Переключиться на мобильную версию

У Зеленского предложили снизить тарифы для Коломойского

Действие формулы "Роттердам+" не распространяется на тарифы для населения, а формирует цену электроэнергии для промышленных потребителей.
У Зеленского предложили снизить тарифы для Коломойского
У Зеленского предложили снизить тарифы для Коломойского
president.gov.ua

Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявляет, что президент Владимир Зеленский инициирует законодательную смену формулы "Роттердам+" на "Роттердам-".

Об этом сообщает "Obozrevatel".

"Командой президента Украины и администрации был подготовлен законопроект, который в понедельник будет внесен в Раду. Этот законопроект называется "Относительно снижения стоимости электрической энергии", а именно предлагается, чтобы формула "Роттердам+" была отменена, и чтобы вместо нее действовала другая формула – можно ее назвать "Роттердам-", - сказал Герус на брифинге в Киеве в пятницу.

Как сообщалось, действие формулы "Роттердам+" не распространяется на тарифы для населения, а формирует цену электроэнергии для промышленных потребителей.

Крупнейшим промышленными потребителями электроэнергии в Украине является ферросплавный холдинг бизнесмена Игоря Коломойского, который объединяет Никопольский и Запорожский ферросплавные заводы, а также Марганецкий и Покровский горно-обогатительные комбинаты. В себестоимости производства ферросплавов доля электроэнергии достигает 50%.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Letohradek    14.06.2019, 18:54
Оценка:  +2
Letohradek
Где же комментарии pidora, который никак не может понять зачем он голосовал за охрыпшую крысу ??
colavova    14.06.2019, 19:48
Оценка:  +1
colavova
его смущает в РоттДам)))
Ruspidor    14.06.2019, 20:13
Оценка:  -1
Ruspidor
Я даже не знаю сколько у потроха останется сторонников после сегодняшнего решения КСУ... Может процента 2-3... И твое отчаяние с десяти акауниов тому лишнее подтверждение...
Letohradek    14.06.2019, 20:16
Оценка:  +2
Letohradek
pidor, Ты даже не представляешь, сколько сменят свои ники, подобные тебе зэбилы, после года правления квартального барана
Ruspidor    14.06.2019, 20:08
Оценка:  -2
Ruspidor
Все комментарии уже даны. Статья - фейк. РОТЕРДАМ+ нужен для определения себестоимости на основании которой происходит компенсация генерирующим компаниям из бюджета за ЭЭ проданную населению. Так что РОТЕРДАМ+ влияет на тарифы для населения прямым образом. Все это мы увидим в ближайшее время...
Letohradek    14.06.2019, 20:13
Оценка:  0
Letohradek
pidor, ты надеешься что-то увидеть от охрыпшей крысы? Тебе же уже давно дали понять, что ни каких перемен не будет, так как квартальный баран никому ничего не обещал! Ты лошара, если до сих пор не понял, за кого надрываешь очко!
Ruspidor    14.06.2019, 20:15
Оценка:  -2
Ruspidor
Я уже вижу - отмена ротердам+! Это то, чего от него ждали люди. Если ВР провалит и это, то все там присутствующие могут смело обнуляться в своих шансах сохраниться в ВРУ.... Хотя, после сегодняшнего, потроху и о 3% мечтать не прийдется...
Letohradek    14.06.2019, 20:21
Оценка:  +1
Letohradek
Вижу, у тебя паранойа! Попробуй прокомментировать возвращения недобитков партии областей в Украину, после твоего избрания квартального барана! Только не обвиняй в этом Петра Алексеевича! При его правлении, рыги сидели тихо за паребриком!
bertal    14.06.2019, 17:51
Оценка:  +1
bertal
Уроды, так для Коломойского или населения?
DrFreeman    14.06.2019, 17:36
Оценка:  -6
DrFreeman
не понял, а где тут про снижение для Бени? речь о снижении для населения
Женьчек    14.06.2019, 18:32
Оценка:  +3
Женьчек
В последнем абзаце
DrFreeman    14.06.2019, 18:38
Оценка:  -3
DrFreeman
один хер не понял каким боком тут снижение для Бени))))
colavova    14.06.2019, 19:49
Оценка:  0
colavova
Беня от@бись))
Ruspidor    14.06.2019, 20:09
Оценка:  -2
Ruspidor
Да нет там снижения для бени. Эта статья - фейк потрохоботов. Цель - отвлечь внимание от нарушения конституции потрохом....
Путин-Xyйло    14.06.2019, 23:41
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Лучше быть порхоботом, чем Зебилом- долбоЙобом!
Ruspidor    14.06.2019, 17:34
Оценка:  -9
Ruspidor
О, так вот как потрохоботы решили замылить глаза на нарушение потрохом конституции!
РОТЕРДАМ+ вообще не формирует никакие тарифы. Эта формула формирует себестоимость! И от этой себестоимости зависит сколько компенсации из БЮДЖЕТА получает генерирующая компания за продажу ЭЭ населению!
colavova    14.06.2019, 19:51
Оценка:  +1
colavova
т.е. у бени она будет ниже, чем у населения, правда pidor?
Ruspidor    14.06.2019, 20:10
Оценка:  -2
Ruspidor
Т.е. после отмены ротердам+ цена на ЭЭ для ВСЕХ потребителей снизится процентов на 20 - все!
ShakhterDonetsk    14.06.2019, 17:28
Оценка:  +4
ShakhterDonetsk
Это грандиозный прорыв ! Ура, конец эпохи бедности у правильного олигарха. Фанаты клоуна ЗЕ ликуют ! Во имя будущего наших детей и внуков !
LeonMaster    14.06.2019, 17:26
Оценка:  +11
LeonMaster
крепитесь избиратели Зе, и не забывайте налоги платить вовремя и в полном объеме. А то Зеленский как начнет долги отдавать за свое президентство, то не напасешься бюджетных денег. Вернее уже начал. Но не отвлекаемся, что там у пороха?
chytan    14.06.2019, 17:25
Оценка:  +6
chytan
Слуга Урода !!!
Орест_Пiхва    14.06.2019, 17:38
Оценка:  -2
Орест_Пiхва
ЗЕчетно. Даже известно какого урода