.

Читай также: У Зеленского упрекнули депутатов в том, что они ничего не делают

По словам Стефанчука, для выполнения обещания необходим перезапуск судебных и правоохранительных органов.

“Безусловно, он актуален. Но для того, чтобы сажать, нужна процедура, которая определяется Уголовным процессуальным кодексом. И в пределах своих полномочий президент будет делать все, чтобы действующие органы, на которые у нас пока нет влияния, заработали в пределах своих полномочий“, - подчеркнул Стефанчук.

При этом представитель президента отметил – Зеленский не может сегодня же вынести кому-то приговор.

Читай также: Зеленский подал в Раду законопроект об импичменте президента

“Есть судебные органы, органы досудебного следствия, органы исполнения наказаний. Поэтому наша важная миссия - перезапустить деятельность этих органов“ – заявил он.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский пообещал сделать все для возвращения восьми бойцов, которые на днях попали в плен.

Смотри также - Стефанчук дал брифинг:

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
надежда    30.05.2019, 12:40
Оценка:  0
надежда
ну що? 73соткові... щось нове? туподятли
YSL    30.05.2019, 10:55
Оценка:  +2
YSL
Так пока это произойдёт так все сволочи разбегутся из страны. Куй железо пока горячо.
ParisMA    30.05.2019, 09:37
Оценка:  +4
ParisMA
недовольные Зеленским! Вы реально тупые РОГУЛИ з он на посту всего лишь 9й день! а вы с него требуете как с пэдра за всю каденцию не требовали! Долбойобы плять тупые !
Путин-Xyйло    30.05.2019, 10:39
Оценка:  +2
Путин-Xyйло
Что с него требуют? Программу, которой все еще нет. Он же только про своими мечтами делится! Так с него будут исполнения мечт спрашивать!
ParisMA    30.05.2019, 11:20
Оценка:  0
ParisMA
тупость НЬЮ-українців продолжает поражать! нету ни одного кандидата в президенты у которого нету программы! если Вы не умеете читать или не воспринимаете печатный текст - это Ваши личные проблемы!
DARTOV    30.05.2019, 09:36
Оценка:  +3
DARTOV
Депутаты не хотят себя неприкосновенности. Все просто - опрос народный и указом президента снять неприкосновенность и с посад - всех воров. Они ж могли незаконно разрешить считать укр. газ европейским и якобы его с Германии нам сюда и потом плати за все это, а тут все по воле народа - это ж законнее
Путин-Xyйло    30.05.2019, 10:36
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Это так не работает. Тупость свою выставляешь на всеобщее обозрение! Таким путем можно скатиться в доносы и "суды троек". Уверен что никому дорогу не перешел?
stubborn+    30.05.2019, 05:39
Оценка:  -3
stubborn+
стефанчук- нет у меня доверия к типам у которых морда шире жопы потроха. Такие сажать не станут, они за мзду и тех кто сидит-выпустят.
ParisMA    30.05.2019, 09:37
Оценка:  +3
ParisMA
ЗаУкраину, ему на таких долбойобов реально насрать - иди коровник свой подметай чушка тупая!
Boxerogos    29.05.2019, 21:47
Оценка:  -3
Boxerogos
Весна идёт-пора сажать синюю Петрушку и прочие"сорняки".
zcgwty    30.05.2019, 02:16
Оценка:  -3
zcgwty
И тебя посадют, петух!
Путин-Xyйло    29.05.2019, 21:17
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
"Необходим перезапуск судебных и правоохранительных органов" Авакову еще такое скажи, сразу и сядешь! Суды перезапускать, те что на КолоЧмойского работают? Так он "приват" и так получит!
FPN    29.05.2019, 21:00
Оценка:  -3
FPN
ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН И ОПЕРАТИВНО РЕАГИРОВАТЬ!!!!!!
colavova    30.05.2019, 05:34
Оценка:  -2
colavova
опер внештатный?
ШтормЗайцев    29.05.2019, 20:01
Оценка:  +4
ШтормЗайцев
Дивлячись на стефанчука якось зразу розумієш, що ковбаси по 2,20 не буде ніколи
qwsdcvnm    29.05.2019, 18:52
Оценка:  +8
qwsdcvnm
Об его eбало можно и лопату сломать.
colavova    30.05.2019, 05:34
Оценка:  +3
colavova
четыре