Переключиться на мобильную версию

Украинский митрополит посетил Питер: Был в "гостях" у главы РПЦ

Онуфрий принял участие в заседании синода РПЦ.
Российские СМИ продолжают называть Онуфрия митрополитом Киевским и всея Украины
Российские СМИ продолжают называть Онуфрия митрополитом Киевским и всея Украины
facebook.com/pomisna.cerkva

Читай также: "Епифаний угоден Москве" - Филарет

30 мая в российском Санкт-Петербурге прошло заседание синода Российской православной церкви под предводительством патриарха Кирилла, участие в котором принял глава РПЦ в Украине митрополит Онуфрий.

Об этом сообщается на странице Поместной церкви Украины в Facebook.

Онуфрий мог незаконно отправиться на территорию России.

Читай также: Зеленский провел встречу с митрополитом Онуфрием

Интересно, что российские СМИ продолжают называть Онуфрия митрополитом Киевским и всея Украины, чем дают понять, что не поддерживают создание независимой Православной церкви Украины во главе с Епифанием.

Заседание синода РПЦ прошло под предводительством патриарха Кирилла
Заседание синода РПЦ прошло под предводительством патриарха Кирилла
facebook.com/pomisna.cerkva

Как сообщалось в ноябре 2018, Киевский патриархат обратится к Верховной Раде с просьбой принять закон о единой православной церкови в Украине, а также об изменении названия УПЦ МП на Русскую православную церковь в Украине.

В декабре 2018 предстоятель ПЦУ Епифаний отметил, что принятый ВР закон, который обязал УПЦ МП указывать в своем названии принадлежность к РПЦ, не вызовет противостояний. 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    31.05.2019, 17:28
Оценка:  0
СветБобра
Онуфрий - агент ФСБ. Какой он наш митрополит ? Он агент спецслужб кремля.
ВыВсеВрети    31.05.2019, 10:44
Оценка:  0
ВыВсеВрети
секта гундяя, решили перетереть о делах своих скорбных!....)))))))))
designandrey65    31.05.2019, 10:42
Оценка:  -3
designandrey65
Порохоботы все ни как успокоится не могут что ставили ставку не на ту лошадь...
ВыВсеВрети    31.05.2019, 10:45
Оценка:  0
ВыВсеВрети
а на какой номер нужно делать ставку?...)))))
Cowboychik    31.05.2019, 10:46
Оценка:  -4
Cowboychik
Ни когда мы не будем братьями. ни с бандерами, ни с другими предателями.
Ни когда вы не будете Европою, хоть работайте ротом, хоть жопoю....
Я отримав паспорт РФ!!!!!!!!! Слава Украине!
ВыВсеВрети    31.05.2019, 10:49
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
мои поздравления!...))))))))
а братьями мы не будем!...
Cowboychik    31.05.2019, 10:54
Оценка:  -3
Cowboychik
Дякую за привітання. Я сподівався, що свої перші візити Зе зробить в Луганськ і Донецьк. Але він відвідав окопи збройних сил майдану ... Тому, з великою часткою ймовірності, Донбас піде слідом за Кримом ...
ira0957    31.05.2019, 10:24
Оценка:  -5
ira0957
По Крымскому мосту прошёл тестовый поезд.

Стеклянные участки моста Кличко закрыли заборами, чтобы никто не убился.
ВыВсеВрети    31.05.2019, 10:37
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
ирО, ты будешь копировать одно и тоже везде?...не забудь на лубу себе?!...))))))
Cowboychik    31.05.2019, 10:44
Оценка:  -3
Cowboychik
Скоро Шулявский мост замориться и перестанет быть мостом. По стеклянному ходят адреналинщики.
ВыВсеВрети    31.05.2019, 10:47
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
ты ира? или те же проблемы имеешь?...)))))))
Cowboychik    31.05.2019, 10:08
Оценка:  -4
Cowboychik
Митрополит Онуфрій - глава Української Православної Церкви. Бігмір, навіщо ви брешете в цій статті? Навіщо посилаєтеся на фейсбук розкольників?
Людмил_А    31.05.2019, 13:02
Оценка:  -1
Людмил_А
Все правильно УПЦ, а раскольники УПЦ КП и ПЦУ
vicinq    31.05.2019, 10:00
Оценка:  +4
vicinq
Не Украинский митрополит а кремлевская агентура враг Украинского народа получал вводную как дальше разрушать Украину и влиять на тупарылых сектантов масковского патриархата
Peyot    31.05.2019, 10:03
Оценка:  +1
Peyot
Та помоему после того как 73% во время войны выбрали себе презендтом шестерку кремля и олигархов РПЦ может вообще не в мешиваться. Все само развалится!
designandrey65    31.05.2019, 10:18
Оценка:  -1
designandrey65
Хорошо что ты умник вошел в 23%... ведь вокруг одни дураки...
sergei77    31.05.2019, 10:36
Оценка:  0
sergei77
При "шестерке кремля" уже войны практически нет на донбассе, нет ни одного убитого. И при это не отдали ни одного метра земли врагу. Это только ваши 23 % порохоботов помешанных на национализме и войне не уйметесь никак. 73% не хотят войны. Уймись буйный, остынь...
ira0957    31.05.2019, 10:25
Оценка:  -1
ira0957
vicinq вам не надо врагов - вы сами себе враги, и раз за разом стреляете себе в ногу.
sergei77    31.05.2019, 10:26
Оценка:  -3
sergei77
слушай сильно умный vicinq, если Онуфрий агент кремля то почему против него и всех представителей УПЦ МП нет уголовных дел? куда смотрело твое сбу предыдущие 5 лет? Включи свой мозг и пойми одну простую мысль - слово "московский" в названии церкви не означает приналежность к спецслужбам РФ!
sergei77    31.05.2019, 10:38
Оценка:  0
sergei77
только минусы ставить умеют, а дать ответ на простой вопроос не могут. Так почему же СБУ не трогало и не трогает агентов кремля? А? Слабо???