Переключиться на мобильную версию

"Мотор Сич" рассказала о госзаказе на ракеты "Нептун"

Государственный заказ на ракеты для противокарабельного комплекса "Нептун" составляет 120 единиц.
“Мотор Сич“ производит для ракет Нептун основной двигатель
“Мотор Сич“ производит для ракет Нептун основной двигатель
скриншот из видео

Читай также: Ракетне оружие в Украине: Секретарь СНБО сделал важное заявление

Госзаказ на ракеты Р-360 для берегового противокорабельного комплекса РК-360МЦ “Нептун“ составляет 120 единиц.

Об этом рассказал, выступая на круглом столе в Торгово-промышленной палате, директор ПАО “Мотор Сич“ по корпоративным правам и инвестиционным проектам Владимир Семенов, передает Defense Express. 

“Вот создали ракету “Нептун“. Прекрасно отстрелялись... Госзаказ сегодня 120 штук“, - сказал он.

Читай также: Во Львове презентовали новый комплекс управления огнем артиллерии

Семенов добавил, что “Мотор Сич“ производит для этих ракет основной двигатель. При этом он отметил, что производственные возможности ГККБ “Луч“ позволяют изготавливать не больше 50 таких ракет в год, поскольку это не серийное предприятие, а конструкторское бюро.

Семенов высказал сомнение о возможности серийного выпуска этих ракет на ГАКХ “Артем“. 

Как сообщалось 14 мая, Львовский бронетанковый завод презентовал БРЭМ “Зубр“.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
T-REX2    05.06.2019, 15:26
Оценка:  -4
T-REX2
Госзаказ сегодня 120 штук,сделают 10,а на складах взорвется 240.
Woodbrother    05.06.2019, 15:28
Оценка:  +1
Woodbrother
С чего это вы так странно решили ?
sylon    25.08.2019, 03:29
Оценка:  0
sylon
ПУТЛЕР-КАПУТ !
WTF2wtf    05.06.2019, 15:06
Оценка:  +3
WTF2wtf
Может тебя хоть порадует, что Украина уже продала своих новых ПТРК арабам больше, чем распиареная продажа россиянами "Корнетов"?
Производство реально быстро наращивают и в свои части это все само собой идет ... вынуждены это делать.
WTF2wtf    05.06.2019, 15:07
Оценка:  0
WTF2wtf
это "макеевскому Адверу" адресовано (14:37)
Woodbrother    05.06.2019, 15:27
Оценка:  0
Woodbrother
Рассейский корнет оказался полным фуфлом. Очень высокий процент брака и технический уровень изделия чрезвычайно низкий.
WTF2_сосет_хyй    05.06.2019, 14:57
Оценка:  -8
WTF2_сосет_хyй
производства нет. чтоб вооружить один полк надо несколько лет. к тому времени это переделка времен ссср совсем на хyй не будет нужна. новость ниачем. в топку
WTF2wtf    05.06.2019, 15:03
Оценка:  +5
WTF2wtf
Шестерка оккупантов переживает?
Немного кончено, но 50 ПКР в год уже кое-что ...
WTF2_сосет_хyй    05.06.2019, 15:11
Оценка:  -7
WTF2_сосет_хyй
немного-слабо сказано. и слабовато, см. ТТХ, но арабам пойдет. они и не такое гавно жрут.
WTF2wtf    05.06.2019, 15:15
Оценка:  +4
WTF2wtf
Когда россияне в Крыму береговые комплексы на базе старых Х-35 разворачивали, то тебя это не парило, они нормальными были?
А тут ПКР с улучшенными ТТХ тебя уже не устраивает ... понятно.
У россии в Черном море 500 боевых кораблей? Украина вроде в Тихом океане защищаться от россии не собиралась
PINKIPAU    05.06.2019, 14:28
Оценка:  +4
PINKIPAU
Вздрогнули адмиралы Григорович, Эссен и Макаров у причальной стенки. О Буянах и Каракуртах даже речи не идет. Приплыли кацапы.
zheka-yakob    05.06.2019, 14:53
Оценка:  -5
zheka-yakob
Судя по фото, ты гомосек?
PINKIPAU    05.06.2019, 15:07
Оценка:  +3
PINKIPAU
У меня на аватаре морда лица какого то вашего гражданина-кацапа. Не удивительно, на России у вас таких много говносеков....