Суд выпустил из СИЗО подозреваемого в убийстве Олешко

Печерский райсуд Киева отпустил под домашний арест Михаила Сигиду, которого подозревают в убийстве активиста Виталия Олешко.
Суд выпустил из СИЗО подозреваемого в убийстве Олешко
mzm.zp.ua

Печерский районный суд Киева в ходе заседания в ночь с 6 на 7 июня отпустил под домашний арест Михаила Сигиду, которого подозревают в организации убийства активиста Виталия Олешко (“Сармата“). Об этом сообщила журналистка программы Схемы Наталья Седлецкая в Facebook.

Она отмечает, что Сигида - не только главный подозреваемый в организации убийства, но и ключевой человек, который мог бы дать показания относительно истинного заказчика.

Читай также: Во Львове перерезали горло экс-главе Правого сектора: Полиция проверяет версию самоубийства

По словам Седлецкой, журналисты регулярно ходили на суды и “следили за попыткой вытащить Сигиду из-под стражи“.

“Резонанс ломал этот план. На этот раз все организовали по-тихому, суду пришлось заседать посреди ночи. И уже завтра Сигида должен отправиться в Бердянск “под домашний арест“, - рассказала она.

Напомним, Виталий Олешко был убит в Бердянске 31 июля двумя выстрелами из обреза. В тот же день на блокпосту под Васильевкой была задержана машина с четырьмя подозреваемыми. Один из них - экс-боец роты Торнадо.

Вскоре один из задержанных за убийство Олешко признался в содеянном и назвал заказчика преступления.

17 декабря первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что полиция задержала одного из возможных заказчиков убийства Сармата.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK