Экс-прокурор получил 9 лет за сотрудничество с боевиками

Бывшего сотрудника прокуратуры осудили к 9 годам тюрьмы за то, что он сотрудничал с боевиками на Донбассе.
Экс-прокурор получил 9 лет за сотрудничество с боевиками
Facebook/Дмитро Сус

Читай также: В Запорожье поймали боевика "ЛДНР", приехавшего на реабилитацию

Экс-сотрудника прокуратуры заочно осудили к 9 годам тюрьмы за сотрудничество с боевиками так называемой “ДНР”. Об этом сообщили Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

В ходе специального судебного производства установлено, что с августа 2014 года экс-прокурор начал сотрудничать с террористической организацией "ДНР", заняв должность начальника следственного управления так называемой "Генеральной прокуратуры ДНР”, - сообщил Лысенко.

Читай также: В Донецкой области поселковый глава получил 6 лет тюрьмы за сепаратизм

К слову, осужденный экс-прокурор по сегодняшний день продолжает работать на боевиков. Перебежчик дает подчиненным лицам незаконные приказы и указания о возбуждении уголовных дел, проведения следственных действий, вызовов на допрос, незаконного задержания лиц, организации незаконных проверок в учреждениях и организациях и совершает другие противоправные действия, нарушающие конституционные права граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

Напомним, в Тернопольской области осудили террористку “ЛНР”. Суд признал женщину виновной в террористической деятельности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK