Переключиться на мобильную версию

У Зеленского отреагировали на заявления Шефира об отмене языкового закона

Представители АП указали, что Шефир не является чиновником АП или членом партии “Слуга народа“, поэтому его слова можно не учитывать.
У Зеленского отреагировали на заявления Шефира об отмене языкового закона
У Зеленского отреагировали на заявления Шефира об отмене языкового закона
president.gov.ua

В Администрации президента Украины Владимира Зеленского отреагировали на заявления Бориса Шефира об отмене языкового закона.

Об этом информирует BBC News Украина.

Читай также: “Земля под вами будет гореть“: Парубий резко отреагировал на заявления ЗЕ-команды

В АП отметили, что Борис Шефир выразил только свое мнение, которое не соответствует позиции Владимира Зеленского и самой Администрации президента.

Также представители Администрации указали, что Шефир не является чиновником АП или членом партии “Слуга народа“. Кроме того, Шефир - это “ни штатный, ни внештатный советник президент“.

В АП добавили, что с того момента, как Зеленский стал президентом, Борис Шефир не общался с главой государства. 

Читай также: Стенограмма консультации с Зеленским вызвала споры среди политиков

Напомним, совладелец студии “Квартал 95“ Борис Шефир в интервью “Детектор Media“ заявил, что ждет от президента Владимира Зеленского отмены закона о языке. Отвечая на вопрос журналиста, чего он ждет от нового президента как представитель индустрии кино и телепроизводства, Шефир сказал: “Я ожидаю пересмотра квот. 90% – это много“. 

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
tinkerrr    31.05.2019, 18:50
Оценка:  -21
tinkerrr
Русскоязычным гражданам Украины ничего не мешает объединятся в различные конгломераты по языковому принципу. Было бы желание только. Украинский телевизор и общение со сферой обслуживания, это что, предел мечтаний? И пусть там любители мовы о чем хотят сами с собой разговаривают, нам на.рать
Эзоп    02.06.2019, 21:55
Оценка:  0
Эзоп
Не спешите гадить...Земля то круглая!
Jonas7    31.05.2019, 16:30
Оценка:  +8
Jonas7
Кабачок "12 помощников у Зеленского" или просто "У Зеленского" сообщает. Правая рука не знает то, что делает левая нога и не несет за это ответственности. Конец пресс-релиза.
Антибес    31.05.2019, 15:47
Оценка:  -8
Антибес
Нового Майдана не будет.Если галицкие чупакабры снова попытаются свергнуть конституционный строй,то начнётся полномасштабная гражданская война,а не локальная,как сейчас на Донбассе.И тогда эти антиукраинские чупакабры начнут дохнуть крупным оптом.)))
Letohradek    31.05.2019, 15:54
Оценка:  +4
Letohradek
Януковская гопота примерно так же рассуждала, свозя автобусами дамбасскую шахтерню в Мариинский парк. Итог - шахтерня живет в войне, за загородкой, под названием ОРДЛО! А в Украине принят закон об украинском языке, как государственном!
Letohradek    31.05.2019, 15:54
Оценка:  0
Letohradek
Если с первого раза ВАМ не дошло, попробуйте еще разок заявить о себе. На этот раз не будет кастрюль, а реальное оружие
Антибес    31.05.2019, 16:04
Оценка:  -8
Антибес
Старушка,у Януковича не было той поддержки,что есть у Зеленского.И если вы,галицкие чупакабры,попытаетесь ещё раз свергнуть власть,вас,чумных животных,будут утилизировать по всей Украине.Запомни это,старушка.А лучше запиши.)))
Jonas7    31.05.2019, 16:29
Оценка:  +5
Jonas7
полномасштабная гражданская война это кто, ты и твои собутыльники против участкового?
Антибес    31.05.2019, 15:25
Оценка:  -9
Антибес
Отмену этого закона нужно выносить на всенародный референдум.К тому же необходимо сделать русский язык вторым государственным.А кому это не нравится:чумадан-вокзал-канада.)) )
Letohradek    31.05.2019, 15:30
Оценка:  +4
Letohradek
Закон принят! Вольно!
Антибес    31.05.2019, 15:33
Оценка:  -8
Антибес
Это антиукраинский закон и его отменят.Не переживай,старушка.)))
Letohradek    31.05.2019, 15:39
Оценка:  +3
Letohradek
Украинский парламент принял этот, украинский закон! Те, кто попытаются его отменить - будут вынуждены покинуть Украину.
Антибес    31.05.2019, 15:41
Оценка:  -9
Антибес
Новый украинский парламент по требованию народа отменит этот украинский закон.А противники этой отмены покинут Украину,если успеют.)))
Людмил_А    31.05.2019, 14:56
Оценка:  -3
Людмил_А
Зе забыл, какие регионы за него голосовали, его выбор... На выборах в Раду будет там где Петя.
Letohradek    31.05.2019, 15:04
Оценка:  +3
Letohradek
Голосовавшие за охрыпшую крысу, ВАС предупреждали, что огрызки партии областей не изменят целеустремленность Украины, вхождения в ЕС! А крысеныш будет выполнять требование украинского народа, иначе покинет Родину!(если успеет) Жбанова, всоси ты это в конце-концов!
Фауна_логики    31.05.2019, 14:44
Оценка:  -1
Фауна_логики
я вижу, тут можно не учитывать всё, что не нравится
Зелибоба    31.05.2019, 14:41
Оценка:  -2
Зелибоба
Володя! Отмени закон, не разделяй людей. Сам же замечание сделал заднеприводному Ляшко
Letohradek    31.05.2019, 14:48
Оценка:  +3
Letohradek
Володя мог бы и прислушаться к просьбе зэбила, но в его окружении наверняка есть люди с мозгами, которые понимают, что исполняя просьбы даунов с рускаязычными челюстями, охрыпший крысеныш и года не протянет в президентском кресле
ВасяизИваново    31.05.2019, 15:40
Оценка:  -5
ВасяизИваново
Опять Галичане приедут в Киев свергать всенародно избранного?
Letohradek    31.05.2019, 15:56
Оценка:  +5
Letohradek
А что делать? Если не поймет своего предназначения в роли президента Украины - дадим пинком под зад
Woodbrother    31.05.2019, 14:35
Оценка:  +3
Woodbrother
Израильский поданный Боря меняет законы Украины. Чудесно жить при клоуне ЗЕ .
Letohradek    31.05.2019, 14:26
Оценка:  +2
Letohradek
Кажись, в команде зэбилов учуяли запах разгорающихся авто покрышек
Woodbrother    31.05.2019, 14:36
Оценка:  -1
Woodbrother
У клоуна нет вертолета, улететь он не сможет.
Peyot    31.05.2019, 14:00
Оценка:  +4
Peyot
Но мы всетаки учтем... особенно после кучи других слов из АП!
Ruspidor    31.05.2019, 14:02
Оценка:  -9
Ruspidor
А кого eбeт мнение проплаченого бота!?
Свежие рейтинги: Слуга Народа 39%, бпп 8.9%!!!! Чем больше вы пыжитесь, тем больше люди видят, что вы только мешаете жить нормально потому, что вас от кормушки оторвали, а значит от вас надо избавиться окончательно!
ParaBelumm    31.05.2019, 14:22
Оценка:  +6
ParaBelumm
Давай через годик посмотрим. А то ты из штаников прям выпадаешь. И ник не меняй по возможности.
Letohradek    31.05.2019, 14:24
Оценка:  -1
Letohradek
Ты думаешь, что мнение ze-pidoraкого либо интересует? Заткнулся бы ссученное, а?