Переключиться на мобильную версию

В МИД РФ осудили разговоры о воссоздании ядерного потенциала Украины

Даже рассуждения о ядерном оружии в Украине являются посягательством на основы современного миропорядка, заявляет замминистра.
Украинская баллистическа ракета Сатана
Украинская баллистическа ракета Сатана

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва считает безответственными рассуждения о воссоздании Украиной ядерного потенциала после прекращения действия ракетного договора. Об этом он заявил выступая на V Международном форуме Примаковские чтения во вторник, 11 июня, сообщает ТАСС.

"Даже с учетом, видимо, неизбежного прекращения действия и существования ДРСМД 2 августа и, соответственно, исчезновением обязательств в этой области, которые на себя приняла Украина, став стороной этого договора после распада СССР, и после этого Украина останется государством, являющимся стороной Договора о нераспространении ядерного оружия", - сказал он.

"Поэтому безответственные рассуждения о воссоздании ядерного оружейного потенциала Украиной свидетельствует о, как минимум, посягательстве на одну из фундаментальных основ современного миропорядка", - заявил замминистра.

Напомним, в феврале США приостановили свое участие в соглашении и пообещали полностью выйти из него через полгода, если Россия не вернется к выполнению своих обязательств. Москва ответила на действия Вашингтона зеркально.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
bimba09    12.06.2019, 14:08
Оценка:  0
bimba09
Надо же. В Мордоре про миропорядок заговорили. Ну пусть начинают тогда с себя...
Ira0956    12.06.2019, 09:51
Оценка:  -3
Ira0956
это будет обезьяна с гранатой
Николай510    12.06.2019, 09:28
Оценка:  +1
Николай510
Для кремля современный "миропорядок" - это успешная оккупация и аннексия украинских территорий, угрозы и шантаж всему миру планеты
Vasya_iz_Ivanovo    11.06.2019, 22:26
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
Нацисты знайте - Россия этого не допустит, а Европа, ну что Европа, ну скажет, что не хорошо бомбить ядерные центры Украины, и тут же подпишет новый контракт на поставку газа из России.
colavova    12.06.2019, 00:20
Оценка:  +2
colavova
газ через нацистов поставлять будешь?
WTF2wtf    12.06.2019, 10:56
Оценка:  +1
WTF2wtf
Нацик, ты щас на зеркало гавкаешь???
Больное путинские наци ...
Ukraineslava    11.06.2019, 22:03
Оценка:  +1
Ukraineslava
кацапов на кол!!!
doctorek    11.06.2019, 21:34
Оценка:  +6
doctorek
Нас рать на кацапстан!!!
Vasya_iz_Ivanovo    11.06.2019, 23:10
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
А на массированые бомбардировки вам тоже насрать?
colavova    12.06.2019, 00:13
Оценка:  +1
colavova
Воронежу не привыкать))))))))))
WTF2wtf    12.06.2019, 10:57
Оценка:  +1
WTF2wtf
Нацик, а ты кого-то бомбить собрался, даун упоротый???
Колишній-східняк    11.06.2019, 20:16
Оценка:  +10
Колишній-східняк
Напомните кто-нибудь этому придурку, что Будапештский меморандум тоже есть элементом современного миропорядка.
Vasya_iz_Ivanovo    11.06.2019, 22:27
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
Меморандум это только намерения, не больше.
colavova    12.06.2019, 00:15
Оценка:  +3
colavova
а рассуждения - это нарушение миропорядка, да?
VSHIVANKA    11.06.2019, 20:05
Оценка:  -14
VSHIVANKA
МАЙДАНУТОМУ БЫДЛУ НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ ИМЕТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ДАЖЕ В МЕЧТАХ , НИ РОССИЯ , НИ ИХ ХОЗЯЕВА С ВАШИНГТОНА ....)))
ВыВсеВрети    11.06.2019, 21:49
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
ДЫРКА, А КТО СПРАШИВАТЬ СОБИРАЕТСЯ ПОМОЙКУ?!...)))))))
Vasya_iz_Ivanovo    11.06.2019, 22:29
Оценка:  -3
Vasya_iz_Ivanovo
Дело не в Помойке, а дело в том - буржуям тоже жить хочется.
colavova    12.06.2019, 00:16
Оценка:  +1
colavova
буржуям нужны бабки, правда Изя?
ВАТА_FUCK    11.06.2019, 19:42
Оценка:  +12
ВАТА_FUCK
Не существует договоров препятствующих Украине иметь ядерное оружие!
ВАТА_FUCK    11.06.2019, 19:44
Оценка:  +10
ВАТА_FUCK
Все препятствия - это желание, средства и время!
nelci    11.06.2019, 19:39
Оценка:  -13
nelci
На Россию наплевать, но если только речь зайдет о ядерном оружие в Украине, США тут же разбомбит ядерные центры, не смотря на поцелуйчики президентов, и это забывают некоторые шустряки!
ВАТА_FUCK    11.06.2019, 19:41
Оценка:  +7
ВАТА_FUCK
бред!
ВАТА_FUCK    11.06.2019, 19:45
Оценка:  +8
ВАТА_FUCK
Тогда Ирана уже на карте бы не было!