Переключиться на мобильную версию

"50% на 50%": Зе призвал журналистку "Прямого" скинуться на квартиру шахтерам

Президент просил корреспондентку пообещать, что телеканал заплатит за половину квартиры семье шахтера.
Зеленский вступил в перепалку с журналисткой "Прямого"
Зеленский вступил в перепалку с журналисткой "Прямого"
EPA/UPG

Читай также: Зеленский встретился с родными пленных украинцев

Во время поездки во Львовскую область в связи с гибелью шахтеров президент Владимир Зеленский разругался с журналисткой телеканала “Прямой“. Она упрекнула президента, что мать погибшего шахтера ждала Зеленского сегодня весь день.

“А я не приехал? - спросил на это глава государства и продолжил: Или потому, что вы канал “Прямой“, вы можете помочь? Давайте с вами сейчас купим квартиру людям. Вот давайте “Прямой“ канал и вместе с вами мы сейчас пообещаем...“

Читай также: Авария на шахте: Зеленский пообщался с родственниками погибших шахтеров

На это журналистка выразила готовность поделиться своей журналистской зарплатой и спросила, готов ли Зеленский делиться президентской. Он отреагировал резким заверением: “Я куплю квартиру...Я вам говорю, давайте с вами, 50% на 50% скинемся и купим квартиру, пообещайте сейчас...“.

Читай также: Зеленский поделился фото президентского обеда и запустил хэштег

Шахтеры во время встречи также рассказали Владимиру Зеленскому, что месяц не получали зарплату - с апреля по 15 мая. “И это при том, что мы отгружаем продукцию. Мы как предприятие, не убыточны. Это уголь, который не надо очищать, это Сокальский пласт, оно окупается“, - говорит шахтер.

“Разрулите эту ситуацию. Хотел бы просто спросить, кого вы видите министром энергетики“, - спросил он, добавив, что необходимо поставить человека, который разбирается в добыче угля и энергетике в целом.

Читай также: Во Львовской области объявили траур из-за гибели шахтеров

“У нас 30 шахт - это же не 100 с чем-то, как при союзе. Неужели с 30 шахтами порядок нельзя сделать? Люди гибнут на крови, на поте, а кто-то наживается“, - возмутился он и призвал Зеленского навести порядок, ведь люди за него голосовали.

Шахтеры также добавили, что уже четыре года выбивают зарплату, то перекрывая дороги, то жалуясь в Киев. Владимир Зеленский пообещал изменить условия работы и проживания шахтеров и “услышать каждое мнение“, с этой целью он и созывает заседание СНБО.

Читай также: Президент отправляется на шахту под Львовом, где погибли горняки

Напомним, ранее Владимир Зеленский объявил, что созывает СНБО из-за проблем в угольной отрасли.

 

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Noblesse_obliger    31.05.2019, 11:21
Оценка:  -5
Noblesse_obliger
А самому "кварталу клоунв" слабо???
allx    31.05.2019, 10:51
Оценка:  -2
allx
Зеленский пообещал изменить условия работы и проживания шахтеров и "услышать каждое мнение" - "Почую кожного" по-новому?
qwsdcvnm    31.05.2019, 09:48
Оценка:  +8
qwsdcvnm
Володя сделаешь добро одному, потом десять решать что ты и для них обязан сделать. Не сделаешь , потом эти десять обосрут тебя с лихвой. И это будет развиваться с геометрической прогрессией.
krolikoff_net    31.05.2019, 09:30
Оценка:  -8
krolikoff_net
У презика сильно большая зарплата. Порох совю на благотворительность от давал, а ЗЕ видимо по оффшорам прячет .
qwsdcvnm    31.05.2019, 09:16
Оценка:  +5
qwsdcvnm
Журналистке ком к горлу подошёл, как услышала что денег давать прийдется. Реальные поступки , это не пиздeть два часа эфирного времени, и не с микрофонами за людьми бегать, или скрытой камерой снимать. Зачем квартиру то ? Каждая работа имеет свою особенность. Шахтёр работа связана с возможным риском
qwsdcvnm    31.05.2019, 09:25
Оценка:  -6
qwsdcvnm
Если дебилы не могут расчёт сделать и взрыва избежать, пускай лучше учатся.
Miha_89    31.05.2019, 09:27
Оценка:  +9
Miha_89
ааа, это у нас мамкин шахтер, школьные каникулы уже небось, от танчиков отвлекся, понятно
Miha_89    31.05.2019, 09:26
Оценка:  -7
Miha_89
Ну да, журналистку помоями обливают но она может шахтеру квартиру выбила.
А Зеленский продержал мать погибшего целый день пока пил смузи, достанет с нашего с вами кармана деньги.
Ну или своего(==одного известного олигарха) и это "реальные дела".
Смешно, смешно
qwsdcvnm    31.05.2019, 09:42
Оценка:  +5
qwsdcvnm
"выбила квартиру" в этом и смысл весь , я типо участвую но чтоб свои деньги дать , сразу и пропал человек. Ты тоже пиздеть больше любишь , чем дела делать ? Подождала президента день , ничего страшного. В поликлинике или на лавочке в разы больше бестолку время проводит.
qwsdcvnm    31.05.2019, 09:43
Оценка:  +1
qwsdcvnm
Зеленский ошибку сделал , что для людей душу развернул. На голову сядут. Темболее наш народ. Нашему раз руку дай, потом меры не знают.
COZEL    31.05.2019, 04:01
Оценка:  -9
COZEL
МУЖИКИ В АРМИЮ ДА
COZEL    31.05.2019, 04:31
Оценка:  -9
COZEL
там рбеята уби
вают
мясо
COZEL    31.05.2019, 03:44
Оценка:  -11
COZEL
ДА ЛАДНО ПОВЫПЕДРИЦИВАТСЯ НЕЛЬЗЯ, НА БОЛЬШЕ МЕНЯ НЕ ХВАТИТ))))))))УДАЧИ ФСЕМ
pigmaleontys    30.05.2019, 21:40
Оценка:  0
pigmaleontys
Рівнозначна пропозиція зесциклу: виходь на ринг з Кличко, а ми посміємося.
COZEL    31.05.2019, 03:34
Оценка:  -8
COZEL
О ЧРЕМ СМЕЯТЦА ХОЧШЬ ДЕВУШКА )
krolikoff_net    31.05.2019, 09:34
Оценка:  -4
krolikoff_net
Смешно будет , когда Кличко и Зеля побьют друг другу морды. Но одного из них потом и опознать будет невозможно.
COZEL    31.05.2019, 03:37
Оценка:  -8
COZEL
ТЫ ЧЕ ВЕС РАЗНЫЙ, А Я МОГУ, где и как
Letohradek    30.05.2019, 20:41
Оценка:  -2
Letohradek
Боже, какой тупак!!!!!
i-dundel    31.05.2019, 00:32
Оценка:  -1
i-dundel
А ты глупак.Он свои слова сдержит. А ты дебил, только бы обгадить, большего не стоишь.Мелочь, а противно