Переключиться на мобильную версию

Жители 12 областей Украины хотят получить гражданство РФ по упрощенной процедуре

РФ получает звонки с Сумской, Черниговской, Харьковской, Одесской и других областей.
Иллюстрационное фото
Иллюстрационное фото
pixabay.com

Жители 12 областей Украины изъявили желание получить российские паспорта по упрощенной процедуре. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от Ростовской области Виктор Водолацкий, передает ТАСС.

Читай также: Присяга и гимн: детали “церемонии” получения паспортов в ОРДЛО

Водолацкий говорит, что РФ получает звонки с Сумской, Черниговской, Харьковской, Одесской и других областей.

Он отметил, что украинцам, которые желают получить российское гражданство по упрощенной процедуре приходится ехать в Россию и на месте подавать заявления.

Но то, что сегодня особенно в 12 субъектах Украины эта волна набирает обороты - это факт, - добавляет чиновник.

Читай также: Украина никогда не признает паспорта РФ для ОРДЛО - Гройсман

Ранее стало известно, что первые 34 жителя так называемой “ДНР“ пересекли границу с Россией для получения гражданства. Автобус уже пересек границу. Ранее боевики ОРДЛО передали на территорию РФ 7,5 тысяч пакетов документов жителей “ДНР“.

Также Министерство иностранных дел Украины отреагировало на начало выдачи паспортов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. 


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
ShakhterDonetsk    15.06.2019, 10:23
Оценка:  -6
ShakhterDonetsk
Куриный паспорт и так выдают на россии как мусорную бумажку Какая там может быть упрощенная процедура ?
Женек    15.06.2019, 09:33
Оценка:  +2
Женек
Все пропало ! "шатун" в действии , скоро все Украинцы станут Русскими!
ShakhterDonetsk    15.06.2019, 10:27
Оценка:  -4
ShakhterDonetsk
Очень часто не вокзалах мацквы можно видеть такую сцену. Бравые мацковские мусора тормозят какого то субъекта в халате и тюбетейке с баулом за плечами для проверки документов. Не местный достает из халата мятый и грязный куриный паспорт. -Где вам его выдали? В Бишкеке, у нас эту ксиву всем раздают
ShakhterDonetsk    15.06.2019, 10:28
Оценка:  -4
ShakhterDonetsk
Куриный паспорт - мусорная бумажка
fulminate    15.06.2019, 08:16
Оценка:  -5
fulminate
Черным по белому было написано что российские паспорта будут выдавать по упрощенной процедуре жителям ОРДЛО. И действия этих паспортов не будут распространятся дальше ростовской области. Короче, хозяин пустил в хату, но не дальше коврика у двери)))
Логичская-цель    15.06.2019, 11:25
Оценка:  +2
Логичская-цель
не дальше ростовской области? сам придумал? )
Lyonya-Space    15.06.2019, 07:21
Оценка:  +3
Lyonya-Space
Что за нах?
Воздух, как и бумага, всё стерпит. Можно рассказывать всё, что угодно. Ко мне звонил примерно 50 тыч жителей РФ с просьбой получить украинское гражданство!
Кому нужно получать гражданство, закрыв рот тулят его получать!
Людмил_А    14.06.2019, 23:35
Оценка:  +3
Людмил_А
не всю страну опросили...
zcgwty    15.06.2019, 02:01
Оценка:  -4
zcgwty
а ты ватошопая уже получила член в рот ?
fulminate    15.06.2019, 08:21
Оценка:  -1
fulminate
Что тебе мешает переехать в россию? Через 2 года (если не ошибаюсь) можно получить нормальный паспорт на общих условиях. И живи-процветай. Зачем себя так мучить? Жить в ненавистной стране, с ненавистными людьми, слушать ненавистный язык, исходить желчью в комментариях?..
Путин-Xyйло    14.06.2019, 23:04
Оценка:  -5
Путин-Xyйло
Паспорта с ПМЖ? Или Xyйло пАмАги
Michael2811    14.06.2019, 22:31
Оценка:  +2
Michael2811
Из троих украинцев всегда два хотят быть атаманами а третий всегда предатель!!!!
Духовный_скреп    14.06.2019, 21:50
Оценка:  -4
Духовный_скреп
Люблю,когда мокши пуканы рвут,защищая свою отсталую бензоколонку.Это доставляет мне удовольствие,сравнимое со вкусом чарки холодной,качественной,украинской горилки и житнего хлеба с сальцом.))))Да,валенки? Повбивав би гадів...)))))
FPN    14.06.2019, 22:21
Оценка:  +5
FPN
В ЧЁМ У ТЕБЯ ПРОГРЕСС??????????????????????? ??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
COZEL    14.06.2019, 21:10
Оценка:  -2
COZEL
СВИНОРЫЛЫЕ, А ЧО ВЫ ТАК ВЕРЕЩИТЕ, ВРОДЕ ВАМ НИ ТУДА ПОПАЛИ, БЕЗ ВАЗЕЛИНА И ВАМ БОЛЬНО, НУ БУДУТ У ЛЮДЕЙ РОССИЙСКИЕ ПАШПОРТА, А ВАМ ЧТО ОТ ЭТОГО, ЖАБА ДАВИТ, ЧТО ВАМ НЕ ДОСТАНЕТСЯ, ТАК НЕ НАДО БЫЛО ДЕБИЛЬНЫЕ ОПУСЫ ПИСАТЬ, ПРОМЕТЕИ КЛАВЫ)))))))))))))))))))))))))))
ShakhterDonetsk    15.06.2019, 10:29
Оценка:  -2
ShakhterDonetsk
Если вам не трудно, делитесь своими сексуальными переживаниями на профильном сайте .
Брюква_и_Клюква    14.06.2019, 20:58
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
"Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе". Поскольку Россия никогда не придет к этим товарищам, им придется самим идти в Россию.