Переключиться на мобильную версию

В "ЛДНР" детей учат стрелять из АК в рамках проекта "Яркое детство"

В рамках "Яркого детства" детей возят на военные полигоны.

Читай также: Российские оккупанты учили луганских школьников воевать

На оккупированном Донбассе пророссийские боевики реализуют проект для старшеклассников “Яркое детство“. Детей учат стрелять из автомата и обращаться с оружием.

Об этом сообщают Новости Донбасса со ссылкой на сепаратистские СМИ.

Старшеклассники проходят проходят военную подготовку с 28 по 31 мая во всех городах, подконтрольных боевикам, сообщают “Новости Донбасса“ со ссылкой на телеканалы оккупантов.

Такую подготовку организовала “Донецкая республика“, которую возглавляет главарь боевиков Денис Пушилин.

Читай также: Боевики “ЛДНР“ учат детей с 9 лет обращаться с оружием

В рамках “Яркого детства“ детей возят на военные полигоны, где и обучают всем необходимым навыкам во время войны.

Аналогичные учения среди школьников проводят боевики так называемой “ЛНР“.

К слову, оккупанты создали молодежную военно-патриотическую организацию “Молодая гвардия – Юнармия“. Целью организации является “всестороннее развитие личности“.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года в ведущих мировых СМИ вспыхнул скандал вокруг украинского лагеря.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    31.05.2019, 17:25
Оценка:  +2
СветБобра
Детское мясо в окопе тоскливуо гниет
Бой завершился опять у россии потери.
Кроме детей уже некого в бой отправлять
Мстивость кремля до тошниловки всем надоела
Людмил_А    31.05.2019, 13:04
Оценка:  0
Людмил_А
Бигмир, а ты забыл как писал о скаутах? И фотки были с девочками, кот. разбирали автомат?
ВыВсеВрети    31.05.2019, 13:17
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
он много чАво забыл написать!....))))))))))
и о распятых мальчиках в трусиках....и о снегирях...и тд....)))))))
Миротворение    31.05.2019, 11:58
Оценка:  +5
Миротворение
Кстати,в Союзе тоже учили стрелять и игры "Зарницы" регулярно были.И что?У швейцарцев в каждой семье оружие и в случае войны они идут родину защищать.
tulchanin    31.05.2019, 12:17
Оценка:  +3
tulchanin
Зарницы и в РФ были (мож и сейчас есть), участвовал в школе в 90х, по 4 выстрела из АК на полигоне делали по мишеням.
CasperW    31.05.2019, 12:30
Оценка:  -1
CasperW
Если бы новость была из Украины, звучала бы о лагерях по подготовке террористов с детства. Двойные стандарты - типично для россиян.
Антибес    31.05.2019, 11:56
Оценка:  +4
Антибес
Всё правильно!Защищать свою землю необходимо уметь с малых лет.
Мока    09.09.2019, 10:01
Оценка:  0
Мока
От кого? Кто напал на вашу землю?
Миротворение    31.05.2019, 11:56
Оценка:  +3
Миротворение
Эти хоть на полигоне,а в АТО показывали 16-17 пацанов во время боевых действий .Служили как все.Стреляли как все.Рисковали как все.Вывод,Если Украина считает жителей востока своими гражданами,тем более быстрее надо договориться о мире.
ВыВсеВрети    31.05.2019, 11:44
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
где то это было!...последний эшелон обороны!...)))))))
Woodbrother    31.05.2019, 11:18
Оценка:  -4
Woodbrother
Потом яркие лохи попадают в окопы рассейских оккупантов и получают в итоге яркий цинковый гроб. Недомерки гибнут первыми в бою, потому что совсем мозгов нет.
farfalle    31.05.2019, 12:07
Оценка:  +4
farfalle
Котлы, киборги...помним...
ВыВсеВрети    31.05.2019, 12:18
Оценка:  -6
ВыВсеВрети
помним колоны в сирии!...)))))
СветБобра    31.05.2019, 17:21
Оценка:  +1
СветБобра
Над Дер-Зойрой Спетры мочат хмуро, джавелины косят винигрет.
Над пустыней ватники летали, вот их есть, а вот их больше нет !