Переключиться на мобильную версию

Снятие блокады и перемирие на Донбассе: о чем говорил Кучма на заседании ТКГ

Кучма предложил на следующей заседании ТКГ снять экономическую блокаду с отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Стало известно, что обсуждали на заседании ТКГ в Минске
Стало известно, что обсуждали на заседании ТКГ в Минске
president.gov.ua

Леонид Кучма во время заседания ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе сообщил, что до 19 июня должны быть разработаны предложения об обеспечении перемирия в зоне ООС. Также в следующий раз ТКГ обсудит снятие экономической блокады с некоторых районов Донбасса.

Об этом сообщает “Страна“.

Читай также: Кремль ждет решений по Донбассу от Зеленского, а не от Кучмы

Кучма отметил, что до 19 июня разработать предложения об установлении режима тишины в зоне проведения АТО и все стороны ТКГ должны показать, что действительно заинтересованы в “режиме тишины“.

Там вплоть до того, что не стрелять в ответ, должно быть записано, обязательно чтобы все гражданские объекты, школы, садики, жилье ни в коем случае не подвергались таким обстрелам, - подчеркнул Кучма.

Кроме того, Кучма предложил на следующей заседании ТКГ снять экономическую блокаду с отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Читай также: Зеленский в Брюсселе объяснил решение распустить Раду

По словам представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, такое решение могло бы стать “большим прорывом“.

Напомним, в Минске 5 июня состоялось первое после смены власти в Украине заседание ТКГ по мирному урегулированию на Донбассе.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
f18    06.06.2019, 16:31
Оценка:  0
f18
Да сразу войска отводите с линии фронта, толку от них если не стрелять даже в ответ
N-Mosskva    06.06.2019, 12:30
Оценка:  +2
N-Mosskva
Когда уже запретят писать комментарии к статьям? Никакого конструктива. Одна только желчь.
KITE    06.06.2019, 11:45
Оценка:  0
KITE
А ще автономію, подвійну пенсію, як дітям війни, безкоштовний проїзд, проживання за рахунок всієї України. Кучма - відповійдай за смерть Гонгадзе.
Atom    06.06.2019, 11:11
Оценка:  0
Atom
Кому не нравится предложение Кучмі
Чемодан-вокзал-АТО и сощьют там Вам пальто....
Путин-Xyйло    06.06.2019, 10:16
Оценка:  +7
Путин-Xyйло
Все равно это бред! Ты хоть весь Донбасс на довольствие поставь воевать не перестанут пока Xyйло своего не добьется! А оно (Х_о) хочет империю!
Ser7    06.06.2019, 10:09
Оценка:  +6
Ser7
Снять блокаду, начать платить зарплату бюджетникам( в том числе вооруженным), платить коммуналку за них,
не стрелять в ответ... Можно еще боеприпасы начать поставлять..
Туфта какая-то.
Можно будет сразу менять президента, если снимут запрет на торговлю с сепарами..
ЛаптиВверх    06.06.2019, 13:00
Оценка:  0
ЛаптиВверх
Редкий маразматик. Мы им продукты и боеприпасы - они нам вагонами георгиевские ленточки. Да здравствуют предложения Кучмы-повидла!!!
gloomycellar    05.06.2019, 21:48
Оценка:  +1
gloomycellar
они там, блять, совсем головой поехали ?
Яukr    06.06.2019, 10:23
Оценка:  +1
Яukr
По ходу да...
OlegBondarenko    05.06.2019, 21:29
Оценка:  +3
OlegBondarenko
Не стрелять в ответ: мы это уже в 2014 проходили, когда наши блокпосты окружали, а приказ был "не провоцировать" противника. Пусть эту "перечницу" сдают обратно в нафталин откуда вытащили.
Letohradek    05.06.2019, 20:40
Оценка:  -5
Letohradek
Следующим шагом будут извинения перед путлером ... НА КОЛЕНЯХ!
Зэбилы, вы ради этого привели охрыпшую крысу к власти?
nfhvyt    06.06.2019, 09:38
Оценка:  -5
nfhvyt
Следующим шагом будут извинения перед жителями донбасса, и наказание виновных майданоушлёпков в гос.перевороте и последующей гражданской войне.
Путин-Xyйло    06.06.2019, 10:12
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
У тебя голова не кружится?
Мока    06.06.2019, 10:17
Оценка:  +4
Мока
Извинения, за что.? Ты идиот.?Да звиздуйте нахер в свою РАШ. Только вы там нехер кому нужны.
KIBARG    06.06.2019, 10:32
Оценка:  +4
KIBARG
Ещё один верующий выполз! Вас так мало осталось.. Учитывая что на рф уже давно никто не скрывает что это вторжение.
ЛаптиВверх    06.06.2019, 13:06
Оценка:  0
ЛаптиВверх
Ольгинский ушлепок: в первом подходе 20 ударов головой об железобетон. Второй подход: - 40 ударов. Третий подход: - не нужен...