"Латентные геи" и "еврейское лобби": Чепурной не понимает, что не так со словом "негр"

Журналист регулярно пишет посты с языком ненависти и считает, что Украиной должны управлять этнические украинцы
"Латентные геи" и "еврейское лобби": Чепурной не понимает, что не так со словом "негр"
www.facebook.com/vasyl.chepurnyi

Читай также: Прошедшие через ад: Истории выживших во время расстрела в Бабьем Яру

СМИ удалось получить комментарий журналиста “Голоса Украины“ Василия Чепурного о том, почему он допускает в своих постах слова “негр“ и “жид“ - надавно он назвал так Жана Беленюка и Владимира Зеленского. Об этом пишет “Радио Свобода“.

“Чтобы не бросать тень на газету, я его (пост - ред.) удалил. Если это определение - “негр“ - оскорбляет лично Жана Беленюка, я готов перед ним извиниться. В этом не вижу проблемы“, - заявил он.

“Также как я не вижу никакой обиды, если бы меня называли украинцем. Так что, это оскорбление? Или белым“, - сказал журналист.

Читай также: В Полтаве свастикой разрисовали монумент Скорбящей Матери

Комментируя свое возможное увольнение из “Голоса Украины“ (в газете говорят, что попросят журналиста уйти по собственному желанию), Чепурной заявил: “Это право работодателя - решать, кто у него работает. Чисто юридически я отношусь к этому нормально“.

“Расизм в том, что я назвал Жана Беленюка, 10-й номер списка партии “Слуга народа“, негром. Так, а что в этом оскорбительного? Это слово не криминализировано, в литературе оно не запрещено“, - считает Чепурной.

Читай также: В Одессе лидер Правого сектора призвала “очистить Украину от жидов“

Он также не видит проблемы называть “жидом“ президента. “В чем проблема? Что Зеленский - еврей, так это тоже все знают. То, что я выступаю за то, чтобы в Украине была украинская власть - если это криминал, тогда да - следует отвечать?“, - добавил он.

По словам медиаюриста Института массовой информации Романа Головенко, привлечь автора сообщению к уголовной ответственности будет проблемно - у нас практика по статье 161 УК слабо развита, и сама статья корявая, передает Детектор медиа.

Читай также: Порошенко осудил всплеск антисемитизма в Украине

“Однако такой сообщение мог бы иметь для автора хотя и менее тяжелые, но тоже негативные последствия, например исключение из профессионального объединения журналистов“, - считает он.

Надо отметить, что, помимо работы в “Голосе Украины“, Василий Чепурной является главным редактором издания “Сиверщина“, которое также довольно часто публикует сомнительные с точки зрения журналистской этики материалы.

Читай также: МОН хочет убрать из учебников слова “родители“, “негры“, “жиды“ и “цыгане“

Например, на сайте есть теги “жиды“, “еврейская солидарность“, “еврейское лобби“, которым помечают новости и материалы о президенте Владимире Зеленском.
Такими же тегами отмечают материалы о пресс-секретаре президента Юлии Мендель, олигархе Игоре Коломойском и других.

У себя на странице в соцсети Чепурной также уделяет много внимания происхождению украинских политиков: то выражает соболезнования “белой Франции“ по поводу пожара в соборе Нотр-Дам, то настойчиво обвиняет “чужаков“ в росте антисемитизма в Украине.

Читай также: “Еврей-клоун“ и “негр“. “Голосу Украины“ пришлось извиниться за своего журналиста

Помимо этого, журналист регулярно “диагностирует“ латентный “гомосексуализм“ у мужчин , которые дружески целуются при встрече.

Напомним, ранее замглавреда “Голоса Украины“ объяснил, что никак не может повлиять на позицию Василия Чепурного.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK