Переключиться на мобильную версию

Зеленский собрал журналистов на встречу в лесу

Встреча состоялась в резиденции Залесье. Каждый из участников получил индивидуальное приглашение.
Зеленский встретился с медийщиками в Залесье
Зеленский встретился с медийщиками в Залесье
facebook.com/sonya.koshkina

Президент Владимир Зеленский 7 июня провел закрытую встречу с представителями украинских СМИ. Об этом сообщают присутствовавшие на встрече журналисты в соцсетях.

Они сообщают, что каждый из участников получил индивидуальное приглашение, а сама встреча не анонсировалась для широкой публики.

Глава Наблюдательного совета НСТУ Светлана Остапа сообщила, что встреча состоялась в резиденции Залесье.

Читай также: Пушилин заявил о росте обстрелов после прихода Зеленского

"Президент Зеленский встретился с медийщиками. Неформально в резиденции Залесье. Кресла-мешки на поляне, шаурма, фрукты/клубника/вино/кофе/чай. Разговор офф-рекордз. О ситуации в стране его глазами и планах. Журналисты, как всегда, задавали много вопросов. Я спросила, когда он даст пресс-конференцию, чтобы был равный доступ к Главе государства всех журналистов. Не очень уверенно сказал, что даст на 100 дней президентства. Посмотрим", — написала она в Facebook.

Шеф-редактор Detector Media Наталья Лигачева сообщила, что на встрече присутствовали "практически все сотрудники АП из его команды, и это было ценно, так как можно было подискутировать о наболевшем достаточно плотно с ними, и все они были настроены на конструктивный диалог".

Впечатлениями о встрече поделилися и журналист проекта Схемы Михаил Ткач. "Что могу сказать - те, кто пресмыкался перед Порошенко, пытаются зарекомендовать себя и перед Зеленским. Похоже, с надеждой, что их лучшие качества будут актуальны и в цене и при этой власти. Неудивительно, что те, кто в течение последних пяти лет с одной стороны создавали иллюзию свободы слова, а с другой давили на независимых журналистов в унисон с властью, не ушли вместе с командой Петра Порошенко и как один генпрокурор продолжают демонстрировать свою важность, непредвзятость и незаменимость", - написал Ткач в Facebook.

"Улыбается искренне, говорит по делу и без этого ненавистного пафоса", - написала в Facebook генеральний продюсер телеканала ZIK Наташа Влащенко. 

Как сообщалось, большая пресс-конференция Зеленского состоится, предположительно, в конце лета - по истечению ста дней президентства.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
alex_br    11.06.2019, 00:57
Оценка:  -1
alex_br
следующая встреча будет с бизнесом. В цирке. В программе сальто через горящий обруч. Укрощение льва. Ну и как же без мизансцен с клоунами...
Я вообще против, чтобы Зе называли клоуном. Имейте уважение же!
К Никулину и другим клоунам..
Колишній-східняк    09.06.2019, 19:18
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Балаган продолжается...
blya-tolyan    09.06.2019, 08:20
Оценка:  0
blya-tolyan
ну мля, и тут без шаурмы никак. Вот откуда ЧМО решило что Киев это - шаурма.
РухНС    09.06.2019, 20:27
Оценка:  +1
РухНС
какой твой вариант утырок?
PLAY2009    08.06.2019, 23:11
Оценка:  +3
PLAY2009
Лучше бы собрал в СИЗО ВСЕХ депутатов !!!
РухНС    09.06.2019, 20:28
Оценка:  0
РухНС
попроси ББП проголосовать
РухНС    09.06.2019, 20:28
Оценка:  +1
РухНС
извигяюсь БПП тварей
Ivanez    08.06.2019, 21:30
Оценка:  +3
Ivanez
А Порошенко на передовую постоянно ездил, а этот.... Президент мля...
Л_о_л_а    09.06.2019, 07:47
Оценка:  -2
Л_о_л_а
а еще порошенко бабло постоянно тырил, в том числе и на армии наживался, а этот....куда ему до хряка мальдивско-оффшорного...
blya-tolyan    09.06.2019, 08:18
Оценка:  +1
blya-tolyan
тупой пЯзде напомнить про офшоры клоуна и дома за границей не задекларированные? Или отказ сдачи анализов на наркотики?
Ivanez    09.06.2019, 12:21
Оценка:  0
Ivanez
Баба, я участник боевых действий. Я на личном примере видел как из совдепского говна армия стала реальной силой, с нормальной зарплатой для военнослужащих.
alex_br    11.06.2019, 00:54
Оценка:  -1
alex_br
ой, а что им расскажешь, диванным экспертам президент в кежуэл стиле на встрече офф рекордс, на мешках, со смузи на гироскутере это мечта. В это время хоть по 100 млрд с бюджета будут утекать, им же все-равно, будут "а вот порошенко". Хоть камни с неба, лишь бы Зе.
Духовный_скреп    08.06.2019, 18:59
Оценка:  +4
Духовный_скреп
Владимир,когда будем сажать коррупционеров???
МЕЛЬХИОР    08.06.2019, 19:36
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
а ты до сих пор веришь, что его для этого нам подсунули???
Ivanez    08.06.2019, 21:31
Оценка:  +2
Ivanez
Когда рак на горе свистнет
альтаир4    08.06.2019, 18:52
Оценка:  -1
альтаир4
Тайная, закрытая, no record встреча! В лесу, чтоб не было прослушек, На заднем фоне спецы из службы радиоэлектронной борьбы с глушилками - это ж какие суммы там Зеля предлагал журналюгам, чтоб организовать такую тайную вечерю?
blya-tolyan    09.06.2019, 08:21
Оценка:  -1
blya-tolyan
он назначал цену НЕЗАВИСИМЫМ журнашлюхам. Один даже лизнуз зачётно, Петю вспомнил.
V1KOR1A5    13.06.2019, 10:21
Оценка:  -1
V1KOR1A5
Следующая встреча в бане
Kirz    08.06.2019, 18:15
Оценка:  +7
Kirz
Пусть соберет и расскажет как он кореша своего который даже не служил назначил главой СБУ и присвоил ему звание минуя 7 званий до этого... По приколу.....
Kirz    08.06.2019, 18:37
Оценка:  +3
Kirz
А кореш по совместительству друг детства, и владелец 95 квартала.... Это тот кто кричал что-то за кумовство....
Ivanez    08.06.2019, 21:32
Оценка:  +2
Ivanez
Я отслужил в армии 14 месяцев, из них 11 на передовой. Мне хер какой то звание дали, только контрактникам
Kirz    08.06.2019, 22:45
Оценка:  +1
Kirz
Ivanez - ну вот, а человек который не служил и скрывался от призыва, после того как друг и партнер стал президентом сразу лейтенанта получил.
слава    08.06.2019, 21:57
Оценка:  -7
слава
о чем ты, порохобот ? Глава СБУ пока старый, порошенковский Грицак
Kirz    08.06.2019, 22:40
Оценка:  -1
Kirz
Я понимаю что к вам на болота новости не так быстро доходят. ты маякни, на событиях какой давности у вас все остановилось, я буду подкидывать свежую информацию
gloomycellar    08.06.2019, 14:54
Оценка:  -1
gloomycellar
зебилы они такие
ANDREICH    08.06.2019, 14:52
Оценка:  +1
ANDREICH
через Бровари їхав порушував чи по кільцевій матнувся?