Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Во Львове сотрудница "Укрпошты" из "Новороссии" отказалась обслуживать клиента на украинском языке

Львовская "Укрпошта" попала в языковой скандал.
Работники “Укрпочты“ откровенно издеваются над украиноязычными львовянами
Работники “Укрпочты“ откровенно издеваются над украиноязычными львовянами
vgolos.com.ua

Читай также: В горсовете Славянска от чиновника потребовали говорить по-русски

Во Львове в одном из отделений “Укрпочты“ разгорелся громкий скандал из-за того, что  сотрудница отделения отказалась обслуживать клиента на украинском языке.

Об этом сообщает издание Вголос.

“Это уже переходит все границы. Я пришла на отделение “Укрпочты“ получать пакет. Меня в очередной раз обслуживали на русском языке. Тогда я попросила эту работницу разговаривать со мной на государственном языке, на что получила ответ, что “никагда такова нэ будет“. Она меня направила к другой работнице, которая разговаривает на украинском языке. Тогда я обратилась к руководству этого отделения “Укрпочты“. Я спросила начальницу отделения, почему она не проведет воспитательную беседу со своей подчиненной относительно того, какой у нас государственный язык. Я напомнила работникам “Укрпочты“, что у нас уже действует закон о языке, а потому в государственной компании обязаны обслуживать клиентов на украинском, на что почтальон мне заявила, “что поздно уже“. Работники “Укрпочты“ откровенно издеваются над украиноязычными во Львове“, - рассказала изданию потерпевшая.

Отмечается, что оскандалившаяся сотрудница часто издевается над своими коллегами. Кроме того, известно, что она приехала во Львов из “Навороссии“. На вопрос пострадавшей “где это?“, работница государственного учреждения сказала, что “в России“.

Напомним, в апреле в Киеве также произошел языковой скандал - кассирша обозвала покупателя “нацистом”.

Комментариев (110)
Отсортировать по дате Вниз
qwsdcvnm    06.06.2019, 19:41
Оценка:  -5
qwsdcvnm
Надо было той девке, которая за посылкой пришла, на голову половую тряпку не выкрученную бросить.
fulminate    06.06.2019, 19:50
Оценка:  +3
fulminate
Это тебя в тайге дикие кабаны такому научили? Может на нож сразу, зачем эти тряпки?)))
G10    06.06.2019, 19:30
Оценка:  -6
G10
работники укрпочты ! почему не вышыванках и не в шароварах?? рагули кумарят..
Мыкола    06.06.2019, 19:29
Оценка:  -1
Мыкола
Язык это средство общения и дан человеку для того, чтобы он понимал другого человека.А в Украине язык начали использовать для строительства вавилонской башни, Как известно, она не была построена, поскольку люди говорили на разных языках.Вот теперь Украина в роли той башни !
doctorek    06.06.2019, 18:24
Оценка:  +1
doctorek
Да не суть в языке....Вопрос в другом...Чаво энто чудище приехало к биндерам и живёт среди них???
ПНХ    06.06.2019, 18:33
Оценка:  -7
ПНХ
мы везде. у нас длинные руки)) вы даже в своем логове будете схвачены и отхуячены. с кем вы тягаетесь, рагули? мы порвали такие страны, которые даже вам и не снились-германия, франция, англия, даже сша дважды в корее и вьетнаме. а вы тут хвост поднимаете. вы же почти всегда вместе с нами их мочили.
ПНХ    06.06.2019, 18:36
Оценка:  -5
ПНХ
не рагули-те всегда в жoпе. а украинцы. вот встаньте и дайте писдюлей этим ушлепкам, засранцам, вечно проигрывающим. и не надо бояться. они стаей смелые, по одному гавно. проверено. я пиздил их , когда их 5-6 чел. не бойцы ниразу никогда. обсосы
альтаир4    06.06.2019, 19:37
Оценка:  0
альтаир4
Язык у тебя длинный, удобно жо_пу путику вылизывать. В нете видео было, как в Мацкве на день ВДВ ваших "вояк" толпу целую отху"рили трое кавказцев. Да так, что засранная десантура и береты, и аксельбанты побросали, так съя бывались, задроты. Бугага!
ПНХ    06.06.2019, 19:44
Оценка:  -3
ПНХ
бугага-твое все, тупое животное. перданул хyйню и щеришься)) конечно есть видео, конечно обосрались, конечно побежали. все правда. голливуд не врет, вы все херои, которые всех порвали и все выиграли, а мы никто. только когда до дела дойдет-сюрприз будет, а тебе уже нечем будет щериться, обмылок
nommu1    07.06.2019, 01:51
Оценка:  +4
nommu1
'мы порвали такие страны, которые даже вам и не снились-германия, франция, англия'
не вы, а СССР. а сейчас вы - безграмотные лапти
ПНХ    06.06.2019, 18:14
Оценка:  -8
ПНХ
украинский язык очень красивый. я люблю читать произведения не украинском языке, тем более когда его знаешь на русском. много интересных, сочных выражений. но нахyя заставлять говорить на собачьем? эта курица г7оворит на суржике и абсолютно безграмотная тварь, которая тупо позорит Язык
Bootal    06.06.2019, 17:28
Оценка:  -1
Bootal
Я розумії ваше бажання чути рідну мову де тільки можна. Але ви бачили які зарплатні на цій клятій укрпошті. Так що будьте раді що вас обслугували, бо скоро звідти всі потікають.
П    06.06.2019, 18:06
Оценка:  +5
П
Судя по зарплате директора(744 000грн./мес) то не х..евые.
Дром    06.06.2019, 21:40
Оценка:  0
Дром
Так, это не директору хамила "потерпевшая"
СтальнаяКрыса    16.06.2019, 16:18
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Нехай тікають, будьмо користуватися "Новою поштою", да зараз е багато конкурентів у Укрпошти!
Firstfurion    06.06.2019, 17:25
Оценка:  +7
Firstfurion
Сам украинец и живу в Киеве.
Не хочу никого обидеть, но эта ху..ета с требованиями говорить только на украинском языке, в нашей стране, уже начинает заё..бывать.
Тебе нахрен какая разница, ты за своим пакетом пришла, или попи..здаболить?...
В общем примерно так.
Андрей_и_Богдан    06.06.2019, 17:44
Оценка:  +4
Андрей_и_Богдан
Все бы так но не "только на украинском", а по требованию клиента!
Людвиг68    06.06.2019, 18:14
Оценка:  -2
Людвиг68
Ти такій українец, як і те гівно з новососіі
Viksy27    06.06.2019, 16:28
Оценка:  -1
Viksy27
Задолбали уже этими языковыми скандалами. Можно подумать, что она её на русском не понимала. Тем более тебя отправили к другой сотруднице, в чем кипешь то.
Rikstal    06.06.2019, 18:00
Оценка:  +4
Rikstal
правильно на русском слово "кипеш" пишется без мягкого знака.
сhyv    06.06.2019, 18:24
Оценка:  -4
сhyv
ТИ ПРИДУРКУ ..
СтальнаяКрыса    16.06.2019, 16:24
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Кому у 1991 році було 5 років, або щось коло цього, російську мову вже в школі не вивчав. Та і на віщо вона потрібна!
Drokus    16.06.2019, 18:41
Оценка:  0
Drokus
СтальнаяКрыса, Однако ник твой написан на русском языке. Поэтому ясно, что ты переобутый приспособленец. Крыса она и есть крыса.
ПроЛив    06.06.2019, 14:57
Оценка:  +3
ПроЛив
Ненависть - наше всё ) .
LERMI_    06.06.2019, 14:06
Оценка:  -2
LERMI_
зібрати всі речі цієї луган.донки і чемодан вокзал даунерія!
Дром    06.06.2019, 14:08
Оценка:  -1
Дром
Еще раз: ваше предложение - цитирование фашистов (национал-социалистов) гитлеровской Германии. Так что, собирайте чемодан - и в Гаагу.
LERMI_    06.06.2019, 14:12
Оценка:  -1
LERMI_
Я туди поїду подивитись коли х@йла судитимуть, і до чого тут націонал-соціалісти, я взагалі монархіст, і вважаю, що в Україні повинна також бути монархія, звичайно з поверненням всіх земель Київської Русі.
Дром    06.06.2019, 14:14
Оценка:  -2
Дром
Б***, ты читать умеешь, монархист?
farfalle    06.06.2019, 14:15
Оценка:  -6
farfalle
Ты пойдешь туда гораздо раньше, фашик галицайский. Или в канаве окажешься.
LERMI_    06.06.2019, 14:19
Оценка:  +2
LERMI_
Читати вмію, Слава Богу не ка.ап, просто я не розумію, при чому німці до Мене? А ще більше не розумію, коли такі скоти як особа про яку йдеться в даній статті приїзджають до нормальних людей, їм знаходять роботу, житло, жаліють їх, а вони бичаться!
farfalle    06.06.2019, 14:23
Оценка:  -4
farfalle
Если читать умеешь, так прочитай - с чего начинал Третий рейх, дубина сельская. И чем это закончилось
LERMI_    06.06.2019, 14:37
Оценка:  0
LERMI_
МЕНІ ЦЕ НЕ ЦІКАВО, Я ВИРІС В УКРАЇНІ І НЕ ЦІКАВЛЮСЬ ФАШИСТАМИ, Я Ж НЕ РОСІЯНИН!
farfalle    06.06.2019, 14:47
Оценка:  -3
farfalle
Мля, ну и идиоты выросли с 90-х)))) даже говорить не о чем
LERMI_    06.06.2019, 14:49
Оценка:  +3
LERMI_
Позбудься лишньої хромосоми, може щось і зрозумієш!
farfalle    06.06.2019, 15:09
Оценка:  -3
farfalle
Иди капусту в помойный ящик квасить, йододефицитное
LERMI_    06.06.2019, 16:23
Оценка:  0
LERMI_
ПНХ каца.пське відроддя!
zadneprohodchik    06.06.2019, 17:13
Оценка:  0
zadneprohodchik
Так эта ей так и сказала иди он сотрудница другая есть постой там еще 3 часа в очереди если не нравится
Дром    06.06.2019, 17:23
Оценка:  -3
Дром
Еще раз: язіковой закон предусматривает переходной срок 5 лет. Єсли ті настолько принципиальній, что обслуживать тебя можно только на украинском, то да: стой с другой очереди еще 3 часа принципиально.
Андрей_и_Богдан    06.06.2019, 17:49
Оценка:  +2
Андрей_и_Богдан
Дром Что ты нашкрябал? Ты школу закончил вообще?
Дром    06.06.2019, 17:56
Оценка:  +1
Дром
Еще и ВУЗ)))
1  2  3  4  следующая →