Переключиться на мобильную версию

Даже россияне выбирают Турцию, а не оккупированный Крым, - Климкин

Министр иностранных дел прокомментировал туристическую катастрофу в оккупированном Крыму.
Климкин пристыдил оккупантов в Крыму
Климкин пристыдил оккупантов в Крыму
facebook.com/UkraineMFA

Читай также: Климкин считает забавной ситуацию с "плагиатом" в речи Зеленского

Глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что нормальные российские туристы предпочитают отдых в Турции, чем в оккупированном Крыму. Об этом он заявил в интервью Крым.Реалии.

Климкин назвал туристическую ситуацию на полуострова катастрофической. По его словам, в основном, в Крым приезжают российские госслужащие и туристы бюджетной сферы, в то время как часть российских граждан предпочитает отдыхать на курортах Турции.

Это, по-моему, тотальный ужас, что там происходит. Нормальный российский турист в оккупированный Крым не ездит. Эти госслужащие, так называемые “бюджетные” туристы, которые реально денег не тратят, живут там в каких-то полусоветских санаториях. Именно не в отелях, а в санаториях, я подчеркиваю. Для них это – жизнь: то есть, они находятся в смеси российской и советской ментальности. А нормальные россияне – посмотрите: они все в Турции. Это выбор даже российских граждан – не ехать в оккупированный Крым, - отметил министр.

Читай также: Радиостанции РФ захватили украинские частоты в Крыму - правозащитники

Кроме того, Климкин добавил, что на аннексированном полуострове нельзя чувствовать себя в безопасности.

Напомним, в РФ начали обсуждать идею повторного референдума в Крыму. Оккупанты ответили на требование США касательно повторного референдума в Крыму.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
fire_fly    07.06.2019, 22:56
Оценка:  -7
fire_fly
....вот же долбо*Ёб, это ваш Климкин ))
Grovazeka    08.06.2019, 01:50
Оценка:  +2
Grovazeka
А бля грустная лошадка пипец гений!
SergioS    08.06.2019, 19:49
Оценка:  +1
SergioS
На себя в зеркало давно смотрел?
Детонатор    07.06.2019, 22:42
Оценка:  -5
Детонатор
Откуда Клямкину известно о ситуации в Крыму? Ездил втихаря?
МЕЛЬХИОР    07.06.2019, 21:11
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
Правильно, вата едет на отдых в Турцию, потому что в Крым поехали боеголовки..... В Крыму сейчас не то что отдыхать, там спичкой опасно чиркать, искорка может склады с боеприпасами поджечь.
FriendLoki    07.06.2019, 20:56
Оценка:  0
FriendLoki
Ну да...
Картавому видней...
МЕЛЬХИОР    07.06.2019, 21:07
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
ленину?
Boxerogos-    07.06.2019, 19:28
Оценка:  -2
Boxerogos-
За 2018 год Мексика поставила очередной рекорд по турпотоку: общее количество иностранных туристов составил 41.4 млн человек, что на 5.5% больше, чем в предыдущем 2017 году, когда эта цифра составляла 39.3 млн. Такова
Boxerogos-    07.06.2019, 19:29
Оценка:  +3
Boxerogos-
Вот это туризм, а не xyecocaние на пляжах Крыма!
Boxerogos-    07.06.2019, 19:32
Оценка:  +1
Boxerogos-
41 миллионов это иностранных туристов, а ещё же миллионы своих мексиканский отдыхающих...
Ira0956    07.06.2019, 18:52
Оценка:  -5
Ira0956
непонятно только, откуда у нас по 6-7 миллионов отдыхающих в год )
Boxerogos-    07.06.2019, 19:30
Оценка:  +2
Boxerogos-
наверное это нам сниться после стекломоя и боярышника
Michael2811    07.06.2019, 15:00
Оценка:  +7
Michael2811
Нормальные выбирают для отдыха страну в которую им позволяет поехать их финансовое состояние и время года.
tulchanin    07.06.2019, 14:12
Оценка:  +3
tulchanin
Ну Турцию и раньше Крыму и Сочи предпочитали, т.к. отдых лучше за те же деньги, почему вдруг должно измениться ?
nfhvyt    07.06.2019, 14:06
Оценка:  +5
nfhvyt
Если Крым такой никчёмный чё тогда постоянно скулить о нём?
МЕЛЬХИОР    07.06.2019, 21:09
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
так не скули))))
Peyot    07.06.2019, 14:02
Оценка:  0
Peyot
В прошлый раз росия обменяла пустынный Крым на плодороные черноземы Украины. Наши предки потом и кровью сделали там всесоюзный курорт рф окупировала. Теперь опять превратят Крым в пустыню и вернут нам.....
mi88    07.06.2019, 14:06
Оценка:  -1
mi88
прошлый раз -это когда?