Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Госдума РФ хочет оценить "ущерб" Крыма от Украины

На подобное исследование в России готовы потратить не менее 150 тысяч долларов.
Новая инициатива России по Крыму
Новая инициатива России по Крыму
24tv.ua
На российском сайте госзакупок размещен тендер на выполнение так называемого исследования для “оценки ущерба“, нанесенного Крыму с 1991 по 2014 год, когда аннексированный сейчас полуостров находился под контролем Украины, пишут Крым.Реалии.

Читай также: “Изучайте историю”: Кадыров обиделся на Зеленского из-за Крыма

Начальная стоимость исследования – 10 миллионов российских рублей (более 150 тысяч долларов).

Заказчиком исследования является Государственная дума России, которая хочет увидеть сравнение социально-экономического и законодательного регулирования ключевых сфер жизни Крыма в период СССР, в составе Украины и “составе России“.
 
Заявки принимаются до 27 июня. Исполнителя должны выбрать 11 июля по итогам конкурса.
 
Напомним, что ранее председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что Россия должна требовать от Украины компенсацию за 25 лет, что Крым находился в ее составе.
 
 
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
s-e-r    03.06.2019, 13:53
Оценка:  +3
s-e-r
Шо они на расеи там курят, чтоб "такие псевдо иссследования проводить".
Киев-45    03.06.2019, 12:50
Оценка:  +5
Киев-45
Т.е. насильник хочет выставить предъяву жертве, что дескать, какого хрена ты была не накрашена когда я на тебя напал? Вот казламордые уроды! Только ров с крокодилами! Огромный такой ров с голодными и страшными крокодилами !!!
Via_dolorosa    03.06.2019, 11:54
Оценка:  +6
Via_dolorosa
Наверно новых санкций захотели )) Нет покоя еб_анутым.
CasperW    03.06.2019, 11:03
Оценка:  +6
CasperW
Хаха, предсказываю повышение суммы к миллиарду рублей. Новая схема распила бабла для лохов типа ирочки.
Николай510    03.06.2019, 10:17
Оценка:  +6
Николай510
На кремлёвсковоровской Думе шапка горит!
Адмиралиссимус    03.06.2019, 09:06
Оценка:  +8
Адмиралиссимус
Надобно тогда оценить ущерб России от Государственной Думы! Вот это здравая идея! Пусть россияне подивятся!
ПНХвата    03.06.2019, 08:44
Оценка:  +4
ПНХвата
а куда можно поехать с паспортом РФ и рублями ?
ПНХвата    03.06.2019, 08:45
Оценка:  +5
ПНХвата
сосать и бухать не предлагать ! надоело уже !
CasperW    03.06.2019, 11:04
Оценка:  +5
CasperW
Ну что же вы так. В Венесуэлу же!
xМIBx    03.06.2019, 11:27
Оценка:  0
xМIBx
Таджикистан, Узбекистан, Армения, Казахстан, Китай, Турция. В этих странах к оплате принимают российские рубли.
Андрей_и_Богдан    03.06.2019, 17:29
Оценка:  +1
Андрей_и_Богдан
В рулонах?
СтальнаяКрыса    03.06.2019, 08:38
Оценка:  +8
СтальнаяКрыса
Ещё при СССР в 1977 году на студенческих каникулах был с родственниками под Адлером, следующий раз был там в 2000. Лучше не стало, так что не надо кaцaпам винить Украину в том что Крым хуже стал, во многих местах российских хуже чем при совке жить стало. Ответить
СтальнаяКрыса    03.06.2019, 08:40
Оценка:  +7
СтальнаяКрыса
Если многие районы российские начнут жаловаться что им с 1992 по 2018 стало хуже жить, то Россия лопнет как совок за пол года.
CasperW    03.06.2019, 11:31
Оценка:  +5
CasperW
Мечтать о возврате союза - это прямое доказательство, что с 92 по 2018 им стало хуже жить. Двойные стандарты - норма для русских.
BROKER666    03.06.2019, 04:42
Оценка:  +8
BROKER666
еб0нутым нет покоя
BROKER666    03.06.2019, 04:42
Оценка:  +4
BROKER666
нет на свете хуже расы, чем к0цапы - пид0расы
Cowboychik    03.06.2019, 06:09
Оценка:  -8
Cowboychik
Ни когда мы не будем братьями. ни с бандерами, ни с другими предателями.
Ни когда вы не будете Европою, хоть работайте ротом, хоть жопoю....
Lyonya-Space    03.06.2019, 09:15
Оценка:  +9
Lyonya-Space
Лапоть колорад кий, для начала выучи свой родной язык, ибо НИКОГДА в данном контексте пишется слитно и 2 раза подряд - это не случайная ошибка! А потом уже рассуждал о вечном!