Переключиться на мобильную версию

Зеленский заявил, что пленных украинских моряков скоро вернут

Зеленский также обсудил законопроект, который предусматривает возвращение морякам статуса участников боевых действий.
Зеленский встретился с семьями украинских моряков
Зеленский встретился с семьями украинских моряков
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 14 июня, встретился с семьями пленных украинских моряков.

Об этом информирует пресс-служба главы государства.

Читай также: Зеленский перед Германией снова посетит Донбасс

Зеленский уверяет, что держит ситуацию под контролем и, в частности, он напомнил о решении Международного трибунала ООН по этому делу.

Президент отметил, что в ближайшее время будут приниматься меры, которые дадут возможность вернуть моряков.

Во время встречи обсуждался вопрос поддержки семей моряков, в том числе и вопрос об обеспечении их жильем.

Читай также: Зеленский устроил необычное голосование в Facebook: выбирает главу Львовской ОГА

Зеленский также обсудил законопроект, который предусматривает возвращение морякам статуса участников боевых действий. 

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский 13 июня провел встречу с действующим председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком. Глава государства поблагодарил за активную роль ОБСЕ, в частности СММ в Украине, в урегулировании ситуации в Донбассе. Президент подчеркнул, что прекращение огня и возвращение мира на Донбасс является ключевым приоритетом его деятельности, ведь Украина ежедневно теряет своих бойцов и гражданское население.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Людмил_А    14.06.2019, 23:40
Оценка:  -2
Людмил_А
поменяли переговорщиков и подход к проблеме - дело сдвинулось с мертвой точки... разве могла упоротая херащенко чей босс имел гешефт с военных действий и конфликта искренне желать возвращения наших пленных?
Путин-Xyйло    14.06.2019, 23:23
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
The_Сказочник!
Letohradek    14.06.2019, 21:28
Оценка:  -4
Letohradek
После ареста наших моряков, команда Порошенка на уши поставила весь мир! Результатом этого - трибунал вынес вердикт - немедленно освободить военнопленных! Каким боком к этому охрыпшая крыса? Или это его заслуга? Пусть ублюдок понижает тарифы, для начала!
Ruspidor    14.06.2019, 21:35
Оценка:  0
Ruspidor
Не отменяй галопередол, рано тебе еще....
Letohradek    14.06.2019, 21:45
Оценка:  -2
Letohradek
твой крысеныш тарифы не собирался понижать Ты теперь лошара )))
Ruspidor    14.06.2019, 22:36
Оценка:  -1
Ruspidor
Сегодня президент лично дал указание снизить тарифы на газ на 11% со следующего месяца...
Григорич    14.06.2019, 22:44
Оценка:  0
Григорич
в 2-х случаях РФ имеет право не выполнять решение трибунала.1-угроза безопасности,2-угроза суверенитету.РФ. Военные катера нарушили границу РФ? ДА ! это-угроза безопасности РФ. Про решение трибунала можно забыть..
ВыВсеВрети    15.06.2019, 06:22
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
показания узких! они стреляли в нейтральных водах (причем Украины)!!!...
методичка устарела!..начинай врать как всегда, выдумывайте новые версии!...деб...мля!...)))))) )
farfalle    15.06.2019, 08:28
Оценка:  0
farfalle
Я смотрю, маловато вас пистят, упоротых
Григорич    15.06.2019, 20:42
Оценка:  0
Григорич
по морскому праву - задерживать судно нарушителя можно и в нейтральных водах если преследование не прекращалось...
NOREGA    14.06.2019, 20:58
Оценка:  -1
NOREGA
Пацан сказал, пацан сделал
Letohradek    14.06.2019, 21:01
Оценка:  -5
Letohradek
Пацак, он и есть пацак, тупой квартальный пацак! А то, что ребят возвратят, заслуга команды Петра Порошенка.
Krekk    14.06.2019, 21:11
Оценка:  +4
Krekk
У команды Порошенка - единственная заслуга только - это то, что собрал вас, будущих порохоботов, с помоек, вручил компы и кормил 5 лет, в обмен на ту ересь и мерзоту, что вы на всех инет-площадках несете. Иначе вы, никчемности и неудачники, не дожили бы до наших дней)
Letohradek    14.06.2019, 21:16
Оценка:  -5
Letohradek
Опять ни о чем ... Если ты не согласен с тем, о чем говорит Яценюк в статье, напиши - обсудим!
Ruspidor    14.06.2019, 21:35
Оценка:  0
Ruspidor
Заслуга Пидра Потрошенко в этой истории толька та, что они туда попали, а возвращать приходится Зе!