Переключиться на мобильную версию

"Нет столько украинцев": ВСУ не планирует новый поход кораблей через Азов

В данный момент власть не планирует отправлять новые военные корабли, так как считает это слишком большим риском .
Хомчак считает, что пока не стоит снова отправлять корабли в Керченский пролив
Хомчак считает, что пока не стоит снова отправлять корабли в Керченский пролив
УНИАН

Читай также: Обострение на Донбассе: ранен военный

Комментируя ситуацию в Азовском направлении, глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак заявил, что уровень угрозы не уменьшился. Об этом он рассказал в интервью BBC News Ukraine.

“Уровень угрозы не уменьшился, потому что РФ свои намерения не оставляет и постоянно их корректирует в зависимости от ситуации. В Черном море происходит блокировка торговых судов, которые заходят через Керченский пролив“, - отметил он.

Читай также: Глава Генштаба заявил об оптимизации ВСУ

Что готовности ВСУ дать отпор, все решения приняты, руководство ООС готово реагировать на все угрозы, заверил Хомчак. В то же время пока проход украинских военных кораблей через Керченский пролив не готовится.

“Все решения будут приниматься взвешенно. Я не могу сказать, что прямо завтра мы будем проходить через Керченский пролив. Сначала надо разобраться с тем, что произошло, ведь процесс не завершен“, - пояснил глава Генштаба. 

Читай также: Раненых бойцов Азова эвакуировали в Киев

“Наши моряки, к сожалению, находятся в камерах РФ. Конечно, мы не собираемся сдавать наши позиции в Азовском море. Что касается прохода, сегодня этот вопрос не стоит. У нас нет столько украинцев, чтобы мы ими так могли рисковать“, - считает он.

Напомним, ранее глава Генштаба прокомментировал идею запретить солдатам ВСУ стрелять в ответ.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
NOREGA    13.06.2019, 13:43
Оценка:  +6
NOREGA
Украинцы ещё остались Порошенко с Климкиным, Парубием Аваковым отправить, вообще они должны записаться в добровольцы и лично поплыть
Дром    13.06.2019, 15:32
Оценка:  0
Дром
Вот-вот, тогда и наступит мир и благодать, когда генералы и главнокомандующие соберутся в чистом поле и будут воевать с главнокомандующими противника.
bertal    13.06.2019, 18:37
Оценка:  0
bertal
Они не украинцы, во -первых, а во -вторых им плевать на украинцев и Украину
Логичская-цепь    13.06.2019, 13:13
Оценка:  +5
Логичская-цепь
да и кораблей-то нет )
farfalle    13.06.2019, 13:09
Оценка:  +3
farfalle
Вояки сраные...
Логичская-цепь    13.06.2019, 13:13
Оценка:  +3
Логичская-цепь
обосравшиеся )
whitewo00    13.06.2019, 14:37
Оценка:  0
whitewo00
Давай! Дави его бл*ть!
Поговаривают, что в это время володька залез на свое коня и махал шашкой.
Подняли авиацию, что бы остановить безоружные лодки - а криков, как от взятия рейхстага.
Woodbrother    13.06.2019, 12:29
Оценка:  -11
Woodbrother
Сегодня пятая годовщина освобождения Мариуполя от русско-фашистских оккупантов . С праздником всех !
nfhvyt    13.06.2019, 12:44
Оценка:  +5
nfhvyt
Некому праздновать, все по европам горшки намывают.
Woodbrother    13.06.2019, 13:01
Оценка:  -7
Woodbrother
Опять вы переживаете за свою работу . Зря, очень зря - мытье горшков у русских никто не отнимет.
В Мариуполе сегодня праздник. Городу повезло, что он не попал под оккупацию на долгое время . Не успели рассиане там помародерствовать.
farfalle    13.06.2019, 13:10
Оценка:  +3
farfalle
Под оккупацией пока Донбасс. В Крыму, например, все спокойно и все живы
Зорян_и_Шкиряк    13.06.2019, 12:28
Оценка:  +4
Зорян_и_Шкиряк
Я не поверю в то, что украинцы закончились! Такого просто не может быть! Надо как следует поискать в западных областях.
А может быть генералу просто жалко катеров???
Woodbrother    13.06.2019, 12:30
Оценка:  -9
Woodbrother
Для пролета к крымскому мосту проще использоваь беспилотные средства, например ПКР Нептун.
Зорян_и_Шкиряк    13.06.2019, 12:37
Оценка:  +7
Зорян_и_Шкиряк
Да-да! И Дятла туда всунуть одновременно в качестве ГСН и БЧ.
Скажите, Дятел, Вы в самом деле такой мудак или это у Вас такой троллинг, как Вы его видите? ))
Woodbrother    13.06.2019, 12:41
Оценка:  -8
Woodbrother
Зорян_и_Шкиряк- вы все еще живете мыслями, что на россия типа сверхсуперпупердержава ? Спуститесь с небес. На московия - банановая страна третьего мира, только без бананов.
Зорян_и_Шкиряк    13.06.2019, 12:47
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
Да мне насрать на Россию. Я с Вас угораю! И ещё мне нравятся статьи про похождения активистов и революционные преобразования в-на Украине. Реформы вороватых руссо-чиновников мне тоже нравятся. Это потрясающе!
Вы согласитесь со мной в том, что РФ и Украина - две одинаково скотско-идиотские страны!
Woodbrother    13.06.2019, 12:54
Оценка:  -7
Woodbrother
Украина очень сильно отличается от на россии. У нас нет того маразма, что крепчает у наших азиатских соседей-идиотов. У нас например в поездах полицаи не выясняют кто русский- а кто нет во время ночных шмонов. И это в поездах внутреннего сообщения.
Woodbrother    13.06.2019, 12:57
Оценка:  -6
Woodbrother
У нас , поселяясь в гостиницу не надо заполнять талон для спецслужб, с указанием цели визита и места работы. У нас нет мобильноя связи для нерусских у нас нет ненависти к приезжим , у нас в магазине никто вам не скажет- не покупайте немецкий сыр, проклятые фашисты хотят отравить русских людей
Зорян_и_Шкиряк    13.06.2019, 12:59
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Ужас конечно. Ну что я могу Вам посоветовать? Залезайте в "Нептун" - и на мост! Как Вернер фон Браун.
На самом деле можно не лезть в ракету, да и кто Вас, дурака, к ней подпустит. Но заявить о своём намерении надо! А потом баллотироваться в парламент! Вы там все горы свернёте и заборете ворогов.
Woodbrother    13.06.2019, 13:02
Оценка:  -5
Woodbrother
Зорян_и_Шкиряк Товарисч фон Браун на ракетах не летела
farfalle    13.06.2019, 13:11
Оценка:  +5
farfalle
Woodbroter -феерический идиот))
Чем невероятнее бред, тем больше он пишет
Зорян_и_Шкиряк    13.06.2019, 13:22
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Дорогой Дятел! Немцы намеревались нанести удар по Нью-Йорку ракетой Фау-3, но группа агентов, которые должны были установить радиомаяк наведения, была обезврежена американцами. Тогда барон приказал оборудовать третью ступень ручным управлением, чтобы навести её на цель лично. Но не срослось.