Переключиться на мобильную версию

Раненых бойцов Азова эвакуировали в Киев

Военный самолет Ан-72 доставил в Киев из Днепра девятерых раненых военнослужащих. Состояние пострадавших - удовлетворительное.
Раненых с Донбасса доставили самолетом в Киев
Раненых с Донбасса доставили самолетом в Киев
ngu.gov.ua

Военный самолет Ан-72 Нацгвардии доставил в Киев из Днепра девятерых раненых бойцов отдельного отряда специального назначения Азов мариупольского полка Нацгвардии для дальнейшей реабилитации и восстановления. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Бойцы Азова получили ранения в ночь на 7 июня в результате вражеского артиллерийского обстрела вблизи н.п. Новолуганское Донецкой области, когда погибли двое гвардейцев, еще 11 были ранены.

С полевого госпиталя бойцы были эвакуированы в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова, где состояние пострадавших стабилизировали. Сейчас состояние бойцов удовлетворительное, дальнейшее лечение и реабилитацию они будут проходить в Центральном госпитале МВД.

Начальник военно-медицинского управления Главного управления Нацгвардии Олег Михайлик заявил, что в результате обстрела гвардейцы получили минно-взрывные ранения различной тяжести.

"Одному из бойцов повредило нижнюю конечность, еще один получил проникающее ранение грудной клетки. В ведомственном госпитале они будут находиться до полного выздоровления, а потом вернутся в свое подразделение", - сказал он.

Напомним, 7 июня в результате вражеских обстрелов двое военнослужащих погибли, десять защитников получили ранения. Президент Зеленский по этому поводу заявил, что ВСУ будут жестко отвечать на Донбассе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
LifeStriker    13.06.2019, 08:20
Оценка:  -7
LifeStriker
РУССКИЕ НАЦИСТЫ НЕ ПРОЙДУТ ! СЛАВА УКРАИНЕ!
nfhvyt    13.06.2019, 08:58
Оценка:  +2
nfhvyt
Ты главное военный налог исправно плати и радуйся пэрэмоге.
Зелибоба    13.06.2019, 12:49
Оценка:  +1
Зелибоба
русские нацисты уже давно на стороне ВСУ все воюют
TomBombadil    13.06.2019, 06:44
Оценка:  +5
TomBombadil
Да пакакать на них
VSHIVANKA    13.06.2019, 06:35
Оценка:  +5
VSHIVANKA
ЗЕЛЕНОДОЛЬЕ , САУР МОГИЛА , ИЛОВАЙСК , ДЕБАЛЬЦЕВО ...
КАКИЕ СЛАВНЫЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА .....
УКРОПОКОСИЛКИ РАБОТАЛИ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ ....
ЖАЛЬ , ЧТО ЭТИ МРАЗИ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ХОЗЯЕВАМИ С ВАШИНГТОНА И БРЮССЕЛЯ ВЫСКУЛИЛИ ПЕРЕМИРИЕ И МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ .....
А УЖЕ БЫ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ .....
LifeStriker    13.06.2019, 08:19
Оценка:  -7
LifeStriker
Закройся руссо-нацист! РУССКИЕ ФАШИСТЫ НЕ ПРОЙДУТ! СЛАВА УКРАИНЕ!
whitewo00    13.06.2019, 09:36
Оценка:  -1
whitewo00
Ага были сплошные победы, что пришлось спасать наркомано-алкошню регулярными частями. Все что можно было сделать силой все сделали. Последние операции - весь сомнительны. Дебальцево - так ваши же ныли, что потери были просто космос. Марьинка - поражение. Вот и все крупные атаки
colavova    13.06.2019, 00:54
Оценка:  -10
colavova
Две фуры дохлых сепаров решили не везти в Ростов, прикопали в овраге
NOREGA    12.06.2019, 22:50
Оценка:  +12
NOREGA
Поперли ушлепки на Донбас убивать женщин и детей и получили. Теперь нескоро пойдут убивать женщин, детей и стариков, но бдительность терять нельзя до полного освобождения Украины
Aлександр    12.06.2019, 22:58
Оценка:  -14
Aлександр
Ты сам ушлёпок конченный.Иди спать ватноголовый
addinol2008    12.06.2019, 23:37
Оценка:  -10
addinol2008
готовь чемоданы в рашку ватан
whitewo00    13.06.2019, 09:32
Оценка:  -2
whitewo00
Мокшане опять шутки шутят. Когда это вы вспоминали о женщинах и детях - даже главный карлик ваш ваш приказывал стоят за их спинами. Че там у вас в голове?
Кстати ваша ато в чечне - так там вообще признаки геноцида были. А вы тут че то подгавкиваете.
whitewo00    13.06.2019, 09:39
Оценка:  -2
whitewo00
Я кстати пересматривал "работы" сладкого того времени. И мне запомнился момент солдатик говорит из села стреляли - так мы их артой раз*ли. И сладков не кричал о бандеровцах и распятых младенцах. Фашисты были. но это традиции - против кого бы русские не воевали они ангелы света, а противники фашики