Переключиться на мобильную версию

Военные катера США для Украины завершают испытания

ВМС ВСУ вместе с иностранными коллегами проводят плановые швартовые, маневренные и скоростные испытания судов.
ВМС ВСУ завершают испытания катеров типа Island
ВМС ВСУ завершают испытания катеров типа Island
facebook.com/navy.mil.gov.ua

Военно-морские силы Украины проводят ряд испытаний с обновленными катерами типа Island, переданные США в рамках двухстороннего сотрудничества, и находятся на завершающем этапе, сообщает пресс-центр командования ВМС ВСУ на своей странице в Facebook 1 июня.

В настоящее время рабочая группа ВМС ВСУ вместе с иностранными коллегами проводят плановые швартовые, маневренные и скоростные испытания судов после их дооборудования новейшими системами и механизмами, говорится в сообщении.

Усилят ВМС. Какие фрегаты США хотят дать Украине

Так, 30 мая из бухты Арундле города Балтимор совершил контрольный выход патрульный катер Славянск (Р191). Во время похода украинские военные вместе с представителями ВМС США провели проверку обновленного оборудования корабля и убедились в его эффективности.

Уже 8 июня ожидается прибытие экипажей катеров в Балтимор, где начнется их практический и завершающий этап обучения на катерах Р190 - Р191 с последующим перемещением в Украину.

Ранее сообщалось, что в США разработали законопроект, который предусматривает предоставление Украине статуса главного военно-политического союзника США вне НАТО. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (57)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    02.06.2019, 08:25
Оценка:  0
Boxerogos-
хорошо ли ж..опу вытирать….. ватой?)))
ira0957    02.06.2019, 06:11
Оценка:  -4
ira0957
два сраных катера а крику на авианосец
colavova    02.06.2019, 07:45
Оценка:  +1
colavova
на Кузю кричать уже нельзя)))
Мыкола    02.06.2019, 05:27
Оценка:  -2
Мыкола
Вальцман из кожи лез, чтобы угодить дяди Сэму: и уголь у него закупал, хотя свои шахты похерил, и вот металлолом купил по 10млн. долл. каждый. А приглашения прийти в гости так и не заслужил А кто же согласится принимать у себя вора?
colavova    02.06.2019, 07:46
Оценка:  +1
colavova
вот пуйло и сидит безвыездно
whitewo00    01.06.2019, 23:34
Оценка:  +7
whitewo00
2 катера, а боты задымили весь сайт. И так не так и так - не эдак. Чтобы не происходило в Украине из за поребрика будет доносится недовольный ропот.
ira0957    02.06.2019, 06:10
Оценка:  -5
ira0957
whitewo00 ты копай, копай
VSHIVANKA    01.06.2019, 23:21
Оценка:  -10
VSHIVANKA
СКАЧЮТЬ УСЭ!!!
Kostos    01.06.2019, 23:33
Оценка:  +4
Kostos
И ШО, ТЕБЕ БУТИЛЬКА НЕ МЕШАЕТ СКАКАТЬ? ОТ ТЫ ПРОКАЗНИК ПРАЦИВНЫЙ ГЫГЫГЫГЫГЫ
WTF2wtf    02.06.2019, 00:05
Оценка:  +5
WTF2wtf
Нах пшел, скакун путинский
Krotol2    01.06.2019, 21:52
Оценка:  -13
Krotol2
Я смотрю что рагулье ща описается от восторга.Надо в вышиванках поплясать тумбу юмбу
colavova    02.06.2019, 07:47
Оценка:  +3
colavova
чё лапти жмуть
ВыВсеВрети    01.06.2019, 20:40
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
рвануло хорошо на росии!!!...)))))))))
нужно почаще!...может мозги начнут работать?!...
LoveFreedom    01.06.2019, 21:08
Оценка:  +4
LoveFreedom
ага!
Григорич    01.06.2019, 21:13
Оценка:  -6
Григорич
В РФ ваще этого не заметили ))) два старых списанных пиндосских корыта,, это пазорище, объедки со стола хозяина, украм счастье...и не даром, а каждый 2 млн. баксов...
PINKIPAU    01.06.2019, 21:26
Оценка:  +3
PINKIPAU
В РФ заметили, и довольно живенько обсуждают на профильном сайте.
haarp    01.06.2019, 22:40
Оценка:  -9
haarp
PINKIPAU - 2 ИЛИ 3 рф СЕБЕ УЖЕ ЗАБРАЛА ВМЕСТЕ С МОРЯКАМИ И 2-МЯ сбуШНИКАМИ
kapablankas    01.06.2019, 20:22
Оценка:  -2
kapablankas
я дико извиняюсь но сколько можно свистеть , два сраных катера а крику на авианосец
Kostos    01.06.2019, 21:01
Оценка:  +3
Kostos
дырявый, а ты не рад разве?
WTF2_сосет_хyй    01.06.2019, 20:19
Оценка:  -9
WTF2_сосет_хyй
да что вы так на своих голимых пендосов молитесь? они давно в жoпе, со странами 3 мира не могут разобраться, вечно в пролете. а тут мечтаете с россией и ее союзниками пободаться. сосать со старта всем, окраина, гейропа и пендостан вместе взятые. вы понимаете, что в случае чего вам всем писдец?
ВыВсеВрети    01.06.2019, 20:30
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
коля, болеешь!..или с лопаты было много сегодня?....))))))))
LoveFreedom    01.06.2019, 21:10
Оценка:  +4
LoveFreedom
если они в жопе то где тогда кацапия?)
LoveFreedom    01.06.2019, 21:15
Оценка:  +4
LoveFreedom
насчет союзников раши не смеши))и насчет сосания ..ты тоже ошибся))пока что только раша и сосет у всех))да и п..здец вам скоро будит))сибирь вы практически потеряли уже))а та и остальное распадется))так что сосун..великий... ты бы помалкивал)
PINKIPAU    01.06.2019, 20:05
Оценка:  +2
PINKIPAU
Конвенцию Монтре можно обойти. Как раз американцы выводят крейсеры типа Тикондерога из состава флота, начиная с 2019 по 2026 год 11 кораблей. Было бы не плохо их прикупить по 100 баксов, вместе с томагавками... Крым блокировать.
PINKIPAU    01.06.2019, 20:07
Оценка:  +2
PINKIPAU
И не было бы нужды в Черное море заходить партнерам... Новоиспеченный должен замолвить слово Трампу.
farfalle    01.06.2019, 20:33
Оценка:  -8
farfalle
Какие они тебе партнеры, халявщик?
Григорич    01.06.2019, 21:20
Оценка:  -8
Григорич
полтара лимона баксов один томагавк стоит ..
Григорич    01.06.2019, 21:19
Оценка:  -8
Григорич
вам дебилам по 2 млн.баксов катера списанные продают, а ты за 100 дол. крейсер хочешь ??? да ещё и с томагавками ?? вот это тебя растощило ))))) помечтай ))