Переключиться на мобильную версию

Зеленский хочет провести референдум о вступлении в НАТО

Сначала украинцам нужно объяснить, "что Альянс – это не страшно", а потом провести референдум, считает президент.
Вопрос о вступлении в НАТО должен решать народ, считает Зеленский
Вопрос о вступлении в НАТО должен решать народ, считает Зеленский
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский планирует провести референдум о вступлении нашей страны в НАТО. Об этом он сказал в интервью программе Сніданок 1+1 из Брюсселя.

Читай также: Зеленский заявил, что отстаивает интересы страны, а не олигарха Коломойского

Зеленский указал, что нужно объяснить народу, что “Альянс - это не страшно“, а курс в НАТО - это, прежде всего, безопасность страны и уровень армии.
 
Мы должны рассказать украинцам, что такое НАТО, и что это не так страшно. И когда украинцы будут все готовы, мы обязательно вынесем этот вопрос на референдум, и Украина будет в НАТО, - сказал Зеленский.

Напомним, в Европейской комиссии назвали “теплой“ первую встречу президентов Украины Владимира Зеленского и Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, а также заверили в дальнейшей поддержке. 

Читай также: "Шутил с Юнкером о таком мужском, что нельзя говорить" - Зеленский

Также президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер на встрече в Брюсселе согласовали, что саммит Украина-ЕС состоится в Киеве 8 июля. Зеленский подчеркнул неизменность закрепленных в Конституции Украины приоритетов, прежде всего, стратегического курса государства на получение полноправного членства в ЕС и НАТО, а также готовность Украины придерживаться взятых на себя обязательств, в частности, в отношениях с международными финансовыми институтами.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
ultraAlex    05.06.2019, 18:14
Оценка:  -6
ultraAlex
Вступим в НАТО и вероятность полномасшт. военных действий на тер.Украины может стать реальностью! НАТО - марионетки США, которые исключит.всегда проводят воен.оперции на чужой территории.. Они же не скудоумные воевать на своей зeмле..
WTF2wtf    05.06.2019, 18:33
Оценка:  +3
WTF2wtf
Если ты сам просто дурак, то зачем всем это демонстрировать и постить тупую хрень?
На территории каких стран - членов НАТО "полномасшт. военных действия"????
Что за срань для дебилов?
На кого из членов НАТО осмелилась напасть россия, хоть на самого мелкого???
FriendLoki    05.06.2019, 18:00
Оценка:  -1
FriendLoki
Ага...
В Фейсбуке...)))
ultraAlex    05.06.2019, 17:51
Оценка:  -3
ultraAlex
"главное, чтобы не успел полностью проссрать страну до конца срока" - Золотые слова!
альтаир4    05.06.2019, 17:46
Оценка:  0
альтаир4
Янукович тоже до конца кричал, что мы идем в ЕС и НАТО! Забыли?
VikaGraum    05.06.2019, 17:27
Оценка:  -3
VikaGraum
"...мы обязательно вынесем этот вопрос на референдум, и Украина будет в НАТО..."
____
Это надо так понимать, что если референдум в Украине скажет "Да", то страна автоматически вступит в НАТО? А мнение самого НАТО, типа, не так уж и важно? Смело, однако)
VikaGraum    05.06.2019, 17:28
Оценка:  -3
VikaGraum
Ну, так примите закон в Раде о том, что вы уже в НАТО. Чего тянуть-то?
WTF2wtf    05.06.2019, 18:34
Оценка:  +1
WTF2wtf
Вы щас свои личные домыслы комментируете???
Woodbrother    05.06.2019, 13:32
Оценка:  -13
Woodbrother
Начать надо с референдума об импичменте нынешнему президенту.
Датышо    05.06.2019, 13:55
Оценка:  +9
Датышо
меньшинство не может диктовать большенству се ля ви такова природа демократии.
WTF2wtf    05.06.2019, 14:28
Оценка:  +6
WTF2wtf
С какого это перепугу???
Pegas_P    05.06.2019, 16:43
Оценка:  +2
Pegas_P
К сожалению, Дашито прав... Правительство, это лицо народа, и, кого выбрали, такая осознанность у большинства выбирающих. После боя кулаками не машут, главное, чтобы не успел полностью проссрать страну до конца срока.
Pegas_P    05.06.2019, 16:44
Оценка:  0
Pegas_P
А в НАТО надо без референдума. Вот не пойму, нахерена этот цирк с референдумом про НАТО?
Я_Христос    05.06.2019, 16:54
Оценка:  -1
Я_Христос
Да нахрена вообще спрашивать украинцев о том, чего они хотят? 25% и несменяемые политики уже всё решили.
А то хотят тут понимаешь демократию как в Европе...
ЗаУкраїну    05.06.2019, 13:30
Оценка:  -9
ЗаУкраїну
ЗЕля фак со своим нато. В нато хорошо быть например в канадщине, но не на передовом форпосте альянса. Народ, не ведитесь на сладкую жи.довскую патоку.
WTF2wtf    05.06.2019, 14:29
Оценка:  +7
WTF2wtf
А разве россия осмелилась зацепить хоть одну страну из НАТО???
Та же Литва себя вполне нормально чухает.
Зачем свой бред считать реальностью?
Датышо    05.06.2019, 13:27
Оценка:  -1
Датышо
а на манеже питухи всё теже, 24 часа в сутки!!!
Датышо    05.06.2019, 13:26
Оценка:  0
Датышо
питухи испугались референдума)
Андрей_и_Богдан    05.06.2019, 13:28
Оценка:  0
Андрей_и_Богдан
На вашей расии все пИтухи!
Андрей_и_Богдан    05.06.2019, 13:20
Оценка:  0
Андрей_и_Богдан
Странная манера управления - по любому поводу референдум проводить! мб Зе хочет страну обанкротить на "референдумах"?