Переключиться на мобильную версию

Крымские татары идут в Раду в составе шести партий

Междлис договорился с шестью партиями, в состав которых войдут представители крымских татар.
Глава Междлиса Рефат Чубаров
Глава Междлиса Рефат Чубаров
Вкрадений Крим. Мистецький проект / Facebook
Представители Междлиса крымскотатарского народа собираются идти на выборы в Верховную Раду в составе шести политических партий. Об этом заявил глава Междлиса Рефат Чубаров на своей странице в Facebook в субботу, 8 июня. 

Читай также: В Крыму задержали двух украинцев - СМИ


 
По его словам, у многих политических сил сейчас продолжаются партийные съезды, где обсуждаются вопросы и программы партий на досрочных парламентских выборах. На таких съездах состоялись переговоры с шестью партиями.
 
"Я хочу искренне поблагодарить представителей шести политических партий, которые по собственной инициативе и, понимая, насколько сегодня важен вопрос возвращения Крыма, выдвинули такую инициативу", – сказал Чубаров.

 
Некоторые из партий уже внесли крымских татар в свои списки. В частности, к партии Европейская солидарность бывшего президента Петра Порошенко войдет лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и заместитель главы Меджлиса Ахтем Чийгоз. В первую десятку партии Сила и Честь экс-главу СБУ Игоря Смешко войдет сам Рефат Чубаров. 

Читай также: МИД Польши извинилось за фото министра с участницей кремлевского форума в Ялте


 
В состав политической силы премьер-министра Владимира Гройсмана Украинская стратегия войдет первый заместитель министра информполитики Эмине Джапарова. Еще двое представителей крымских татар пойдут в парламент в составе партии Голос музыканта Святослава Вакарчука.
 
По состоянию на 8 июня продолжаются консультации с еще одной партией. В целом, по словам, Чубарова, все представители Меджлиса в составе нового парламента будут в дальнейшем отстаивать вопрос деокупация Крыма и евроатлантической интерграции Украины –  вступление в НАТО и ЕС.

Ранее сообщалось, что в РФ начали обсуждать идею повторного референдума в Крыму. Оккупанты ответили на требование США касательно повторного референдума в Крыму.
Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
РухНС    09.06.2019, 20:42
Оценка:  +2
РухНС
лучше бы шли на фронт....
Narino    09.06.2019, 20:35
Оценка:  +2
Narino
Так интересно, ислам такая серьезная вера,что чть что джихад, а тут татары сели на блки и забыли про джихад. С чего бы это? может кадыровцы нависли так сказать одноверцы...?
Логичская-цепь    09.06.2019, 16:48
Оценка:  +6
Логичская-цепь
гниды татарские
parlamenter1    09.06.2019, 17:40
Оценка:  -6
parlamenter1
гниды российские, отстаньте от Украины
raina_k    09.06.2019, 16:08
Оценка:  +5
raina_k
Огромное Вам спасибо за эту статью. Я голосовал за Смешка, а теперь прозрел. Татары внесли свою мерзкую лепту в отторжение Крымчан. Отдали Крым, очень много крымчан были против, но когда стали отторгать народ Крыма, перекрыли воду, валяли ел.опоры, устраивали геноцыд на границе, они ушли всецело
МЕЛЬХИОР    09.06.2019, 16:18
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
Нужно было введи оравшим не только воду перекрыть и опоры повалить, но мы ж еще им газ не перекрывали! А можем и перекрыть! Пуйлан же обещал вёдрами по мосту все эти прелести лично носить, по пусть и газ вам по мосту, хоть в штанах носит!!!
МЕЛЬХИОР    09.06.2019, 16:21
Оценка:  -9
МЕЛЬХИОР
Почему по мосту новенькому, воду и электричество, и хавчик не возят? Что, не для того строился? А строился, просто чтобы была причина продолжать орать и чтобы драпали все ватники по нём с Крыма!!!
raina_k    09.06.2019, 16:37
Оценка:  +7
raina_k
Я вовсе не о ватниках, я о Крымчанах. Из-за вот таких действий татар, которые Вы почему-то одобряете, народ Крыма, мягко скажем, не любят нас с Вами из-за кучки татар. И если им проведут референдумы, они будут против присоединения к нам, и я не удивлюсь. Извините, но это лишь мое мнение.
sharry-sharry    09.06.2019, 14:38
Оценка:  -16
sharry-sharry
А кацапы все не успокаиваются,лают и желчью исходят.Мокшане успАкойтесь,собаки лают мокшанские,караван идет.
sugar99  (аноним)  09.06.2019, 14:45
Оценка:  +14
sugar99
караван уже давно пришел и сейчас в ж***
Рондол    09.06.2019, 13:25
Оценка:  +12
Рондол
Татары живут в Крыму, а это крымско-еврейская мафия
timo1020    09.06.2019, 12:00
Оценка:  +4
timo1020
"В первую десятку партии Сила и Честь экс-главу СБУ Игоря Смешко войдет сам Рефат Чубаров.* - в бигмир кроме тупых отчисленных студентов так никого и не нашли?
Яроcлав    09.06.2019, 11:35
Оценка:  -20
Яроcлав
Мокши ватные, для того вам мост и построили, чтобы вы по нём драпали из Крыма, и памятники сталину и остальным ихтамнетам с собой прихватили!!
GolosNaroda    09.06.2019, 11:18
Оценка:  +11
GolosNaroda
Это хорошо.
Только вопрос. Всем нужно заявлять?
Румынским циганам? Венгерским венграм? Красивым девченкам? Киевским киевлянам?
А не крымским татарам можно? Если они граждане Украины.
Или по делам не видно.
Я_Христос    09.06.2019, 11:25
Оценка:  +7
Я_Христос
Не, венграм и румынам нельзя. Потому что их нельзя использовать для пропаганды против агрессора.
Narino    09.06.2019, 11:51
Оценка:  -14
Narino
той техники, которую уничтожили ВСУ и фамилии 200-х ихтамнетовцов достаточно, и без пропаганды!
Рондол    09.06.2019, 13:32
Оценка:  +9
Рондол
Вакарчук и есть цыган правда и скорей всего венгерский, в его доме детства табор в партии половина цыган.
Яроcлав    09.06.2019, 11:11
Оценка:  -19
Яроcлав
Понаползло тролей Мокшанских. Тему крымнаша затронули. Мокши, будете платить репарации этим Татарам! За мост вы уже заплатили, потому и бегаете срать не на унитаз а на улицу в ямку!
sugar99  (аноним)  09.06.2019, 14:51
Оценка:  +10
sugar99
зачем в ямку если есть твой рот
МЕЛЬХИОР    09.06.2019, 16:15
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
Зачем мой рот, если рот твоей мамы гораздо ближе)))