В АП рассказали, кто за что отвечает на Банковой

Андрей Богдан руководит всей коммуникацией и правовыми вопросами, так как он "лучше всех знает, как работает государство"
В АП рассказали, кто за что отвечает на Банковой
pravda.com.ua

АП в ближайшее время представит видение работы каждого структурного подразделения, пути налаживания эффективного менеджмента и перехода к стратегическому управлению. Об этом заявил первый замглавы АП Сергей Трофимов в интервью “Украинской правде“, передает “Укринформ“.

Читай также: АП не закупает новые мониторы, так как выбирает себе офис

“В ближайшее время мы представим свое видение каждого подразделения и направления, мы его дорабатываем“, - отметил он. “Нам надо вникнуть, как всем этим управлять, сделать менеджмент эффективным и перейти к следующему шагу - стратегического управления“, - сказал Трофимов.

Он отметил, что среди замов главы АП Юрий Костюк отвечает за гуманитарную политику, и у него “достаточно серьезное пересечение“ с Кириллом Тимошенко, который отвечает за информационную политику. 

Читай также: Зеленского просят уволить Авакова

Руслану Рябошапке доверен правовой блок и отношения президента с судами, а Вадиму Пристайко - внешнеполитические вопросы.  Алексей Гончарук является заместителем председателя АП по экономическим вопросам, а Алексей Днепров руководит - аппаратом президента.

Трофимов также сообщил, что фунционал первого помощника президента Сергея Шефира заключается в организации ежедневной работы работы главы государства.

Читай также: У Зеленского рассказали, как сформировалась ЗЕ-команда

“Это очень сложная задача: невозможно большое количество писем, звонков, просьб, каких-то задач, сложных решений, подписей. Сергей Нахманович помогает именно в решении этих вопросов“, - отметил он.

Относительно обязанности главы АП, он рассказал, что Андрей Богдан отвечает за всю коммуникацию, за правовые и политические вопросы. 

Читай также: Зеленский провел ряд назначений

“Среди нас всех он лучше понимает, как работает государство, как выстроены процессы, как принимаются решения, какие сигналы воспринимают политики. И мы здесь на него опираемся“, - отметил Трофимов.

Напомним, ранее Сергей Трофимов рассказал, что в АП хотят водить экскурсии к президенту, чтобы дети смогли с ним здороваться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK