Переключиться на мобильную версию

Парубий подписал закон, который может отправить Зеленского в отставку

Спикер подписал законопроект о временных следственных комиссиях и передал его президенту.
Парубий передал Зе закон об импичменте
Парубий передал Зе закон об импичменте
Facebook Андрея Парубия

Читай также: Рада хочет ввести пожизненное заключение за некоторые преступления

Спикер Андрей Парубий подписал закон №1098 “О временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях Верховной рады“. Об этом он написал в Twitter.

“Сегодня подписал закон #1098 “О временных следственных комиссиях“ и передал его на подпись президенту Украины“, - говорится в сообщении.

Читай также: К проекту избирательного кодекса подали почти 4700 поправок

Читай также: Под АП протестуют против сексистских высказываний Разумкова

В этом законопроекте предусмотрена процедура импичмента президента, пишет РБК-Украина. Согласно закону, специальная временная следственная комиссия ВР может расследовать обстоятельства совершения президентом Украины госизмены или иного преступления.

Такие обстоятельства должны быть изложены в подписанном большинством нардепов от конституционного состава Рады представлении об инициировании вопроса об устранении президента с поста в порядке импичмента.

Читай также: Порошенко выступил за закон об импичменте

Рада приняла закон о ВСК с процедурой импичмента 6 июня. “За“ проголосовали 279 парламентариев.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
qwsdcvnm    13.06.2019, 08:14
Оценка:  +1
qwsdcvnm
Кто ещё когда читал текс Парубия, картавил его голосом? Он уeбок с красной книги.
mirbigstar    12.06.2019, 23:21
Оценка:  +5
mirbigstar
Неужели Парубий думает, что президент подпишет эту бумагу?Хотя что удивляться человеку со справкой...
Ярослав    12.06.2019, 23:07
Оценка:  +6
Ярослав
Пока эта ВР у руля ничего хорошего не будет и работать они не дадут, Порох их прикормил, так они до сих пор ему все места вылизывают, т.к. знают что не долго им осталось у кормушки быть, вот и стараются как можно больше "взять" что плохо лежит или стоит
Drokus    12.06.2019, 23:39
Оценка:  +3
Drokus
Ярослав, ты наконец поменял методичку или переобулся???
Lobzik1    12.06.2019, 22:45
Оценка:  -1
Lobzik1
когда 75 % голосует это не считается а как за закон голосовать 28 раз это нормально .ну явно не чего не получится странно но они набивают цену зеленскому может провокация
FPN    12.06.2019, 22:37
Оценка:  0
FPN
ПОКА ГБР КРЫШУЕТ УГОЛОВЩИНУ, НАБРАНЫ ОНИ ПОРАШЕЙ, УГОЛОВНИК-СПИКЕР НЕ НА НАРАХ, ЗА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ, СТАТЬИ 22!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gloomycellar    12.06.2019, 21:06
Оценка:  -7
gloomycellar
опять больные на голову зебилы беснуются. за закон лайк, он скоро пригодится
слава    12.06.2019, 21:42
Оценка:  +4
слава
уймись, порохобот, назад Украину в порошенковское болото уже не затянешь
В_О_В_А    12.06.2019, 20:26
Оценка:  +5
В_О_В_А
Когда эти сраные 25 процентов довыдергиваються и заведут 75 процентов вы ребята до канады не добежите вас в товарняках будут вывозить с дырками в башке твари .
Vasya_iz_Ivanovo    12.06.2019, 22:05
Оценка:  -3
Vasya_iz_Ivanovo
Не уверен, эти не совсем здоровые психически 25% очень энергичны, организованы и зачастую вооружены. Их так же поддерживают так называемые "цивилизованные нации" задача которых ослабить позиции России и плевать им на Украину и Украинцев.
    12.06.2019, 22:32
Оценка:  -2
Гнида ти йо бана ,ти герой тільки на дивані ,ніколи в житті ти за межі свого комфорту не вийдеш .
colavova    12.06.2019, 23:00
Оценка:  -3
colavova
ВОВА тебе до Растова ближе бежать
Viktor112    12.06.2019, 19:43
Оценка:  +12
Viktor112
Цікаво, народ вибрав ЗЕ а кучка свинорилих нехтуючи людьми хоче імпічмента
А в якій Опі голос людей
bertal    12.06.2019, 18:57
Оценка:  +7
bertal
Смешно, революция не за горами,. по ходу в стране остались только дебилы со справками)))))))
Letohradek    12.06.2019, 18:27
Оценка:  -16
Letohradek
Пора гнать в шею охрыпшую крысу! Этого уже требуют избиратели квартального клоуна!
Lobzik1    12.06.2019, 22:47
Оценка:  +1
Lobzik1
а порошенко не клоун говорит одно а делать на оборот