Переключиться на мобильную версию

Обострение в зоне ООС: трое погибших, есть раненые

Сепаратисты 20 раз обстреляли позиции ВСУ. В результате погибли трое украинских военных, еще трое бойцов получили ранения.
На Донбассе обострилась обстановка
На Донбассе обострилась обстановка
facebook.com/GeneralStaff.ua

На Донбассе за сутки 4-5 июня сепаратисты 20 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов погибли трое украинских военнослужащих, еще трое ранены.

Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

Читай также: 8 бойцов попали в плен: Грузовик ВСУ случайно заехал на оккупированную территорию

Противник, в частности, обстреливал позиции ВСУ из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 11 раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Авдеевки, Опытного, Новоселовки Второй, Талаковки, возле Чермалыка и Павлополя, Песков и Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции военных обстреляли пять раз: вблизи населенных пунктов Крымское, Новолуганское, Золотое-4 и Станицы Луганской.

Читай также: ВСУ могут прорвать фронт и вернуть Дебальцево и Докучаевск - Ярош

С начала текущих суток противник четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил: в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" - вблизи населенных пунктов Талаковка и Водяное; в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" - в районе Золотого-1.

В результате обстрелов 5 июня погиб один военнослужащий Объединенных сил.

Напомним, за сутки 3 июня сепаратисты 13 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных нет.

Как сообщалось 30 мая, депутаты поддержали закон о рекрутах и штаб-сержантах.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -3
VSHIVANKA
ВасяизИваново    05.06.2019, 10:54
Оценка:  -7
ВасяизИваново
Не знаю я за кого они голосовали, но точно знаю - не захотели они зарабатывать на жизнь выращивая пшеницу, поросят, работая на заводе, в Польше, России, они решили зарабатывать на жизнь убивая Граждан Украины живущих в ЛДНР, все - теперь под цветочки.
WTF2wtf    05.06.2019, 11:26
Оценка:  +5
WTF2wtf
Все мечтали чтобы путинсоке говно с танками из россии разрушило Донбасс ради захваченного Путиным Крыма ... ага, так и было, упоротые.
Конченые нацики путинские ...
whitewo00    05.06.2019, 11:00
Оценка:  +5
whitewo00
Так люди за то и воюют, что бы иметь возможность голосовать, а не получить себе в цари ммм-щика поставленного из москвы.
ВасяизИваново    05.06.2019, 11:20
Оценка:  -7
ВасяизИваново
Ставленники Кремля говоришь, нет уж уволь, Украина стала независимом Государством в 1991 г. Президентов народ Украины выбирал каждый раз из множества кандидатов разной направленности, ну так же и депутатов Рады, Так что все претензии за плохих Президентов, и депутатов только к себе. И вообще,
ВасяизИваново    05.06.2019, 11:23
Оценка:  -7
ВасяизИваново
бросьте вы эту привычку обвинять в своих бедах кого угодно, токо не себя, как раз себя тор и нужно обвинять, и соответственно исправлять свои ошибки, другого пути не существует.
WTF2wtf    05.06.2019, 11:27
Оценка:  +5
WTF2wtf
Иностранные оккупанты будут нас "учить"????
А то что?
Больше убивать украинцев в Украине будете, конченые нацисты имени Путина???
NOREGA    05.06.2019, 13:31
Оценка:  -4
NOREGA
Тут на Бигмире была сегодня новость про успешные танковые учения с внезапным нападением на Донбас. Так вот экипаж весь в танке и остался. Главное детей они украинских не успели убить
WTF2wtf    05.06.2019, 13:46
Оценка:  0
WTF2wtf
Какого ты опять перелогинилось украинофобко больное???
Нах пшел, рашик контуженый.
Olshankin    05.06.2019, 11:32
Оценка:  -8
Olshankin
Чем больше убитых и раненых, тем чаще НАТО будет хвалить за последовательное продвижение к свободе и демократии.
WTF2wtf    05.06.2019, 11:49
Оценка:  +4
WTF2wtf
BabaYul, ты че снова юбку снял, бот?
Cowboychik    05.06.2019, 11:56
Оценка:  -7
Cowboychik
Ти чого, майдавошка, всім ярлики вішаєш?
Olshankin    05.06.2019, 11:56
Оценка:  -6
Olshankin
Вы вчера вечером 3 раза про мою юбку не упомянули. Это недоработочка или просто лень-матушка (ну не старость же)?
WTF2wtf    05.06.2019, 12:00
Оценка:  +3
WTF2wtf
Что такое, бот?
А "Рябушкин" что думает?
Путиснкие защитнеги многостаночные, не смоете вы уже с российского царька этого говна и крови, которыми он сам обделался с этой оккупацией части нашей страны ...
Зелибоба    05.06.2019, 11:23
Оценка:  -6
Зелибоба
ВСУ нужно просто от туда уйти только после этого можно будет начать диалог по интеграции этих областей обратно либо дать автономию
WTF2wtf    05.06.2019, 11:24
Оценка:  +6
WTF2wtf
Украина не нападала на россию, конченое ...
Нах пшло, виртуалко оккупантов
Cowboychik    05.06.2019, 11:34
Оценка:  -9
Cowboychik
Повністю з тобою згоден, побратим, Україна на РФ не нападала. Україна напала на Донбас.
WTF2wtf    05.06.2019, 11:42
Оценка:  +5
WTF2wtf
Бот путинский, иди лесом, многостаночное.
Ты даже города постоянно путаешь, к которым приписываешь свои ники, служака руссогеббельса ...
Если россия напала на Чечню и похоронила там порядка 10% населения, то это ваши проблемы ... а в Украине вы оккупанты, захватившие Донбасс и Крым.
LifeStriker    05.06.2019, 10:41
Оценка:  -1
LifeStriker
Пора уже развалить этих недобитков сепаров и ихтамнетов, сколько можно терпеть
ВасяизИваново    05.06.2019, 10:50
Оценка:  -4
ВасяизИваново
Ага, развалишь, если допрыгнешь.
LifeStriker    05.06.2019, 10:54
Оценка:  0
LifeStriker
При желании можно навести порядок там за три дня, был бы приказ
ВасяизИваново    05.06.2019, 12:02
Оценка:  -5
ВасяизИваново
А ты, ты пойдешь в атаку в первой цепи под шквальным пулеметным огнем, тай шо, нет, ну понятно другие пущай идут, что ж то же позиция!
LifeStriker    05.06.2019, 12:14
Оценка:  -4
LifeStriker
Каким шквальным огнем, там как ВСУ пройдет в атаку всей мощью все руссо-нацыки и ихтамнеты все побросают и убегут на рассию, кучка обдолбаных наркоманов возможно только будет буянить стреляя во все попало
ВасяизИваново    05.06.2019, 12:27
Оценка:  -2
ВасяизИваново
LifeStriker, да ты герой, как я посмотрю!
Зелибоба    05.06.2019, 11:21
Оценка:  -9
Зелибоба
Да при желании можно эти территории потерять со всем, учитывая то, сколько там сейчас российских паспортов... долбоящер упоротый
LifeStriker    05.06.2019, 11:31
Оценка:  +4
LifeStriker
Развалить таких руссо-нацыстов как ты , ввести ВСУ , и всех кто не хочет жить в Украине отпустить на рассию
WTF2wtf    05.06.2019, 12:15
Оценка:  +2
WTF2wtf
"Коляка" путиснкий, а сколько там сейчас российских паспортов?
Ты о российских военных "туристах"?
Да вроде примерно столько же, сколько и год, и два, и три года назад ...
Cowboychik    05.06.2019, 10:21
Оценка:  -6
Cowboychik
5 років тому, 2 червня 2014 р авіація збройних сил майдану справила ракетний обстріл Луганська. Кілька ракет потрапили в будівлю луганської ОДА. Загинули люди. У цього злочину немає терміну давності .... Армія вперше так жорстоко використовувалася проти своїх людей. Ніякого розслідування не було.
Cowboychik    05.06.2019, 10:23
Оценка:  -6
Cowboychik
Це потім були котли і численні жертви. Але починалося все з майдану і з ось таких розстрілів мирних жителів Донбасу ...
LifeStriker    05.06.2019, 11:06
Оценка:  +3
LifeStriker
К сожалению руссо-нацо-фашисты оккупанты с первых дней прикрывались женьщинами и детьми донбасса что делают и сегодня , поэтому эта кровь на их совести, а про то как подло они обстреливали без разбора земли Украины которые руссо-нацысты не смогли захватить и мирных граждан я вообще молчу
whitewo00    05.06.2019, 11:05
Оценка:  +6
whitewo00
Васек, а что значит збройних сил майдану? Ты шо наркотиками балуешься?
Недавно на раша тв уже ляпнули - это мы раскачали регионы Украины для сопротивления, а не они сами там че то поднялись. Так шо обтекай вместе с переводчиком
Cowboychik    05.06.2019, 11:48
Оценка:  -6
Cowboychik
Чувак, ЗСУ зі своїми громадянами не воює. Це роблять або ЗСМ або терористи ....
WTF2wtf    05.06.2019, 11:50
Оценка:  +3
WTF2wtf
Это так путинский бот называет российские оккупационные корпуса на Донбассе, воюющие против Украины?
Нах пшло
WTF2wtf    05.06.2019, 11:25
Оценка:  +5
WTF2wtf
Шавка оккупантов, пшла нах
ВасяизИваново    05.06.2019, 09:45
Оценка:  -6
ВасяизИваново
А где сообщение о ликвидации 20-30 сепаратистах? )))