Переключиться на мобильную версию

Посол Италии: Украина - это маленький Китай

Украина может стать очередным "экономическим чудом", считает Ла Сесилия. Итальянские компании готовы поучаствовать в "экономическом буме" нашей стран, говорит посол.
Украина может стать "экономическим чудом", считает посол Италии
Украина может стать "экономическим чудом", считает посол Италии
Корреспондент.net

Посол Италии в Украине Давиде Ла Сесилия увидел сходство Украины с Китаем и считает, что наша страна может стать очередным “экономическим чудом“. Об этом в субботу, 8 июня, пишет Европейская правда со ссылкой на KyivPost.

Отмечается, что 13 июня в Риме состоится итальянско-украинский бизнес-форум, посвященный трем секторам: энергетике, инфраструктуре и сельскому хозяйству.

Читай также: Парубий: Украина может вступить в ЕС через 6-8 лет

“Какой бы фантастической страной для визита она была, если бы были лучшие дороги“, - сказал посол.

“Это большая, большая страна; вдвое больше, чем Италия, а сообщение - это все. Есть компании в Италии, которые имеют высокие позиции в строительстве инфраструктуры и электронной инфраструктуры также“, - сказал он.

“Мы очень специализируемся на сельскохозяйственной технике, поэтому мы можем обеспечить ключевое оборудования для украинского сельского хозяйства“, - отметил дипломат.

“Я считаю, что Украина - это очередное экономическое чудо. Это действительно маленький Китай с точки зрения ресурсов, талантов и пространства“, - считает Ла Сесилия.

“Наши компании должны иметь все возможности, чтобы максимально использовать тот момент, когда законодательство и его внедрение начнут этот экономический бум“, - добавил он.

Тем временем, экономика Украины замедлила рост в 2019 году. За четыре месяца 2019 года доходы госбюджета составили 322 млрд гривен, но половина из них взята в долг.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Катилин    09.06.2019, 12:45
Оценка:  +1
Катилин
Только Парубий это будет видеть из окна с решёткой.
GALE    09.06.2019, 03:44
Оценка:  +2
GALE
Ему надо проспаться!
bertal    08.06.2019, 22:31
Оценка:  0
bertal
Смешно)) Украина єто не китай, не африка. Украина єто Украина, комму не нравится пошли на ... Итальянці -єто маленькие французі или испанцы? уроды
r-efr    08.06.2019, 22:09
Оценка:  +3
r-efr
Пять лет лилась рекой брехня и цинизм,а сейчас вторая серия наступила.
Da-Gabon    08.06.2019, 21:33
Оценка:  +3
Da-Gabon
Не Европа? Не?
Гопак_и_Гамак    08.06.2019, 21:29
Оценка:  +7
Гопак_и_Гамак
Хм!.. А раньше сравнивали с Габоном. Растёт страна, матереет!
Духовный_скреп    08.06.2019, 19:58
Оценка:  -12
Духовный_скреп
Горжусь Украиной и украинцами.Страна свободолюбивого,талантливого и работящего народа.Это не Московия-отсталая территория с огромными природными ресурсами и 30 миллионами очковых общественных туалетов рядом с бараками.
VSHIVANKA    08.06.2019, 20:24
Оценка:  +4
VSHIVANKA
НУ ДАВАЙ , ДОБЕЙ ОТСТАЛЫХ ВАТНИКОВ ДОСТИЖЕНИЯМИ И РЕКОРДАМИ ОКРАИНЫ !!!
КОГДА ОЛИМПИАДА , ЧМ , ПОЛЕТЫ В КОСМОС ?
НУ ЛАДНО УЖЕ , КОГДА ПАРАД В МОСКВЕ И СЕВАСТОПОЛЕ ? )))
r-efr    08.06.2019, 22:08
Оценка:  +4
r-efr
Небось у кормушки пристроился и гордишься,а ты поживи на 50-70$ в месяц со своей гордостью.
FPN    08.06.2019, 19:53
Оценка:  +10
FPN
С ПЬЯНУ, НЕ ИНАЧЕ!!!!!!!!!!!!!!
КИТАЙ ВСЕ ГОДЫ РАЗВИВАЛ ЭКОНОМИКУ, А В УКРАИНЕ ЕЁ УНИЧТОЖАЛИ!!!!!!
dinops    08.06.2019, 20:53
Оценка:  +3
dinops
Так ведь маленький..
Ira0956    08.06.2019, 19:33
Оценка:  +8
Ira0956
чего ж не стала за 30 лет этим самым экономическим чудом? )
haarp    08.06.2019, 19:44
Оценка:  +6
haarp
ну это же маленький Китай, маленький ,очень маленький
Духовный_скреп    08.06.2019, 19:54
Оценка:  -10
Духовный_скреп
С "братьями"мокшами долго дружили.Тяжело из объятий сырьевого придатка вырваться.
Гопак_и_Гамак    08.06.2019, 21:29
Оценка:  +5
Гопак_и_Гамак
Но сейчас то вырвались вроде!..\
Как успехи?
VSHIVANKA    08.06.2019, 19:13
Оценка:  +1
VSHIVANKA
МАЛЕНЬКИЙ КИТАЙ , ЭТО ТИПА ТОГО , ЧТО ХОХЛЯДИ ПРЕТЕНДУЮТ НА ТО. , ЧТО ПЕРВЫЕ ИЗОБРЕЛИ ПОРОХ , БУМАГУ И КОЛЕСО ? )))))
Vasya_iz_Ivanovo    08.06.2019, 19:21
Оценка:  +8
Vasya_iz_Ivanovo
Не скажу насчет бумаги, пороха и колеса, но черное море все таки выкопали их предки - древние Укры, ну и соответственно насыпали кавказские горы! СУГС 3 раза!
OlivierCreed    08.06.2019, 19:24
Оценка:  -8
OlivierCreed
Валянок сам с одного ника пишет, отвечает с другого. Бот ватный, иди нахрен)))).
haarp    08.06.2019, 19:45
Оценка:  +2
haarp
нет это типа того что 150 млн живут в городах а остальные 1350 млн на хуторах