Телеведущего Познера внесли в базу Миротворца

Российского журналиста включили в базу за "сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым".
Телеведущего Познера внесли в базу Миротворца
iz.ru
Российского журналиста и телеведущего Владимира Познера внесли в базу сайта Миротворец, причиной стало посещение им незаконно оккупированного Россией Крыма.

Читай также: В Украину не пустили российского писателя - "врага Путинского режима"

 
На своем сайте журналист отметил, что 18 или 19 апреля он летал в Ялту в качестве председателя жюри на финал конкурса ТЭФИ-Капитал.
 
Как отмечается на сайте “Миротворец“, Познера включили в базу за “сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым“.
 
Также Познеру вменяют “участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины“ и “участие в попытках легализации аннексии АР Крым“.

Читай также: Российский актер Хабенский попал в базу Миротворца

 
Центр “Миротворец“ просит правоохранительные органы Украины рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении Познером осознанных деяний “против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений“.
 
“Прилетел, провел заседание жюри, улетел. Все. Очевидно, это и послужило поводом для включения меня в этот список“, - объяснил свои действия сам телеведущий.
 
По словам Познера, “комментировать глупости – дело пустое“.

Читай также: Константин Райкин попал в базу Миротворца

“Враг ли я Украины? Конечно, нет. Буду ли я страдать от того, что мне запрещен въезд на Украину? Тоже нет“, - добавил он.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает включение Познера в базу Миротворца вызовом для новой власти.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK