Переключиться на мобильную версию

Порошенко разъяснил "единственный путь к миру на Донбассе"

Нужно добиться ухода иностранных войск и ввести миротворцев ООН, уверен политик.
Порошенко объяснил, как добиться мира на Донбассе
Порошенко объяснил, как добиться мира на Донбассе
president.gov.ua

Читай также: На Донбассе в плену врага побывали более 80 украинских журналистов

Единственный путь, который обеспечит мир на Донбассе - реализация компонента безопасности Минских договоренностей. Об этом заявил президент Петр Порошенко, трансляция брифинга велась в его Facebook.

“Это выведение иностранных войск оккупационных, выведение тяжелой техники и артиллерии, разоружение незаконных военных формирований, все эти вещи я закладывал, когда готовились Минские договоренности“, - подчеркнул он.

Читай также: Луценко назвал снятие блокады с Донбасса “финансированием терроризма”

Ни один из этих пунктов не выполнен, отметил Порошенко. Вторая позиция - принятие Совбезом ООН решения о внедрении миротворческого контингента, говорит политик.

“Вот тогда надо прекращать огонь без права огня в ответ. Потому что тогда на линии пересечения и по всей оккупированной территории будут находиться миротворцы, которые разоружат незаконные вооруженные формирования“, - считает он.

Читай также: “Народный Фронт“ просит Зеленского немедленно созвать заседание СНБО

“Очень сожалею, что сейчас мы не услышали ни слов “миротворческий контингент“, ни обращения к союзникам по ускорению внедрения такого контингента с мандатом Совбеза ООН“, - подчеркнул Порошенко.

“Если мы будем полагаться на слово РФ, оно не стоит бумаги, на которой оно написано“, - уверен он. “Призываю, чтобы мы четко держались в этих красных линиях, потому что львиная доля их написана кровью наших солдат“, - призвал экс-президент.

Читай также: Ярош гневно ответил Зеленскому за предложение не стрелять в ответ

Напомним, ранее Петр Порошенко потребовал от Владимира Зеленского разъяснить, какие директивы были у Леонида Кучмы перед поездкой в Минск.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
fimatut    06.06.2019, 19:43
Оценка:  0
fimatut
Что за имбицил Мошонку без зеркала не видит, горб как у верблюда Кому делаешь вбросы Обосранный.
G10    06.06.2019, 19:30
Оценка:  +2
G10
РФ не выведет войска. Неужели не понятно?
DARTOV    06.06.2019, 19:09
Оценка:  +7
DARTOV
История еще оценит как ты грабил на войне народ Украины. И Блокада от тебя, чтобы с нас драть три шкуры. На Донбассе все твои рошенские товары продаються и дешевле чем тут. Гонишь туда по леваку.
Krotol2    06.06.2019, 19:08
Оценка:  +3
Krotol2
Об этом заявил президент Петр Порошенко.Это чучело что снова президент
Шерханчик    06.06.2019, 18:44
Оценка:  +3
Шерханчик
Миротворец х...ев. Шоб ты сдох!
DARTOV    06.06.2019, 19:08
Оценка:  +2
DARTOV
Шоб оно точно здохло....
МихБул    06.06.2019, 18:13
Оценка:  +8
МихБул
Да, а пока все это будут вводить и выводить, полягут еще тысячи украинцев. А что ж ты, Петя за 4 года ничего не добился? Лоб слабый, или стена крепкая?
ЗаУкраину    06.06.2019, 18:11
Оценка:  +12
ЗаУкраину
БМ, 75% населения Украины требует прекратить публиковать статьи и фото вонючего хряка.
Pruxind    07.06.2019, 14:50
Оценка:  0
Pruxind
аминь!
Nikolas_Adver    06.06.2019, 18:03
Оценка:  0
Nikolas_Adver
вы же за столько лет уже должны были понять донбасс-он никогда не сдастся. здесь действительно другой менталитет, чем у галицаев. и не надо идиотских высеров: вата, боярышник, упоротые. достаточно вспомнить "молодая гвардия", стволы шахт, забросанные трупами... здесь это не забыли
Nikolas_Adver    06.06.2019, 18:05
Оценка:  0
Nikolas_Adver
и драться мы будем до последнего человека, зубами рвать будем. вам здесь ничего не светит, не надо громких слов. или смиритесь, или миритесь.
Шерханчик    06.06.2019, 18:42
Оценка:  -1
Шерханчик
Nikolas_Adver

100%. Точка невозврата пройдена!
SergioS    06.06.2019, 20:04
Оценка:  +3
SergioS
За кого ты там драться будешь, клоун? Рашке вы и нах не нужны, или не доходит? Еще будете блеять про возврат в состав Украины.
Джо-кер    06.06.2019, 16:14
Оценка:  -5
Джо-кер
Помню, по аналогии с шутом, Янукович тоже в Брюсселе говорил о евро интеграции, а потом обнимался с Путиным в Москве. Только теперь в Минске Кучма в обнимку с сепаратистами, по приказу шута Украину сливает...
Ruspidor    06.06.2019, 16:22
Оценка:  +4
Ruspidor
Он умный, хороший собеседник и решительно настроен, - такими словами Портман охарактеризовал Зеленского.

А вот потроха все "партнеры" называют тупым скользким гавном, почему бы это?
Джо-кер    06.06.2019, 16:27
Оценка:  -5
Джо-кер
Да. Вот только украинцы не довольны пораженческими директивами Кучмы.
ВАТА_FUCK    06.06.2019, 16:37
Оценка:  -3
ВАТА_FUCK
Джо-кер Зато pidor доволен!
Ruspidor    06.06.2019, 16:09
Оценка:  +4
Ruspidor
Пшол нахер, педя! Зaeбал уже своим пиздижем...