Треть молодежи в Украине не знает, как началась война на Донбассе

Социологи обвиняют во всем пропагандистов.
Треть молодежи в Украине не знает, как началась война на Донбассе
facebook.com/GeneralStaff.ua/

Исследования, проведенные на заказ ОО “Детектор медиа”, каждый третий представитель молодежи в Украине не знает о том, каким образом начались боевые действия на востоке Украины. Об этом рассказал Александр Кантур - координатор образовательного проекта Министерства информационной политики Украины «Пленники Кремля», передает Укринформ.

Читай также: Кому доверяют украинцы: В интернет "слили" данные закрытого социсследования

Кантур уверен, что такой неутешительный результат является следствием активной работы российской пропагандистской машины, а также мощного информационного влияния со стороны страны-агрессора.

Если рассматривать молодежь как социальную группу, она является наиболее мощной с одной стороны, ведь ее представители являются если не непосредственными участниками, то свидетелями всех исторических процессов, которые происходят в нашем государстве, но с другой стороны, она также является достаточно уязвимой социальной группой, поскольку, возможно, из-за недостаточно сформированного мировоззрения, своей гражданской позиции, молодежь может попасть под влияние, в том числе под информационное. Именно поэтому треть молодых украинцев не знает, как началась война на Востоке нашей страны, - отметил Кантур.

Читай также: Роспуск Рады поддерживают более 70% украинцев - опрос

Он также отметил, что среди наибольших страхов представителей молодежи в Украине коррупция и война занимают первые месте.

Напомним, украинские подростки занимаются сексом с 12 лет. Практически каждый десятый подросток, имеющий секс, начал половую жизнь в 12 лет и ранее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK