Обвиняемый в растрате строитель проекта "Стена" получил 20 млн грн - СМИ

Подрядчик проекта Стена получил из государственного бюджета Украины дополнительное финансирование, несмотря на подозрение в растрате.
Обвиняемый в растрате строитель проекта "Стена" получил 20 млн грн - СМИ
ukranews.com

Частная фирма, которую подозревают в растрате денег, получила дополнительно 20 миллионов гривен из государственного бюджета за то, что продолжила строить проект “Стена“ на границе с Россией.

Об этом рассказали в проекте Марлин со ссылкой на официальный портал использования публичных средств.

Читай также: От ГПУ требуют заняться “неофеодалами“, заказавшими Гандзюк

Еще в 2015 году компанию “Стройцентр Витязь“ назначили одним из генеральных подрядчиков по возведению фортификационных сооружений на границе с РФ.

Следователи НАБУ в 2017 году обвиняли директора и основателя фирмы Агаверди Адилова в том, что он подделывал документы и растратил госимущество в особо крупных размерах.

Журналисты “Слидство.Инфо“ узнали, что в течение всего периода строительства Европейского вала, компания “Стройцентр Витязь“ получила от Госпогранслужбы более 135 миллионов гривен. 

Читай также: Под АП произошли потасовки с полицией

А в апреле стало известно о том, что компании выделили из средств Государственного казначейства Украины 20 миллионов гривен. Таким образом, сумма денег, которые получил подрядчик, выросла до 175 миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Дарницкий районный суд Киева дело о хищении 40,2 млн гривен бюджетных средств, выделенных на проект инженерно-технического обустройства государственной границы с Россией (проект “Стена“).


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK