Переключиться на мобильную версию

Во Львове сотрудница "Укрпошты" из "Новороссии" отказалась обслуживать клиента на украинском языке

Львовская "Укрпошта" попала в языковой скандал.
Работники “Укрпочты“ откровенно издеваются над украиноязычными львовянами
Работники “Укрпочты“ откровенно издеваются над украиноязычными львовянами
vgolos.com.ua

Читай также: В горсовете Славянска от чиновника потребовали говорить по-русски

Во Львове в одном из отделений “Укрпочты“ разгорелся громкий скандал из-за того, что  сотрудница отделения отказалась обслуживать клиента на украинском языке.

Об этом сообщает издание Вголос.

“Это уже переходит все границы. Я пришла на отделение “Укрпочты“ получать пакет. Меня в очередной раз обслуживали на русском языке. Тогда я попросила эту работницу разговаривать со мной на государственном языке, на что получила ответ, что “никагда такова нэ будет“. Она меня направила к другой работнице, которая разговаривает на украинском языке. Тогда я обратилась к руководству этого отделения “Укрпочты“. Я спросила начальницу отделения, почему она не проведет воспитательную беседу со своей подчиненной относительно того, какой у нас государственный язык. Я напомнила работникам “Укрпочты“, что у нас уже действует закон о языке, а потому в государственной компании обязаны обслуживать клиентов на украинском, на что почтальон мне заявила, “что поздно уже“. Работники “Укрпочты“ откровенно издеваются над украиноязычными во Львове“, - рассказала изданию потерпевшая.

Отмечается, что оскандалившаяся сотрудница часто издевается над своими коллегами. Кроме того, известно, что она приехала во Львов из “Навороссии“. На вопрос пострадавшей “где это?“, работница государственного учреждения сказала, что “в России“.

Напомним, в апреле в Киеве также произошел языковой скандал - кассирша обозвала покупателя “нацистом”.

Комментариев (110)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +5
VSHIVANKA
ofizep    06.06.2019, 12:26
Оценка:  -9
ofizep
русацкого язіка такого нема, є Монгольська і Монголи, рашку і русаків придумав гос деп і дядя С3м шоб сусідам напаскудити, бо гіршого ніж кацап по натурі світ незнав, підле дурне нагле.
solani    06.06.2019, 12:32
Оценка:  +12
solani
Господи,как не статья, так дура-Виолеттка под четырьмя никами тошнит. Виолеттка пиши на мове, посмотрим твою грамотность
Lyonya-Space    06.06.2019, 12:30
Оценка:  -8
Lyonya-Space
Вшивая, застегни ширинку!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -8
Nikolas_Adver
qwsdcvnm    06.06.2019, 19:41
Оценка:  -5
qwsdcvnm
Надо было той девке, которая за посылкой пришла, на голову половую тряпку не выкрученную бросить.
fulminate    06.06.2019, 19:50
Оценка:  +3
fulminate
Это тебя в тайге дикие кабаны такому научили? Может на нож сразу, зачем эти тряпки?)))
G10    06.06.2019, 19:30
Оценка:  -6
G10
работники укрпочты ! почему не вышыванках и не в шароварах?? рагули кумарят..
Мыкола    06.06.2019, 19:29
Оценка:  -1
Мыкола
Язык это средство общения и дан человеку для того, чтобы он понимал другого человека.А в Украине язык начали использовать для строительства вавилонской башни, Как известно, она не была построена, поскольку люди говорили на разных языках.Вот теперь Украина в роли той башни !
doctorek    06.06.2019, 18:24
Оценка:  +1
doctorek
Да не суть в языке....Вопрос в другом...Чаво энто чудище приехало к биндерам и живёт среди них???
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -7
Nikolas_Adver
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -5
Nikolas_Adver
альтаир4    06.06.2019, 19:37
Оценка:  0
альтаир4
Язык у тебя длинный, удобно жо_пу путику вылизывать. В нете видео было, как в Мацкве на день ВДВ ваших "вояк" толпу целую отху"рили трое кавказцев. Да так, что засранная десантура и береты, и аксельбанты побросали, так съя бывались, задроты. Бугага!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -3
Nikolas_Adver
nommu1    07.06.2019, 01:51
Оценка:  +4
nommu1
'мы порвали такие страны, которые даже вам и не снились-германия, франция, англия'
не вы, а СССР. а сейчас вы - безграмотные лапти
Bootal    06.06.2019, 17:28
Оценка:  -1
Bootal
Я розумії ваше бажання чути рідну мову де тільки можна. Але ви бачили які зарплатні на цій клятій укрпошті. Так що будьте раді що вас обслугували, бо скоро звідти всі потікають.
П    06.06.2019, 18:06
Оценка:  +5
П
Судя по зарплате директора(744 000грн./мес) то не х..евые.
Дром    06.06.2019, 21:40
Оценка:  0
Дром
Так, это не директору хамила "потерпевшая"
СтальнаяКрыса    16.06.2019, 16:18
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Нехай тікають, будьмо користуватися "Новою поштою", да зараз е багато конкурентів у Укрпошти!
Firstfurion    06.06.2019, 17:25
Оценка:  +7
Firstfurion
Сам украинец и живу в Киеве.
Не хочу никого обидеть, но эта ху..ета с требованиями говорить только на украинском языке, в нашей стране, уже начинает заё..бывать.
Тебе нахрен какая разница, ты за своим пакетом пришла, или попи..здаболить?...
В общем примерно так.
Путин-Xyйло    06.06.2019, 17:44
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
Все бы так но не "только на украинском", а по требованию клиента!
Людвиг68    06.06.2019, 18:14
Оценка:  -2
Людвиг68
Ти такій українец, як і те гівно з новососіі
Viksy27    06.06.2019, 16:28
Оценка:  -1
Viksy27
Задолбали уже этими языковыми скандалами. Можно подумать, что она её на русском не понимала. Тем более тебя отправили к другой сотруднице, в чем кипешь то.
Rikstal    06.06.2019, 18:00
Оценка:  +4
Rikstal
правильно на русском слово "кипеш" пишется без мягкого знака.
сhyv    06.06.2019, 18:24
Оценка:  -4
сhyv
ТИ ПРИДУРКУ ..
СтальнаяКрыса    16.06.2019, 16:24
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Кому у 1991 році було 5 років, або щось коло цього, російську мову вже в школі не вивчав. Та і на віщо вона потрібна!
Drokus    16.06.2019, 18:41
Оценка:  0
Drokus
СтальнаяКрыса, Однако ник твой написан на русском языке. Поэтому ясно, что ты переобутый приспособленец. Крыса она и есть крыса.
ПроЛив    06.06.2019, 14:57
Оценка:  +3
ПроЛив
Ненависть - наше всё ) .
1  2  3  4  следующая →