Переключиться на мобильную версию

Парубий предоставил КСУ подтверждение наличия коалиции на момент роспуска парламента

После выхода “Народного фронта“ в коалиции осталось более 226 человек.
Парубий передал документы в суд
Парубий передал документы в суд
скриншот из видео

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий передал в Конституционный Суд Украины список депутатов, которые входили в коалицию на момент выхода из нее “Народного Фронта“.

Об этом Парубий рассказал в эфире “ЭспрессоTV“.

Читай также: КСУ поможет сорвать роспуск парламента

Он указал, что передал в суд несколько важных документов, среди которых и список депутатов, которые входили в коалицию.

Парубий говорит, что в документе указана информация о том, что на момент создания коалиция насчитывала 302 нардепа, а после выхода “Народного фронта“ в ней осталось более 226 человек.

Я передал все заявления, всех народных депутатов, которые написали заявления о выходе. И если количество этих заявлений отнять от цифры 302, тоже выходит более, чем 226, что подтверждает, что на момент выхода из коалиции “Народного фронта“, коалиция существовала, - подчеркнул Парубий.

Читай также: “Рада как “мегамаркет“: У Зеленского думают о двухпалатном парламенте

По словам спикера, коалиция состояла не только из фракции “Народный фронт“, но и из внефракционных депутатов. 

Ранее сообщалось, что Конституционный суд Украины перешел в закрытую часть рассмотрения указа президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады. 


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
МЕЛЬХИОР    14.06.2019, 16:59
Оценка:  -9
МЕЛЬХИОР
ЗЕ-кукла марионаточная - хоть бы для виду снизил цену на газ (всёравно гривне пипец), так продержался бы на год больше во власти. Не нужно так рубить с горяча, не выполнив ни одного обещания, иначе не продержишься и срока Явнуховича!
МЕЛЬХИОР    14.06.2019, 16:53
Оценка:  -10
МЕЛЬХИОР
Я не устану напоминать, что антиконституционный роспуск рады ни как не снизит обещанные тарифы. И на велосипед Залупенского не усадит! 73% баранов голосовали НЕ за "кАманду ЗЕ" и роспуск рады, ЗА снижение тарифов и президента ай-да-молодца! И где оно?
Meritus    14.06.2019, 16:42
Оценка:  +7
Meritus
Мабуть цей Андрійко дуже вже нашкодив, що так міцно тримається за крісло.
i-Kovalsky    14.06.2019, 16:47
Оценка:  +6
i-Kovalsky
та всё просто. Зеленский пошел на конфликт с ВР, выбрав в качестве тактики бить в самое больное - их принятые сомнительные решения. ВР решила бить в самое больное Зеленского - дискредитировать его профессионализм.
МЕЛЬХИОР    14.06.2019, 16:56
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Залупенский ни дня не служил в армии, с вокально-инструментальным образованием! Что там ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ!?! Оно полный - 0 !! У ЗЕльцмана не больше мозгов и профессионализма, чем у Оли Пляковой, или Петросяна!
i-Kovalsky    14.06.2019, 16:35
Оценка:  +1
i-Kovalsky
то, что внефракционные могут быть частью коалиции, тут очевидно. Вопросы у КСУ: 1) был ли такой момент, когда в коалиции числилось меньше 225 (с учетом внефракционных); 2) если был, считается ли, что коалиция тотчас прекратилась; 3) считается ли, что коалиция восстановилась, если добрали людей после
Бигсэм    14.06.2019, 16:33
Оценка:  -18
Бигсэм
Чушь.
DARTOV    14.06.2019, 16:30
Оценка:  +4
DARTOV
Да конечно.... То Юлька на ТВ обьявляла что она покинула каалимцию. То Ляшко три раза обьявлял начиная с 2016-го года, что он со своей партией вышел с каалиции, то тогда откуда та каалиция взялась то? Это на всю страну и в новостях было на ТВ. То это доказуха полная.
i-Kovalsky    14.06.2019, 16:42
Оценка:  +2
i-Kovalsky
объявлять по ТВ можно разные вещи. ЗЕ говорил, что бизнеса в РФ у него нет с 2014, а Порох - что мы сами оборонку подняли без поставок из РФ. Вопрос в том, подавали ли депутаты этих фракций индивидуальные заявления о том, что они покинули коалицию, и формализовали ли они свой выход из неё.
lsk    14.06.2019, 16:25
Оценка:  +5
lsk
Огласи весь список пожалуйста ))
Letohradek    14.06.2019, 15:54
Оценка:  -4
Letohradek
Теперь команда квартальных зэбилов попадает в неприятную ситуацию ... А вместе с ними и, тупо верующие в перемены к лучшему с недалеким крысенышем ))
Aspid    14.06.2019, 16:33
Оценка:  +2
Aspid
Адепты ПО ни в какую ситуацию не попали, когда на днях Палубий открывал сессию с 20 депутатами, со словами: всього в зали зареестровано ~340 депутатов... чё переживать. Главное чтобы филькина грамота прокатила, а то в неприятной ситуации может оказаться сам Палубий.
Ruspidor    14.06.2019, 13:13
Оценка:  0
Ruspidor
Нет, не предоставил! Он не предоставил список калолиции, как того требовал Суд! Он предоставил заявления о выходе и сказал считать самим сколько осталось, мол у него нет возможности отслеживать кто в калолиции остался! А где гарантия, что он предоставил все заявления?! Где список калолиции, гнидa!?
Ruspidor    14.06.2019, 13:28
Оценка:  +1
Ruspidor
Список он прячет по простой причине - есть люди в списке, которые его опровергнут! И тогда получится, что парублий предоставил фальшивые доказательства в суд, а это криминал!
Letohradek    14.06.2019, 15:45
Оценка:  -2
Letohradek
Если бы не толкование какого-то pidora ,никто бы так и не узнал бы сути происходящего.