Переключиться на мобильную версию

Военные получат премии перед привлечением к ООС

В Минобороны решили повысить мотивацию личного состава подразделений, которые завершают боевое слаживание.
Бойцам ВСУ регулярно повышают зарплаты
Бойцам ВСУ регулярно повышают зарплаты
Прес-центр штабу ООС / Facebook

Личный состав подразделений Вооруженных сил перед выходом в район проведения операции Объединенных сил на Донбассе будут премировать в размере 3 тысяч гривен. Об этом сообщил глава Минобороны Степан Полторак на своей странице в Facebook в субботу, 1 июня.

Полторак сообщил, что это решение было принято во время пребывания в расположении 128 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ на Закарпатье.

"С целью повышения мотивации личного состава подразделений ВС, которые выходят на завершающую активную фазу боевого слаживания в учебных центрах и полигонах перед выходом в район проведения Операции объединенных сил, я принял решение о премировании указанных военнослужащих премией в размере 3 тысячи гривен", – сообщил Полторак.

Ранее сообщалось, что в апреле военным и полиции повысили зарплаты. Так, военнослужащие на первой линии столкновения в зоне ООС получили от 22 тысяч гривен, а патрульные полицейские – на две-три тысячи больше.

Также бывший президент Украины Петр Порошенко заявлял, что с 1 апреля минимальная доплата должна составлять 12 тысяч гривен для каждого военнослужащего на передовой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ТТ69    02.06.2019, 11:12
Оценка:  -1
ТТ69
а порошенко, луценко, яйценюк,шляшко, дрочинов, полтосрак когда на передовую в окопы......можно даже и за 3250 гривнов.......для мотивации
Путин_xyйло    01.06.2019, 21:22
Оценка:  +4
Путин_xyйло
Козлы из-за поребрика разблеялись
Вшивая_Вышиванка    01.06.2019, 22:15
Оценка:  -5
Вшивая_Вышиванка
Ваше овечье блеяние никто не переблеет не переживай, не рабы пиждуйте утилизироваться, за три рубля, вам цена. Недорогое мясо))
Вшивая_Вышиванка    01.06.2019, 20:52
Оценка:  -6
Вшивая_Вышиванка
Слово то какое, "боевое слаживание")) написали бы проще пушечное мясо не рабов за не дорого го го го, умри гордо за три тысячи Ваше любимое руководство))
СеняХороший    01.06.2019, 17:55
Оценка:  -3
СеняХороший
премия себе на похороны
Вшивая_Вышиванка    01.06.2019, 20:59
Оценка:  -4
Вшивая_Вышиванка
Не на похороны, а на венок может и хватит)
dukeOd    01.06.2019, 15:59
Оценка:  -3
dukeOd
115 долларов мотивации,чтобы полезть под пули...???ущербная страна....способная мотивировать только нищебродов низшего пошиба..
dukeOd    01.06.2019, 16:12
Оценка:  -3
dukeOd
Мотивированные нацики видимо уже закончились или больше не хотят умирать
Взялись за малообеспеченные прослойки..
WTF2wtf    01.06.2019, 23:51
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинские нацики сейчас своему пушечному мясу в оккупационных корпусах платят гораздо меньше ... но для этого они целенаправленно опускали Донбасс, делали его нищим все 5 лет оккупации (((((((
VSHIVANKA    01.06.2019, 14:48
Оценка:  -4
VSHIVANKA
А ШО ТАКЭ ?
ЖЕЛАЮЩИХ ДОХНУТЬ НЭМА ? ))))
WTF2wtf    01.06.2019, 23:52
Оценка:  +4
WTF2wtf
НАЦИ ольгинское, нах пшло,
конченое ...
Firstfurion    01.06.2019, 14:12
Оценка:  +2
Firstfurion
Мотивацией, должна быть присяга защите своей родины, а не за вонючие 3к. Но это если глобально. А по факту, хватит устраивать войны ради наживы. Давайте уже блеать научимся уже жить мирно друг с другом.
Хотя, кого я обманываю...
ВасяизИваново    01.06.2019, 14:09
Оценка:  -1
ВасяизИваново
Пенсы оплатят.
WTF2wtf    01.06.2019, 23:53
Оценка:  +4
WTF2wtf
Российские пенсы за ведение войны на Донбассе?
Ну не Путин же из своего личного кармана ...