Переключиться на мобильную версию

Зеленский заявил о необходимости противодействия Северному потоку-2

Вопрос энергетической безопасности является одним из самых важных во взаимодействии Украины и Польши.
Зеленский выступил за совместные действия Киева и Варшавы против Северного потока-2
Зеленский выступил за совместные действия Киева и Варшавы против Северного потока-2
twitter.com/PLPermRepEU

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает важность взаимодействия с Польшей в вопросах энергобезопасности Европы, сохранения стратегической роли украинской газотранспортной системы и противодействия строительства газопровода Северный поток-2.

"Одним из важных направлений нашего общего взаимодействия на европейском уровне является вопрос энергетической безопасности, сохранения стратегической роли украинской ГТС и противодействия "Северному потоку-2", - сказал он на совместном брифинге с президентом Польши Анджеем Дудой после их встречи в Брюсселе.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский принял приглашение приехать в Варшаву на годовщину начала Второй мировой войны, сообщил президент Польши Анджей Дуда.

"Я рад, что вы приняли мое официальное приглашение приехать в Варшаву на годовщину начала Второй мировой войны. Я буду счастлив приветствовать вас в Варшаве", - сказал он.

В свою очередь Зеленский констатировал, что "с удовольствием принимает приглашение президента Дуды". "Я надеюсь и верю, что совместными усилиями мы будем создавать историю успеха", - сказал глава украинского государства.

Ранее сенаторы США предложили ввести минимум пять видов санкций против компаний, задействованных в реализации газопровода Северной поток-2.

Напомним, ранее глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что газопровод Северный поток-2 построен наполовину

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -4
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -7
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -5
VSHIVANKA
WTF2wtf    05.06.2019, 11:22
Оценка:  +4
WTF2wtf
Педик путинский, это президент Украины, а вы просто оккупанты теперь!
Нах пшло, говно ольгинское
tetyalissa    05.06.2019, 07:34
Оценка:  -4
tetyalissa
"ЗЕЛЯ" - марионетка !! Что ему скажут , то и повторяет .
Прогнётся под всеми . Прихвостень , а хозяин "БЕНЯ" !!
Зелибоба    05.06.2019, 10:45
Оценка:  -3
Зелибоба
смешно же
WTF2wtf    05.06.2019, 11:18
Оценка:  +2
WTF2wtf
Бот путинский, у тебя работа такая - тупо смеяться и улыбаться конченым заездам российского фюррерка ... вражина упоротый
Путин-Xyйло    05.06.2019, 10:19
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Пока рашисты достроят свои "потоки" - потоки иссякнут!
dinops    05.06.2019, 10:03
Оценка:  +1
dinops
Те же грабли...ничего своего построить не можем, а только требуем разрушить что строя и другие
whitewo00    05.06.2019, 10:11
Оценка:  +2
whitewo00
Только и могут, что недра выкачивать да воевать. Ну что с них взять?
Если они только чуть жирком обрастают, сразу лезут на других - то че обижаться, если их жирок то срезают?
Путин-Xyйло    05.06.2019, 10:21
Оценка:  +2
Путин-Xyйло
Вы рашисты сами неплохо все разрушили, чего еще требовать?
WTF2wtf    05.06.2019, 11:19
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ты щас дебилом резко прикинулся???
Речь об оккупанте ... оно только оккупировало два региона Украины и ведет войну, "строители" херовы путинские
nfhvyt    05.06.2019, 09:46
Оценка:  -3
nfhvyt
Северный поток-2 остановит только Северный поток-3 ))))))))))
Via_dolorosa  (аноним)  05.06.2019, 09:20
Оценка:  +4
Via_dolorosa
VSHIVANKA- прошу заметить что к этому самому дну движется и раша; что-то за последние 5 лет не видно улучшений качества жизни расиян. Одни денежные потери, ограничения и красивые лозунги.
farfalle    05.06.2019, 09:24
Оценка:  -3
farfalle
А без перевода стрелок никак, рауглек? Ну никак, да? Вся твоя никчемная жизнь - подглядывание в замочную скважину России, тьфу!
Via_dolorosa  (аноним)  05.06.2019, 10:22
Оценка:  +2
Via_dolorosa
Так же как и ваша; зачем вы как вампиры присосались к Украине, отпустите то что вам не принадлежит. Тут не будет ничего про_росийского ни в президентах не в парламенте. Смиритесь с этим и живите без нас, в конце концов зачем вам эта убогая аграрная страна да и ещё русофобная.
farfalle    05.06.2019, 11:05
Оценка:  -4
farfalle
Не тебе решать про курс страны.. Украина - это юго-западные границы, и она никогда не допустит там члена НАТО. Вплоть до уничтожения страны. Геополитика, ничего личного, просто констатирую факт. Вместо того, чтобы жить рядом и договариваться, пользоваться рынком и транзитом, вы с 1991 только гадите
farfalle    05.06.2019, 08:11
Оценка:  -1
farfalle
Ахаахаа....Сталин требует, чтобы Гитлер платил СССР за транзит)))
Я все правильно написал, рагули?
whitewo00    05.06.2019, 09:41
Оценка:  +2
whitewo00
Это было забавно в 14 году. Спустя 4 года теже шутки. Наверное у тебя проблемы с памятью. Украина научилась маневрировать в "это не мы, нас там нет". Нет ? Ну так хера ты тут ноешь?
Кстати, для пацреотов, сталин вел переговоры с немцами о сдаче европейской части совка. Если шо.
farfalle    05.06.2019, 09:44
Оценка:  -5
farfalle
То есть поступать как Сталин, это хорошо, рагулек?
И все-таки. Разве можно покупать у страны, с которой война, энергоносители, удобрения, продукты, требовать транзит? тока не сливайся, как обычно))
whitewo00    05.06.2019, 10:01
Оценка:  +3
whitewo00
А что тебе зацепило так?
Удобрения? Сами присылаете.
А что тебе не нравится? Разве войну объявили? Разве разорвали отношения? А кто там заявляет о первых шагах? Так что привали ка лицо и получай
whitewo00    05.06.2019, 10:17
Оценка:  +5
whitewo00
То есть когда крым отжимали и говорили - это не мы. То это не агрессия, удар в спину, а тактическая хитрость.
А как тебе отвечают - так сразу о морали разговоры.
farfalle    05.06.2019, 11:07
Оценка:  -6
farfalle
Удобрения - сами присылаем?))))Как посылку, да? Ахаха..вы прям не берете, а мы присылаем? Ты там епанулся, дружок?
Удар в спину - это когда сосед вдруг решает быть членом НАТО, вот за это вы и огребаете
А что войну не объявили, дипотношения не разорвали-то? Ссыте, или просто так удобно?
WTF2wtf    05.06.2019, 11:21
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путин тебе на плечи выплат на долгие годы повесил за всю эту говенную его войну против Украины
Мыкола    05.06.2019, 05:49
Оценка:  -2
Мыкола
Противодействовать чем , языком ? Сначала недоумок Ющ влез со своими тупыми мозгами в газовый договор с Россией, потом Вальцман выполнял решения всемирного каганата. Теперь Украина у разбитого корыта и ей осталось только хвостиком вилять перед Западом , что Зе и делает !