Переключиться на мобильную версию

Стало известно, кто стал пресс-секретарем Зеленского

Источники, близкие к Зеленскому, раскрыли тайну.
Журналистка Юлия Мендель - пресс-секретарь Зеленского
Журналистка Юлия Мендель - пресс-секретарь Зеленского
Facebook / Iuliia Mendel

Стало известно имя победительницы конкурса на должность пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского. Победительницей стала журналистка Юлия Мендель, передает theБабель, ссылаясь на источники, близкие к окружению Зеленского.

Читай также: Пресс-секретарем Зеленского хотят стать 4 тысяч человек

Юлии Мендель 32 года. Она училась журналистике в Киеве, принимала участие в тренинге для журналистов в Йельском университете США. Среди профессиональных достижений работа на телеканалах ICTV, «Эспрессо-ТВ», а также «Интер». На протяжении нескольких лет Юлия сотрудничает с The New York Times. Писала для украинского Forbes и американского Politico.

Сама Мендель рассказала, что отослала свое резюме на следующий день после оглашения старта конкурса.

Читай также: Блогеры, журналисты, телеведущие: более 3 тыс. человек подались на должность спикера 3еленского

В конкурсе на должность пресс-секретаря президента приняли участие около 4 тысяч человек. В финальную часть отбора вышли трое, с кем лично общались Зеленский и члены команды из АП. Известно, что претендентам устроили импровизированную пресс-конференцию с неожиданными вопросами на украинском и английском языках. Оценивались понимание политического контекста в Украине и мире, стрессоустойчивость, мировоззренческие позиции, чувства юмора и скорость реакции.

Напомним, пресс-секретарем Зеленского стала журналистка. Имени спикера президента пока не называют.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    03.06.2019, 14:44
Оценка:  +2
Spiarmint
Это дочь Коломойского
Вшивая_Вышиванка    03.06.2019, 13:51
Оценка:  +1
Вшивая_Вышиванка
Это случайно не сестра Гройсмана?)))))))
LiZZZa    03.06.2019, 13:02
Оценка:  +2
LiZZZa
евреи наше все...
ВосставшийИзБана    03.06.2019, 13:18
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Особенно - головная боль.
farfalle    03.06.2019, 13:23
Оценка:  -2
farfalle
Езжай в Израиль, подлечи голову
ВосставшийИзБана    03.06.2019, 15:00
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Я смотрю тебя уже "вылечили". Полное обрезание мозга сделали.
Peyot    03.06.2019, 12:59
Оценка:  -8
Peyot
ИНтер ньюйорк таймс на понятно все колорадское шобло за плечами!
SEMPENTY    03.06.2019, 12:30
Оценка:  +5
SEMPENTY
Хм.. кто бы себе не взял такую пресс-секретаршу.
Peyot    03.06.2019, 12:59
Оценка:  -7
Peyot
Я бы нашел посимпатичнее и не проросийскую !
farfalle    03.06.2019, 13:11
Оценка:  -2
farfalle
Нах ты нужен??? Ищи капусту в помойном ящике
trgvm1    03.06.2019, 12:05
Оценка:  +6
trgvm1
ЗАТКНИТЕСЬ КАЖДИЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СЕБЕ ВИБИРАТЬ САМ КОМАНДУ А ВАШЕ МНЕНИЕ ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ
Peyot    03.06.2019, 13:00
Оценка:  -4
Peyot
Что то помнится про пороха все верещали что кумоводство и что не професионалов набирает и что своих людей ставит? Забыли уродцы? Так мы вам напомним!!!
Курьер    03.06.2019, 14:56
Оценка:  -1
Курьер
Напомнишь петушара на колу своего хозяина)))))
GALE    03.06.2019, 12:04
Оценка:  -11
GALE
Мудило,и курица страшненькая.
ВосставшийИзБана    03.06.2019, 12:37
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Обычная еврейская девушка. Под стать артиклю.
ВосставшийИзБана    03.06.2019, 11:57
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Ну да. Маланец взял себе кошерную. А она не родственница Димону Менделю?
farfalle    03.06.2019, 12:04
Оценка:  +2
farfalle
Тебя евреи много били в детстве?
Людмил_А    03.06.2019, 12:17
Оценка:  -5
Людмил_А
Он сам еврей, разве по комментам не видно?
ВосставшийИзБана    03.06.2019, 12:36
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Бить не били, но кидали и подставляли.
farfalle    03.06.2019, 12:50
Оценка:  -3
farfalle
А украинцы не подставляли? Бггг
WTF2wtf    03.06.2019, 12:56
Оценка:  +5
WTF2wtf
farfalle, контуженое украинофобко,
нах пшло ...
farfalle    03.06.2019, 13:23
Оценка:  -4
farfalle
пшел нах, дебил многостаночный
WTF2wtf    03.06.2019, 13:32
Оценка:  +1
WTF2wtf
farfalle - конченый путинский наци-украинофоб,
обещавший посторить в Сибири лагеря для украинцев ...

Стандартный антиукраинский бот-многостаночник от оккупантов ...
ВасяизИваново    03.06.2019, 12:24
Оценка:  -2
ВасяизИваново
Такова воля Украинских избирателей - вручить власть богоизбранным.
ВосставшийИзБана    03.06.2019, 12:36
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Они не ведают, что творят.
WTF2wtf    03.06.2019, 12:39
Оценка:  -2
WTF2wtf
Для тебя царек на расее назначил волей убивать и грабить украинцев, да гадить против Украины в инете - в этом теперь твой смысл жизни, нацик.
Нах пшло, иностранко путинское ...
ВасяизИваново    03.06.2019, 16:07
Оценка:  -2
ВасяизИваново
Тут я с Восставшим согласен, мы, Русские и Украинцы родственные народы потому как лохи, и нас имеют.