ГПУ возбудила уголовные дела после резонансных заявлений по Донбассу

Вчерашние резонансные заявления касательно мира на Донбассе стали основанием нескольких уголовных дел.
ГПУ возбудила уголовные дела после резонансных заявлений по Донбассу
Скриншот видео

Читай также: У Зеленского требуют объяснить заявление о потере контроля РФ на Донбассе

Генпрокуратура возбудила уголовные дела после скандальных заявлений Кучмы касательно снятия экономической блокады с Донбасса и прекращения ответного огня. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

Ведомство возбудило уголовные дела по факту подготовки к финансированию терроризма, подготовки к препятствованию деятельности ВСУ, государственной измены.

Сегодня я лично зарегистрировал в Единой базе досудебных расследований резонансное дело. По факту подготовки к финансированию терроризма... Это для тех, кто считает, что можно восстановить торговые отношения с террористическими организациями, захватившие украинское имущество ... Еще одно дело по факту подготовки к препятствованию деятельности ВСУ и других формирований. И еще одно дело по факту государственной измены ... Это фактовые дела. Хочу сказать всем реваншистам и капитулянтам, закон один для всех, - сказал Луценко.

Луценко акцентировал, что уголовные дела базируются на публичных высказываниях представителя ТКГ в Минске Леонида Кучмы.

Сегодня я с удивлением узнал, что россияне якобы потеряли контроль над террористическими группировкам ... Это не так... Еще большее возмущение вызывает предложение представителей в контактной группе запретить огонь в сторону противника. Я сделал так, как рекомендовал президент. Посмотрел на фото двух сыновей... и сделал так, как должен поступить генеральный прокурор, - заявил генпрокурор.

Читай также: “Не дождутся”: бойцы ВСУ пригласили Кучму на передовую

Напомним, Зеленский отреагировал на смерти на Донбассе. Президент выразил надежду, что Россия вернет себе контроль над наемниками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK