Переключиться на мобильную версию

"Земля под вами будет гореть": Парубий резко отреагировал на заявления ЗЕ-команды

Спикеру не понравились заявления команды Зеленского и он заявил, что он не позволит отменить языковой закон, квоты и декоммунизацию.
Парубий резко отреагировал на заявления команды Зеленского
Парубий резко отреагировал на заявления команды Зеленского
facebook.com/andriy.parubiy

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий указал, что не позволит команде президента Украины Владимира Зеленского отменить языковой закон, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Комитет передал в руки депутатов отставку Гройсмана

Он отметил, что представители Зеленского говорят об отмене языкового закона, квот и декоммунизации.

Так я хочу сказать - и от имени Верховной Рады, и правительства: украинский народ этого вам не позволит. Земля под вами будет гореть, - сказал Парубий.

Спикер заявил, что он не позволит отменить языковой закон, квоты и декоммунизацию. Парубий говорит, что украинцы долго шли к принятию данных законов, а многие даже “положили за это жизнь“.

Поэтому нам нужно объединяться перед теми вызовами, которые стоят перед Украиной. Нужно стоять плечо к плечу. И я уверен: реванш не пройдет, - подчеркнул Парубий.

Читай также: К проекту избирательного кодекса подали почти 4700 поправок

Спикер также добавил, что в Украине сейчас тяжелые времена и кризис, который связан с “действиями президента и вчерашнее обнародование стенограммы это подтвердило“.

Ранее сообщалось, что вечером 30 мая Администрация президента выложила стенограмму встречи лидеров фракций парламента с президентом. 

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    03.06.2019, 13:04
Оценка:  +4
DARTOV
Это Тебе картавому гореть в аду....
ЗаУкраїну    02.06.2019, 16:19
Оценка:  +5
ЗаУкраїну
Если ЗЕленая сопля каломойши не приступит к повальным посадкам фашистов, то точно у него будет земля гореть под клешнями.
LoveFreedom    01.06.2019, 16:19
Оценка:  -10
LoveFreedom
почему зебилы хотят отменить языковый закон?да потому что им лень учить украинский язык...а если учесть что среди команды зе..полно прокацапов то все становится сразу понятно)
МСергей    01.06.2019, 00:23
Оценка:  +6
МСергей
Передвиборча програма кандидата в Президенти України Петра Порошенка
Жити вільно – значить і вільно користуватися рідною мовою. Керуватимуся статтею 10 Конституції, яка визначає українську мову як державну, але особливо наголошує на правах російської мови та гарантує вільний розвиток
усіх мов.
МСергей    01.06.2019, 00:24
Оценка:  +7
МСергей
Вважаю за доцільне з метою забезпечення єдності української політичної нації зберегти існуючий статус-кво( русский региональный) в мовному питанні.
За что был избран.
МСергей    01.06.2019, 00:34
Оценка:  +2
МСергей
"Украинским народом"
LoveFreedom    01.06.2019, 15:53
Оценка:  -8
LoveFreedom
так і повинно бути...державна мова єдина - українська.всі державні установиа також документація повинна вестися державною мовою,а в вілний час,дома,на вулиці, розмовляй якою хочеш мовою))
Мыкола    31.05.2019, 17:05
Оценка:  +13
Мыкола
Это чмо думает, что дурить народ можно майданами до бесконечности. Даже при условии, что все средства массовой информации принадлежат олигархам, народ уже начал сам понимать, куда его затащили галицаи !
LoveFreedom    01.06.2019, 16:08
Оценка:  -9
LoveFreedom
чмо..кацапське с твого дзеркала на тебе кожен ранок дивиться))
ZaPetra    31.05.2019, 16:43
Оценка:  +10
ZaPetra
Ты за весь народ не расписывайся пидр картавый
LoveFreedom    01.06.2019, 16:10
Оценка:  -7
LoveFreedom
а він мокшанів не згадує так що не воняй.
Vladimirovich198    31.05.2019, 16:11
Оценка:  +3
Vladimirovich198
«Он выразил исключительно собственное мнение. Это мнение не совпадает с позицией президента Владимира Зеленского и Администрации президента», – заявили в пресс-службе.

А то что говорит картавый это черный пиар в сторону Зеленского.
Я_Христос    31.05.2019, 17:39
Оценка:  +1
Я_Христос
Жаль они не уточнили, что именно не совпадает с позицией Зе. Если речь о желании отменить квоты и закон об укранизиации, то это печально.
Для Зе - это будет конец.
Я_Христос    31.05.2019, 17:39
Оценка:  -1
Я_Христос
*Для Зе это будет конец.
LoveFreedom    01.06.2019, 16:11
Оценка:  -7
LoveFreedom
ну і кінець йому в рота))
Bootal    31.05.2019, 16:04
Оценка:  -10
Bootal
Народ обрав шидка бо його забебав вацман, якби була Юля чи люшко обрали би їх а не це п....о
COZEL    31.05.2019, 15:27
Оценка:  +12
COZEL
ЭТО ПИ-ЗДЕЦ ЯЗЫКОВЫ Й ПОРУБИЙ)))))), ЯЗЫК УКРАИНСКИЙ БЫЛ ПРИ СОЮЗЕ, А ЩА ДЕРМО
Лошко    31.05.2019, 16:22
Оценка:  +9
Лошко
Сейчас вместо украинского насаждается СТБский и галицайский суржик. Нормального украинского нет ни в радио, ни в телепередачах Сплошные англозаимствованные слова и феминизмы.
Про100душный    31.05.2019, 16:58
Оценка:  -3
Про100душный
Феминизм — это движение за права женщин, против их дискриминации по половому признаку.
LoveFreedom    01.06.2019, 16:13
Оценка:  -7
LoveFreedom
хм...странное у тебя имя...ДЕРЬМО))ну наверно мама с папой у тебя знали что вырастит у нмх))
Датышо    31.05.2019, 15:10
Оценка:  +9
Датышо
Так я хочу сказать - от имени украинского народа согласно ст. 5 Конституции Украины: носієм сувернітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ.
Ніхто не може узурпувати державну владу.

пнх спикер вр.
COZEL    31.05.2019, 15:29
Оценка:  -5
COZEL
А МЕЛОЧИ