ГБР обязали возбудить уголовное дело против Порошенко, Гройсмана и Шокина

Фигурантов этого дела подозревают в злоупотреблении властью.
ГБР обязали возбудить уголовное дело против Порошенко, Гройсмана и Шокина
Facebook.com/igor.mosijcuk

Один из судов столицы обязал Государственное бюро расследований возбудить уголовное дело против экс-президента Порошенко, премьер-министра Гройсмана и экс-генпрокурора Шокина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Мосийчук.

Читай также: Мосийчука решили не наказывать за демонстрацию заполненного бюллетеня

Известно, что фигурантов этого дела подозревают в злоупотреблении властью. Мосийчук сообщил, что эти люди якобы по предварительному сговору нарушили процедуру привлечения нардепа к уголовной ответственности. Таким образом его незаконно арестовали в стенах парламента.

Свою правовую позицию я обосновываю решением Верховного суда Украины, который признал мой арест, задержание и привлечение к уголовной ответственности, рядом экспертиз, одной из которых установлен факт мой пытки путем непредоставления медицинской помощи, а также факт монтажа видео, которое Шокин демонстрировал в стенах парламента, - заявил Мосийчук.

Читай также: Мосийчук подал иск в суд о запрете ЛГБТ-марша в Киеве

Нардеп отметил, что ГБР вынуждено возбуждает уголовное дело по факту злоупотребления властью против Порошенко, Гройсмана и Шокина.

Напомним, скандальный Мосийчук ударил Ляшко тростью по голове. Причиной ссоры стал глобальный скандал внутри "Радикальной партии".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK