Переключиться на мобильную версию

Зеленский сменил главу госохраны

Вместо Гелетея, написавшего рапорт на увольнение, Госохрану возглавил бывший участник АТО Алексей Оцерклевич.
Госохрану возглавил бывший комбат 93-й отдельной механизированной бригады
Госохрану возглавил бывший комбат 93-й отдельной механизированной бригады
Скриншот из видео

Президент Украины Владимир Зеленский сменил начальника Управления государственной охраны.

Об этом информирует пресс-служба президента.

Читай также: Партия "Слуга народа" объявила о наборе кандидатов в депутаты: каждый может подать заявку

Указано, что Зеленский назначил подполковника Алексея Оцерклевича начальником УГО. Такое решение глава государства принял после того, как нынешние офицеры, ветераны, волонтеры и журналисты дали рекомендации взять именно Оцерклевича.

Новый глава УГО известен своей военной хитростью, “которая разрешила провести без единого выстрела ротацию наших военных и добровольцев в ДАПе (Бои за Донецкий аэропорт - прим.ред.) - просто на глазах у вожака русских наемников Моторолы“.

Известно также о том, что Оцерклевич награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени за мужество и высокий профессионализм. 

Считаю, что таких офицеров, как Алексей Оцерклевич..., которые добровольно шли в войско  в 2014...время повышать и возвращать к активной службе, - отметил Зеленский.

Читай также: Зеленский поделился фото президентского обеда и запустил хэштег

Президент также заявил, что новому главе УГО будет “не сладко“, ведь он планирует часто ходить и общаться с людьми. 

Ранее сообщалось, что у Зеленского рассказали, что нужно сделать для начала "посадок".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    30.05.2019, 11:32
Оценка:  +2
WTF2wtf
Замкомбата из 93-й, воевавший в ДАП ... это уже репутация!
Только он в службе охраны работал вообще? Это несколько другой профиль.
Миротворение    30.05.2019, 08:55
Оценка:  -3
Миротворение
Уж больно у него взгляд хитрый.Прогадал ты,Вова..
ParisMA    30.05.2019, 10:22
Оценка:  -1
ParisMA
Миротворение, ведунья плять! прям по взлгяду на фотке определила! иди к переходу цыганок щипать чушка !
fimatut    30.05.2019, 08:27
Оценка:  +3
fimatut
Такой шаг понимаю.Подполковник боевой офицер Должность (должна соответствовать званию генерал-майор максимум....Показал , проявил себя идет на повышение..Гелетей 3 больших звезды на погонах должен был отработать рачки по окопам и иметь АКАДЕМИЮ а ОН НИКТО..
mirbigstar    29.05.2019, 23:25
Оценка:  -1
mirbigstar
А Гелетея опять министром обороны?Он готов.
Ruspidor    29.05.2019, 21:45
Оценка:  +4
Ruspidor
Как же так, пидopы потрохоботские, не генерал ФСБ? Как же так, ведь была 100% инфа, что будет бывший регионал!
ВатНик    29.05.2019, 21:07
Оценка:  -8
ВатНик
Это командир ВСУ с позывным "Купол", которому Моторолла великодушно позволил проводить ротацию своих бойцов, когда те были окружены в Донецком аэропорту, военная хитрость о которой говорится в статье заключалась в том, что ведя переговоры с Моторолой - Купол, пытался завезти оружие с другой дороги
ВатНик    29.05.2019, 21:15
Оценка:  -9
ВатНик
Понимаю Моторолу который разрешил "Куполу", подвозить воду и продукты его украинским военным оказавшимся в окружении в Донецком аэропорту, поступок "Купола" не одобряю, когда тот прикрываясь переговорами, направил машину с боеприпасами, в обход к окруженным. "Слово офицера"? - "Не слышал"
WTF2wtf    30.05.2019, 11:29
Оценка:  +3
WTF2wtf
Про "слово офицера" россиянам теперь не стоит вообще заикаться ... конечным оккупантам, которые добивали наших раненых под Иловайском.
Мотор был тоже иностранным говном, прилезшим к нам с оружием и получил по "заслугам" ...
ParisMA    30.05.2019, 10:23
Оценка:  +1
ParisMA
ВатНик, Русская народная сказЪка!
...и я там был, мёд-пиво пил, по усам текло а в рот не попало ...
Alexsy    29.05.2019, 20:54
Оценка:  0
Alexsy
Петю за решотку 10159%!
Boxerogos    29.05.2019, 20:25
Оценка:  -3
Boxerogos
Правильное решение!Ведь ведь вЯликому поХлаводцу Гелетею нужно готовиться к параду в Севастополе,а затем в Москве!)))))))))))))))))
ВыВсеВрети    29.05.2019, 22:56
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
ну ты и тупой рог, все вЯликие живут на росии!...)))))))))
Boxerogos    30.05.2019, 03:35
Оценка:  -4
Boxerogos
То же самое говорила твоя мать самцу козла,привезённого из Костромы,который нещадно долбил её в анал прямо на обочине окружной дороги где она путанит с малых лет...
Бим_Бом    30.05.2019, 07:17
Оценка:  -3
Бим_Бом
А говорят Бокси, что тебя родил педик через попу.
Boxerogos    30.05.2019, 08:17
Оценка:  -5
Boxerogos
То же самое твоя мать сказала тебе когда увидела что ты стоишь перед зеркалом в её нижнем бельишке и теребишь свой половой отросток...
WTF2wtf    30.05.2019, 11:30
Оценка:  +2
WTF2wtf
Бот путинский, ты тут что забыл, многостаночное?