Переключиться на мобильную версию

В партии Слуга народа назвали союзников и конкурентов

Руководитель штаба политсилы Владимира Зеленского рассказал о возможных коалициях в новом парламенте.
Глава штаба партии Слуга народа Александр Корниенко
Глава штаба партии Слуга народа Александр Корниенко
facebook.com/Олександр Корнієнко
Партия Слуга народа не считает своим союзником ни одну из “старых политсил“. Об этом глава штаба партии и седьмой номер в ее списке Александр Корниенко рассказал в интервью Украинской правде, которое было опубликовано 13 июня.

Читай также: Разумков сознался, какую позицию Коломойского не поддерживает “Слуга народа”

Как заявил Корниенко, Слуга народа не считает своим конкурентом партию Святослава Вакарчука Голос, хотя пересекается с ней в некоторых регионах на Западе страны и немного в Киеве.

“Мы не считаем их (партию Голос) своими конкурентами, потому что мы за одно и то же“, - отметил глава штаба Слуги народа.

При этом он указал, что возможность коалиции с Голосом надо обсуждать.
 
“Надо обсуждать, может ли она быть. Для начала надо посмотреть, кто зарегистрируется, так как не все понятно“, - заявил Корниенко.

Читай также: Ведущий “Права на владу” отказался от выборов со “Слугой народа”

По его словам, также возможен союз с партией Сила и честь.

“Смешко можно отнести к новым силам. Его партия ранее участвовала в выборах, но в его списке есть новые специалисты“, - считает руководитель штаба Слуги народа.
 
Отвечая на вопрос о конкурентах партии, он подчеркнул, что на Востоке Украины таковым является Оппозиционный блок.

Читай также: “Не соответствует критериям”: “киевскую тусовщицу” исключили из партийного списка “Слуги народа”

Корниенко отметил, что позиция его партии относительно “старых сил“, таких как Оппозиционный блок За жизнь и Батькивщина, не изменилась и союз с ними не рассматривается.

“Ранее (президент) Владимир Зеленский уже заявлял, что с подобными силами союзов не будет. Он говорил о всех старых политсилах. Эта позиция в партии сохраняется“, - подытожил он.
 
Ранее сообщалось, что партия Слуга народа представила структуру штаба.
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Ruspidor    14.06.2019, 12:10
Оценка:  +1
Ruspidor
Потрох нарушил конституцию! КСУ признал неконституционным создание НКРЭКУ.Комиссию образовал пятый президент Петр Порошенко указом от 27 августа 2014 №694. Именно эта комиссия утвердила РОТЕРДАМ+!
Letohradek    14.06.2019, 12:38
Оценка:  -2
Letohradek
Когда же ты, зэбильное, начнешь спамить нарушениями конституции, квартального барана? Когда поклонникам охрыпшей крысы дойдет, какого скота они привели к власти?
МЕЛЬХИОР    14.06.2019, 11:48
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
"В партии Слуга народа назвали союзников и конкурентов.." - слуга УРОДА, уточняю. А кто у этого урода может быть сотрудником? Подсказка: - тот кто хочет чтобы ВСУ перестали защищать Украину... ? Еще попытка: - в кремле сидит, от ботокса пухнет. А конкурент - Каддафи, земля ему железобетоном!
Ruspidor    14.06.2019, 12:10
Оценка:  +1
Ruspidor
Потрох нарушил конституцию! КСУ признал неконституционным создание НКРЭКУ.Комиссию образовал пятый президент Петр Порошенко указом от 27 августа 2014 №694. Именно эта комиссия утвердила РОТЕРДАМ+!!
Peyot    14.06.2019, 11:29
Оценка:  -3
Peyot
Ставлю сотку что после выборов будет коалиция Слугиурода Бабацыля и все бывшие рыги!
МЕЛЬХИОР    14.06.2019, 11:51
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Бывших рыгов не бывает.... Народ повёлся на снижение тарифов, о высокости которых орал Киселёв и 1+1, в результате ЗЕльцман сказал, что это шутка тогда такая была... Ну, пошутил он. И привёл во власть снова партию регионов и русский мир. Теперь будет опять Майдан.
Ruspidor    14.06.2019, 12:10
Оценка:  +1
Ruspidor
Потрох нарушил конституцию! КСУ признал неконституционным создание НКРЭКУ.Комиссию образовал пятый президент Петр Порошенко указом от 27 августа 2014 №694. Именно эта комиссия утвердила РОТЕРДАМ+!!!
Krotol2    14.06.2019, 10:32
Оценка:  -7
Krotol2
Все понятно.Это новый Порох.
FPN    14.06.2019, 10:13
Оценка:  +6
FPN
СМЕШКО ЭТО СМЕШНО!!!!!!
СКОЛЬКО ЛЕТ ОН БЕЗДЕЙСТВОВАЛ РАДИ ДОЛЖНОСТЕЙ, А СЕЙЧАС "ПРОЗРЕЛ"!!!!!!!!!!!!
Woodbrother    14.06.2019, 11:09
Оценка:  -5
Woodbrother
Смешко учавствовал в совместной с фсбе спецоперацией по отравлению Ющенко. Зачем нужна эта кремлевская консерва.
Peyot    14.06.2019, 11:29
Оценка:  -2
Peyot
Смешко - это совковый КГБшник вот и все!
alex-zol    14.06.2019, 09:32
Оценка:  -2
alex-zol
какой нах Смешко, партия пирамидок идет нах...
Peyot    14.06.2019, 11:31
Оценка:  -3
Peyot
ну первый выход уже был сразу после предложения капитуляции в минске
Колишній-східняк    14.06.2019, 03:56
Оценка:  0
Колишній-східняк
Гаранту стоит, наконец, отвлечься от абстрактных цифр его поддержки и обратить внимание на реальное состояние дел. Многие не готовы безоговорочно принимать все, что он делает. Это, в конечном счете, может вывести под стены АП тех, кто уже будет скандировать «Зеленского – геть!».
Колишній-східняк    14.06.2019, 08:53
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Лохам прямо сказали, что никто не собирается вам, дебилы, снижать коммуналку, заткнитесь и идите нах. И ни прессе, ни активистам, ни просто записному быдлу это не интересно, поскольку на зю никто не указал пальцем и не скомандовал "фас!"
Колишній-східняк    14.06.2019, 08:55
Оценка:  -1
Колишній-східняк
никаких "барыг", "злочинной влады", "олигархов" и прочего, хотя Коломойский прямо толкает страну к катастрофе в плане экономики, а суды вернулись в режим "чего изволите-с", отзывая лицензии и прочее. Нет, тишина.
Ruspidor    14.06.2019, 12:11
Оценка:  0
Ruspidor
Потрох нарушил конституцию! КСУ признал неконституционным создание НКРЭКУ.Комиссию образовал пятый президент Петр Порошенко указом от 27 августа 2014 №694. Именно эта комиссия утвердила РОТЕРДАМ+!!!!