Переключиться на мобильную версию

Порошенко уже хочет стать премьер-министром

Бывший президент Украины Петр Порошенко баллотируется в Верховную Раду во главе своей партии Европейская солидарность.
Порошенко собрался в премьеры
Порошенко собрался в премьеры
facebook.com/EuropeanSolidarity
Экс-президент Петр Порошенко заявил о своей готовности стать премьер-министром в случае победы Европейской солидарности на досрочных парламентских выборах.

Читай также: Вакарчук объявил список своей партии

На уточняющий вопрос, рассматривает ли Порошенко возможность стать премьером, бывший президент ответил утвердительно.

“Если мы победим на выборах, то — да“, — сказал Порошенко в комментарии Громадському на съезде своей партии.
В то же время, он не ответил “будет ли он лично народным депутатом или после выборов сложит мандат“.
 
“Я твердо убежден, что как лидер партии несу полную ответственность и за действия партии и за действия фракции“, — сказал Порошенко.

Читай также: ТВ и телешоу “Хочу быть полезным“: Притула присоединится к Вакарчуку на выборах в Раде

Напомним, на съезде Европейской солидарности 9 июня глава партии Петр Порошенко назвал первую десятку партийного списка. Список возглавит лично Порошенко, второй номер в списке - председатель Верховной Рады Андрей Парубий. Далее в пятерке – первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, командующий десантно-штурмовых войск ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский, певица и волонтер София Федина.

В апреле Порошенко проиграл президентские выборы Владимиру Зеленскому.

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +10
VSHIVANKA
Lkabigeft    10.06.2019, 02:25
Оценка:  -13
Lkabigeft
С ТЕБЯ ПЕТУХА ТАКОЙ ЯСНОВИДЯЩИЙ, КАК С КАРЛИКА БАСКЕТБОЛИСТ !
nommu1    10.06.2019, 16:28
Оценка:  +1
nommu1
'экс-президент Петр Порошенко заявил о своей готовности стать премьер-министром'
отличная идея
zadneprohodchik    10.06.2019, 12:07
Оценка:  +7
zadneprohodchik
Та он и 3% ненаберет только львов за его голосовал вся страна против.
zadneprohodchik    10.06.2019, 12:09
Оценка:  +6
zadneprohodchik
Еще и партию назвал ПЕС, тормоз.
nommu1    10.06.2019, 16:29
Оценка:  0
nommu1
'вся страна против'
И пофиг. Историю делает очень незначительная часть населения. Остальные - пассивная масса без своего мнения, что выборы и показали
АБАМЧУК    10.06.2019, 11:51
Оценка:  +8
АБАМЧУК
В ПЕТУШАТНИК ЭТОГО ПРОДАЖНОГО ПИДО РА
Viktor112    10.06.2019, 10:53
Оценка:  +12
Viktor112
Шо нема за шо випить
Думає що народ іще раз скинеться сВинорилим
Яроcлав    10.06.2019, 10:44
Оценка:  -16
Яроcлав
Сегодня в 19-00 возле верховной рады будет пикет за отставку клоуна и простив капитуляции Украины. Прошло 4 недели беспередела, который натворил ЗЕ-клоун. А это, начало Майдана №3. Будет ЗЕ соседом у Овоща.
vindicta    10.06.2019, 10:57
Оценка:  +7
vindicta
Вопрос из зала, так сказать в целях умом своим подняться выше Лаврской колокольни: В чем заключается капитуляция Украины? И в чем заключается беспредел Зеленского?
Vladimirovich198    10.06.2019, 10:57
Оценка:  +8
Vladimirovich198
Петр Алексеевич, ну хватит уже.
gorod-7    10.06.2019, 10:42
Оценка:  +11
gorod-7
Уважаемый Петр Алексеевич! Не нагнетайте обстановку в стране, Народ обозлен на Вас, уйдите на покой у Вас для этого всего достаточно, иначе отправят на нары или на вечный покой. Все возможно, ведь раздор и вражда между Украинцами Ваша заслуга, а оружия очень много на руках.
Яроcлав    10.06.2019, 10:45
Оценка:  -13
Яроcлав
уважаемый троляка питерский, вали на свою Мокшандию, и там рассказывай!
Афганец    21.06.2019, 08:52
Оценка:  0
Афганец
Не просто на покой, а на ВЕЧНЫЙ покой!
otstoi-002    10.06.2019, 05:46
Оценка:  +18
otstoi-002
Ну полный пи,здец!

Народ показал этому задроту средний палец...

А оно тудаже блеже к корыту - (а Свинарчуков уже пристроил?) ПАДЛА
Яроcлав    10.06.2019, 10:41
Оценка:  -17
Яроcлав
Те бараны которые Кловану галочку в бюлетене поставили повёвшись на газ и тарифы, уже не блеют, а выть начинают. Это не нард, это бараны и быдло, кторое в 2010 за Яныка голосовало, а в 14том на антимайданы бегалО. Они никуда не делись, и в 2019 пошли голосовать за ЗЕ.
Курьер    10.06.2019, 10:51
Оценка:  +12
Курьер
Ты дебил???
Vladimirovich198    10.06.2019, 10:54
Оценка:  +10
Vladimirovich198
По Вашей логике 73% страны - "не народ", "Быдло и бараны"!!! Не многовато ли? Может это с Вами что то не так?
nommu1    10.06.2019, 16:31
Оценка:  0
nommu1
'Ты дебил?'
а ты?
nommu1    10.06.2019, 16:31
Оценка:  0
nommu1
'Не многовато ли?'
Много. И это печально
stubborn+    10.06.2019, 05:23
Оценка:  +20
stubborn+
Мечтать не вредно, и главное в мечтах ни в чем себе не отказывать...)))
Чем больше возмечтает, тем сильнее будет у него разочарование когда наберет со своей ОПГ- 0, 13 %. А потом все таки на нары.
Мыкола    10.06.2019, 05:08
Оценка:  +21
Мыкола
Так в Украине целая область страны оказалась больная на голову ! Хряк озолотился на войне за счет народа, а они эту войну поддерживают вместе с хряком.Совсем у этих людей с мозгами плохо
stubborn+    10.06.2019, 05:24
Оценка:  +14
stubborn+
это галицаи сэр....что с них взять, иододефицитные они.