Переключиться на мобильную версию

Папа Римский одобрил изменение текста "Отче наш"

Франциск считает, что нововведение должно применяться в молитве "Отче наш" во всем мире.
Одно место в молитве "Отче наш" решили поменять
Одно место в молитве "Отче наш" решили поменять
vaticannews.va

Папа Римский Франциск официально одобрил изменение текста самой известной молитвы в христианстве - "Отче наш".

Об этом сообщает сайт Ucatholic.

Читай также: Папа Римский приравнял аборт к найму киллера

Таким образом фразу "и не введи нас в искушение" в молитве предлагается заменить на "не дай нам поддаться искушению".

По мнению католического лидера, предыдущая формулировка предполагает, что именно Бог решает привести нас в искушение или нет, а это не так.

"Бог никогда не вводит нас в искушение. Он позволяет нам испытывать искушение, но мы должны сами сделать выбор", - отметил Франциск. 

Как сообщалось 29 мая, Папа Римский назвал "величайшей жестокостью" стену США с Мексикой. 

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Biosystem    06.06.2019, 19:16
Оценка:  0
Biosystem
Религия для дебилов.
МЕЛЬХИОР    06.06.2019, 15:42
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
А в Библии такого не написано. Чувак Библию решил переписать? Ну тогда пусть почитает "Откровение", особенно крайние его строки, где ясно написано, что будет с теми, кто захочет переписать Библию....
Alexander!!!    06.06.2019, 15:24
Оценка:  +1
Alexander!!!
у этих педофилов слово "ввести" просто вызывает нехорошие ассоциации
Alexander!!!    06.06.2019, 15:23
Оценка:  +1
Alexander!!!
не забудьте новый текст молитвы Христу передать под подпись
Orzy    06.06.2019, 14:50
Оценка:  -4
Orzy
В славянских языках надо слово "отче" убрать из этой молитвы, ибо оно имеет азиатские (тюркские) корни. Т.е. корень "отец" использовали мусульманские народы. Например, otasi (узбекский),
Orzy    06.06.2019, 14:50
Оценка:  -3
Orzy
В Европе "падре" -- совсем другой корень.
Hataneskrayu    06.06.2019, 14:32
Оценка:  -1
Hataneskrayu
Избавь нас от искушения и избавь нас от лукавого.Ибо Твое есть царство и сила и слава во веки веков.Вразуми нас, Господи, грешных.Ибо безз Твоего вразумления безздостойны мы славить Тебя, безздостойны прощения Твоего, безздостойны спасенья Твоего и безздостойны любви Твоей.Вразуми нас, Господи.Аминь
i-Kovalsky    06.06.2019, 14:20
Оценка:  +2
i-Kovalsky
забавно. Текст молитвы есть в двух Евангелиях, везде одинаков, но Папа решил, что Иисус просто страдал склерозом и всё перепутал. Всегда умиляло самомнение этих святош, которые сами решают, что в Библии важно, а что нет.
Michael2811    06.06.2019, 13:16
Оценка:  +4
Michael2811
???
ВосставшийИзБана    06.06.2019, 12:54
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
Вообще-то по христианской логике должно быть: "Ввели нас во искушение, но избави нас от лукавого". Т.е. смысл в том, чтобы быть искушаемым и не поддаться. Именно за это церковь и обещает жизнь вечную в раю. А если человек не был искушаем, то какая его за это ждет награда? Никакая.
ConcorD    06.06.2019, 12:48
Оценка:  +7
ConcorD
Посмотрите на их рожи на фото. Это ж либо гуманоиды, либо душевнобольные маньяки. Паразиты планетарные .