Переключиться на мобильную версию

Стала известна зарплата пресс-секретаря Зеленского

Юлия Мендель получает всего немного больше 15 тысяч гривен.
Мендель не обязана декларировать доходы
Мендель не обязана декларировать доходы
president.gov.ua

Читай также: ГПУ советует Мендель спросить о госизмене Медведчука у СБУ

Должностной оклад пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского Юлии Мендель составляет 15 720 гривен. Такую сумму назвали в Администрации президента на официальный запрос Українських новин.

Должностной оклад пресс-секретаря президента Украины Ю.Мендель установлен в размере 15 720 гривен согласно постановлению Кабинета Министров от 18 января 2017 года №15 “Вопросы оплаты труда работников государственных органов, - отмечается в ответе АП.

Зарплата Мендель
Зарплата Мендель
ukranews.com

Читай также: “Я - внучка Коломойского”: пресс-секретарь Зеленского сделала заявление

Более того, на другой официальный журналистский запрос в АП сообщили, что Мендель не обязана декларировать свои доходы. В соответствии со статьей 92 Закона “О государственной службе“, должность пресс-секретаря президента относится к должности патронажной службы.

Согласно закону “О предотвращении коррупции“ пресс-секретарь президента не является субъектом декларирования, - сказано в документе.

Мендель не будет подавать декларации
Мендель не будет подавать декларации
ukranews.com

Напомним, у Зеленского объяснили позицию о контроле РФ над боевиками. Президент хотел подчеркнуть, что РФ контролирует весь конфликт.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
fire_fly    11.06.2019, 16:21
Оценка:  -1
fire_fly
....пустое занятие - считать чужие деньги, но всёже у Вас, на украине это много или мало по сравнению с водителем маршрутки?
gorod-7    11.06.2019, 14:56
Оценка:  -3
gorod-7
Пусть даже больше 15 тис. грн., но не сотни тысяч и мильйоны, как при ПОРОШЕНКЕ
Miha_89    17.06.2019, 15:33
Оценка:  +1
Miha_89
миллиарды! Миллиарды получали уборщики и водители пороха. А эта юная особа будет ездить на Порш Кайенне, жить в элитной хате на Печерске на 200 квадратов и получать зарплату 15 000 грн.
Но обсуждать это дело третье, то что воровать там будут все то понятно. Вопрос, сделают ли они что-то и для нас?
Spiarmint    11.06.2019, 13:07
Оценка:  -4
Spiarmint
Она еще не насосала даже на зарплату.
Spiarmint    11.06.2019, 13:06
Оценка:  -3
Spiarmint
Зарплата должна быть такой какая средняя по стране.
Андрей_и_Богдан    11.06.2019, 12:02
Оценка:  +9
Андрей_и_Богдан
В корне не верно приравнивать должностной оклад и зарплату! При должностном окладе 15 тысяч зарплата может быть и 50! Забыли про кучу надбавок/"премий" и пр.!
Андрей_и_Богдан    11.06.2019, 12:05
Оценка:  +2
Андрей_и_Богдан
кстати 15к грн должностной оклад у министров в Украине.
Miha_89    17.06.2019, 15:35
Оценка:  0
Miha_89
квартирных очередей, подарков, взяла джип покататься у подруги, написала заявление и 10 соток на печерске дадут, это все понятно.
Но свою целевую аудиторию такие новости найдут, сердобольные бабки и дедки будут в экстазе и активно обсуждать на лавке как честно живут чиновн, по словам пиар службы....
Sancho-s    11.06.2019, 11:46
Оценка:  0
Sancho-s
А надбавки в рублях?
Бувший_східняк    11.06.2019, 11:09
Оценка:  -4
Бувший_східняк
А что, еще и зарплата? А я думал, что ствол выдали и крутись как можешь.
ЗаУкраїну    11.06.2019, 11:00
Оценка:  -6
ЗаУкраїну
Ну так она жЕ прессекретутка самого ЗЕ, а вы шО хотели?
А и шо сама говорила шо она племяшка бени каломойши.
Бувший_східняк    11.06.2019, 11:12
Оценка:  -3
Бувший_східняк
Она родственница Менделеева. Ведь фамилия известного химика на самом деле деле была Мендель. Менделеввым его записали царские антисемиты .
Бувший_східняк    11.06.2019, 11:16
Оценка:  -4
Бувший_східняк
Кстати, за бугром про Менделеева никто и не слышал. Там эта таблица пишется просто - Thе pеriodic tаble оf elеments
ВосставшийИзБана    11.06.2019, 11:29
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Она родственница Давида Аароновича Менделя - Дмитрия Анатольевича Медведева.
Woodbrother    11.06.2019, 11:56
Оценка:  +1
Woodbrother
Да, фамилия у нее медведвеская , и это как то странно.
Woodbrother    11.06.2019, 10:50
Оценка:  -6
Woodbrother
Вот это жрет возле корыта, а пенсионеры голодают на пенссии в 1200 грн. Посадить бы ее на минимальную пенсию , что бы знала, как живется простому народу.
korvin_ral    11.06.2019, 10:58
Оценка:  0
korvin_ral
Уморил =)))))) Попроси тех кто методички пишет, чтобы обновили информацию.
ЗаУкраїну    11.06.2019, 11:01
Оценка:  -4
ЗаУкраїну
Это онО засопереживало пенсионерам после того как потрох его самого отлучил от обмельчавшего корыта...)))
Woodbrother    11.06.2019, 11:57
Оценка:  -2
Woodbrother
Я за зе переживаю. Столько вони было от ЗЕ про нищих пенсионеров. А теперь сам стал презиком, и на пенсионеров ложил
КимЧенПых    11.06.2019, 10:40
Оценка:  +1
КимЧенПых
ну так этож всего то оклад. а там премия в 700%, надбавка за интенсивность 500%, секретка, особ-важность и т.д. вообщем .....сосите смерды.