Переключиться на мобильную версию

Госдума РФ хочет оценить "ущерб" Крыма от Украины

На подобное исследование в России готовы потратить не менее 150 тысяч долларов.
Новая инициатива России по Крыму
Новая инициатива России по Крыму
24tv.ua
На российском сайте госзакупок размещен тендер на выполнение так называемого исследования для “оценки ущерба“, нанесенного Крыму с 1991 по 2014 год, когда аннексированный сейчас полуостров находился под контролем Украины, пишут Крым.Реалии.

Читай также: “Изучайте историю”: Кадыров обиделся на Зеленского из-за Крыма

Начальная стоимость исследования – 10 миллионов российских рублей (более 150 тысяч долларов).

Заказчиком исследования является Государственная дума России, которая хочет увидеть сравнение социально-экономического и законодательного регулирования ключевых сфер жизни Крыма в период СССР, в составе Украины и “составе России“.
 
Заявки принимаются до 27 июня. Исполнителя должны выбрать 11 июля по итогам конкурса.
 
Напомним, что ранее председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что Россия должна требовать от Украины компенсацию за 25 лет, что Крым находился в ее составе.
 
 
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -12
VSHIVANKA
doc1    02.06.2019, 19:27
Оценка:  +4
doc1
Кацапы за время окупации засрали турецкий крым по самые немогу!
Nesdeshniy    02.06.2019, 19:33
Оценка:  0
Nesdeshniy
Хм, то есть об Украине и речи не идет? А как же пакт 19 апреля 1783 Екатерины великой???
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -13
Nikolas_Adver
Ruspidor    02.06.2019, 19:01
Оценка:  +3
Ruspidor
Был при ссср - гавнище жуткое. При ссср - это при Украине, к ствти. С тех пор в этот сральник ни ногой. Ездил на Мальдивы или Маврикий. Глупые контрагенты приглашали в гости, срисходительно по плечу хлопал и вежливо отказывался, они убогие, им не объяснить, что крым - это не курортная широта!
Nesdeshniy    02.06.2019, 19:08
Оценка:  -6
Nesdeshniy
При чем ты ты там ездил, ведь Крым с 56 года в УССР был, забыл ведать..)))))
Krotol2    02.06.2019, 19:04
Оценка:  -6
Krotol2
Я был в прошлом году.По сравнению с прошлым просто рай
Ruspidor    02.06.2019, 19:12
Оценка:  +6
Ruspidor
Чеченов много?
Nesdeshniy    02.06.2019, 19:24
Оценка:  -11
Nesdeshniy
По меньше чем в Киеве..
СтальнаяКрыса    03.06.2019, 08:34
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
В совковые времена 1977 году на студенческих каникулах был с родственниками под Адлером, следующий раз был там в 2000. Лучше не стало, так что не надо кaцaпам винить Украину в том что Крым хуже стал, во многих местах российских хуже чем при совке жить стало.
CasperW    03.06.2019, 11:08
Оценка:  +2
CasperW
Не обращайте внимания. Лить грязь на Украину - их оплачиваемая работа.
s-e-r    03.06.2019, 13:53
Оценка:  +3
s-e-r
Шо они на расеи там курят, чтоб "такие псевдо иссследования проводить".
Киев-45    03.06.2019, 12:50
Оценка:  +5
Киев-45
Т.е. насильник хочет выставить предъяву жертве, что дескать, какого хрена ты была не накрашена когда я на тебя напал? Вот казламордые уроды! Только ров с крокодилами! Огромный такой ров с голодными и страшными крокодилами !!!
Via_dolorosa  (аноним)  03.06.2019, 11:54
Оценка:  +6
Via_dolorosa
Наверно новых санкций захотели )) Нет покоя еб_анутым.
CasperW    03.06.2019, 11:03
Оценка:  +6
CasperW
Хаха, предсказываю повышение суммы к миллиарду рублей. Новая схема распила бабла для лохов типа ирочки.
Николай510    03.06.2019, 10:17
Оценка:  +6
Николай510
На кремлёвсковоровской Думе шапка горит!
За_дона_Пэдро!!!    03.06.2019, 09:06
Оценка:  +8
За_дона_Пэдро!!!
Надобно тогда оценить ущерб России от Государственной Думы! Вот это здравая идея! Пусть россияне подивятся!
Бим_Бом    03.06.2019, 08:44
Оценка:  +4
Бим_Бом
а куда можно поехать с паспортом РФ и рублями ?
Бим_Бом    03.06.2019, 08:45
Оценка:  +5
Бим_Бом
сосать и бухать не предлагать ! надоело уже !
CasperW    03.06.2019, 11:04
Оценка:  +5
CasperW
Ну что же вы так. В Венесуэлу же!
xМIBx    03.06.2019, 11:27
Оценка:  0
xМIBx
Таджикистан, Узбекистан, Армения, Казахстан, Китай, Турция. В этих странах к оплате принимают российские рубли.
Путин-Xyйло    03.06.2019, 17:29
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
В рулонах?
СтальнаяКрыса    03.06.2019, 08:38
Оценка:  +8
СтальнаяКрыса
Ещё при СССР в 1977 году на студенческих каникулах был с родственниками под Адлером, следующий раз был там в 2000. Лучше не стало, так что не надо кaцaпам винить Украину в том что Крым хуже стал, во многих местах российских хуже чем при совке жить стало. Ответить
СтальнаяКрыса    03.06.2019, 08:40
Оценка:  +7
СтальнаяКрыса
Если многие районы российские начнут жаловаться что им с 1992 по 2018 стало хуже жить, то Россия лопнет как совок за пол года.
CasperW    03.06.2019, 11:31
Оценка:  +5
CasperW
Мечтать о возврате союза - это прямое доказательство, что с 92 по 2018 им стало хуже жить. Двойные стандарты - норма для русских.