Переключиться на мобильную версию

У Зеленского ответили, когда возьмутся за коррупционеров

Представитель президента заявил, что обещание покончить с коррупцией является актуальным.
Зеленский рассказал о планах в борьбе с коррупцией
Зеленский рассказал о планах в борьбе с коррупцией
EPA/UPG

Читай также: Зеленский созывает СНБО обсудить угольную отрасль

Борьба с коррупцией была одним из главных приоритетов Зеленского во время предвыборной кампании. Между тем, пока сажать коррупционеров команда президента не будет. Об этом сообщил представитель Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук, передает znaj.ua.

Он заявил, что для эффективности борьбы с коррупцией сначала нужно перезапустить деятельность судебных и правоохранительных органов.

Но для того, чтобы сажать, нужна процедура, которая определяется Уголовным процессуальным кодексом. И в пределах своих полномочий президент будет делать все, чтобы действующие органы, на которые у нас пока нет влияния, работали в пределах своих полномочий, - резюмировал Стефанчук.

Читай также: Зеленский сменил главу госохраны

Напомним, Зеленский назначил начальника Службы безопасности президента. Максим Донец стал заместителем начальника Управления государственной охраны, сообщает пресс-служба президента.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
ГТ    30.05.2019, 15:12
Оценка:  +2
ГТ
Ох и ебла за ним стоят, сразу видно - народный президент-антикоррупционер.
C!    30.05.2019, 13:48
Оценка:  +3
C!
узеленский опять развел своих избирателей как последних лохов)
Колишній-східняк    30.05.2019, 13:37
Оценка:  -1
Колишній-східняк
действующие органы, на которые у нас пока нет влияния, - то то же и оно...
Колишній-східняк    30.05.2019, 13:41
Оценка:  0
Колишній-східняк
если коррупцию нельзя победить, её надо возглавить
МЕЛЬХИОР    30.05.2019, 13:08
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
ЗЕбилоид Клованский - это Янык №2!!! За Яныка тоже много кто голосовал, и просидело это чмо почти весь срок, и чем закончилось? А я говорил, что этим закончится еще в 2010том!!! Ни кто не слушал!!! А теперь - ЗЕ.... дибилы мля.
Путин-Xyйло    30.05.2019, 13:11
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
Это хитрей Яныка. Да и корыту его не пустят, рылом не вышел! Будет "честный" президент и куча воров за его спиной и под прикрытием! Прям полегчало.
wnt  (аноним)  30.05.2019, 13:07
Оценка:  0
wnt
Многие радуются и кричат, что за Зе проголосовали 73% граждан Украины..а ведь правильнее говорить "73% из тех, кто голосовал"! ведь на выборы пришли далеко не все! Если отминусовать процент тех, кто вообще ни за кого не голосовал, в том числе не голосовал за Зе, - его реальный рейтинг около 30%!
fkrfyfan    30.05.2019, 13:13
Оценка:  -2
fkrfyfan
Тогда у хряка по этим подсчтам, менее 3%
МЕЛЬХИОР    30.05.2019, 13:16
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
на сколько я тебя знаю, то в твоей компетенции не "хряка" обсуждать, а "ботоксного" - он тебе ГОРАЗДО ближе. Хотя я не знаю кого ты хряком назвал, может своего папу, а может и своего Царька ботоксного.
Ехидный    30.05.2019, 13:34
Оценка:  -1
Ехидный
Клоун тебе чем-то лучше, лопух fkrfyfan, Такой же мудак, как ты сам, потому роднее?
МЕЛЬХИОР    30.05.2019, 13:03
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
"У Зеленского ответили" - а самО ЗЕ, когда отвечать будет? Его после стадиона мало кто слышал. Вместо этого у него отвечает весь 95тый квартал и дружбан Яныка - Богдан! Ну, с разрешения президента Украины Коломойского есссесно, всё там делается..
Путин-Xyйло    30.05.2019, 13:13
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
Ну не скажи. Он мечтал на IForum-е!
Woodbrother    30.05.2019, 12:22
Оценка:  +2
Woodbrother
Так нет больше никакой коррупции. До 21 апреля коррупция была просто ужасающей. Каждый час на ТВ про нее говорили несколько сотен тысяч раз. А после 21 апреля коррупции нет совсем. Ни одного сообщения ни в одном СМИ. Т.е.коррупция просто закончилась, когда лохов развели так как надо
FPN    30.05.2019, 12:14
Оценка:  -5
FPN
ТАК ПЕРЕЗАПУСКАЙ!!!!!
LeonMaster    30.05.2019, 12:11
Оценка:  +4
LeonMaster
Кафе нужно открыть. Назвать "У Зеленского". И чтобы там работали только те, кто имел опыт работы на Коломойского.
Афганец    30.05.2019, 11:41
Оценка:  -1
Афганец
пока сажать коррупционеров команда президента не будет.

Почему? И что значит "пока"?
РухНС    30.05.2019, 12:14
Оценка:  -3
РухНС
а кто будет сажать? Луцик и пороховские судьи? пока не переизберётся рада а затем и генпрокурор и все остальные, ничего не будет