Переключиться на мобильную версию

Россия озвучила свои предложения по газовым контрактам

Россия готова продлить контракт на транзит газа на действующих условиях и снизить его стоимость для Украины.
Иллюстрационное фото
Иллюстрационное фото
pixabay.com

Россия заявила о готовности снизить стоимость газа для Украины на 25%, а также продлить контракт на транзит газа на действующих условиях.

Читай также: “Появилась форточка возможностей”: В МИД РФ верят в примирение с Украиной

Об этом рассказал министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи с замглавы Еврокомисии по делам Энергосоюза Марошем Шефчовичем, сообщает ТАСС.

Министр отметил, что в РФ готовы к возобновлению поставок газа в Украину.
 
Газпром мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня, - указал он.

Новак говорит, что Россия и Европейская комиссия договорились в встрече в сентябре. Именно после этого стане известна дата трехсторонних переговоров по газу.

Читай также: Климкин заявил, что РФ пытается скомпрометировать Зеленского

Новак также заявил, что Россия предложила Украине мировое соглашение по арбитражным разбирательствам с Газпромом.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия рассчитывает, что до конца года будет найдено решение в переговорах Украины и России по контракту о транзите газа. 


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
mark_demo    14.06.2019, 10:19
Оценка:  +3
mark_demo
на россии?????-вы смешные))))где ещё брать газ,кроме рашки?????умники-где месторождения есть,что б хватало не на собственные нужны,а и на экспорт????большинство комментаторов-просто биомусор
ПродувКротов    13.06.2019, 23:23
Оценка:  -4
ПродувКротов
Транзит продолжать можно, а вот покупать газ на россии глупо.
Alexsy    14.06.2019, 00:59
Оценка:  +3
Alexsy
А где его до этого покупали?
И как его в трубу по которой транзитный газ в Европу идет назад запихивали? Против давления ?
Колишній-східняк    14.06.2019, 08:23
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Можно снова угодить в газовую удавку. И на этот раз уже в виде трагедии.
krolikoffnеt    14.06.2019, 08:30
Оценка:  -6
krolikoffnеt
Лет через шесть газ на россии заканчивается, а вместе с ним заканчиваются и все эти газопроводы. Ждать осталось недолго.
За_дона_Пэдро!!!    14.06.2019, 09:55
Оценка:  +3
За_дона_Пэдро!!!
И подпись: ЖДУН, )))
VikaGraum    14.06.2019, 10:31
Оценка:  +3
VikaGraum
Неужели трудно Гуглом воспользоваться, перед тем, как писать коммент?
___
По экспертным оценкам запасов газа в РФ хватит на срок от 57 до 85 лет в зависимости от масштабов добычи. 85 лет - это расчет для текущего уровня добычи.
haarp    13.06.2019, 20:35
Оценка:  -6
haarp
Газа в Европе нет , Норвегия ограничела для себя и Скандинавии ибо кончается - факт - где вы покупаете ? в РФ ! олени
Колишній-східняк    13.06.2019, 22:08
Оценка:  +3
Колишній-східняк
ограничела - дальше можно не читать
Lyonya-Space    13.06.2019, 23:18
Оценка:  +5
Lyonya-Space
Это малолетка, для ОНО слово "чел", проверочное к 50% слов из оного лексикона.
Эллочка Людоедкина нашего времени...
colavova    13.06.2019, 23:33
Оценка:  0
colavova
факт)))
Колишній-східняк    13.06.2019, 20:24
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Дождутся морозов и снова начнут тянуть свою исконную сагу - тырят, не платят..
haarp    13.06.2019, 20:36
Оценка:  -9
haarp
Как обычно миллиардов то нет у Украины - только воровать.
Путин-Xyйло    13.06.2019, 21:41
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
С 2014 года крала только расися!
WTF2wtf    14.06.2019, 17:11
Оценка:  0
WTF2wtf
Рашик нах пшел со своими дживыми вбросами.
Ни одного иска от россии не было, засунь свои сказки о воровстве российскому руководству в зад ...
Колишній-східняк    13.06.2019, 19:02
Оценка:  -3
Колишній-східняк
А как же особая гордость великороссов?
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -11
Nikolas_Adver
Колишній-східняк    13.06.2019, 19:42
Оценка:  0
Колишній-східняк
еще один шанс на дешевый газ - хе, хе. Наслышаны...
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -8
Nikolas_Adver
Путин-Xyйло    13.06.2019, 21:42
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
Nikolas_Adver Но эхо почему-то в твоем пердаке!
Путин-Xyйло    13.06.2019, 18:48
Оценка:  -7
Путин-Xyйло
Цена обозначается в деньгах, а не процентах! так что "Наши цены лучше чем ваши скидки!"
Путин-Xyйло    13.06.2019, 18:51
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
И кроме, может кто забыл чем закончилась нефтегазовая любовь масковии и Беларуси?!
Ruspidor    13.06.2019, 18:30
Оценка:  -1
Ruspidor
А на xyй россия не готова сходить, выплатив долг по уже действующему решению арбитража...
farfalle    13.06.2019, 18:33
Оценка:  -16
farfalle
А долг Укропия не хочет вернуть России? А придется, только с процентами по суду
Ruspidor    13.06.2019, 18:38
Оценка:  +3
Ruspidor
По решению суда газпром должен выплатить 4 млрд. Долларов нафтогазу. Именно это решение пидopaссия пытается безуспешно оспорить. Именно поэтому русские мрази конючат чтоб их простили и пошли на мировую...
farfalle    13.06.2019, 18:24
Оценка:  -8
farfalle
Какую только лапшу лохам не вешают, чтобы закончить СП-2)))
Michael2811    13.06.2019, 18:39
Оценка:  -7
Michael2811
После ввода в срой СП-2 будет и СП-3-4-5 И так далее,,,,,,,,,,,,
Путин-Xyйло    13.06.2019, 18:44
Оценка:  +7
Путин-Xyйло
На расии всего два потока: один в сортир, другой Xyйлу в карман! Но вы держитесь!
ПродувКротов    13.06.2019, 23:22
Оценка:  -1
ПродувКротов
Какие поотоки ? Газ на россии заканчивается. Заканчивается газ на совсем, нового газа на россии не будет.