Переключиться на мобильную версию

Яценюк заявил, что Украина потеряла Крым из-за скидок на газ

Также политик рассказал, как чиновники и президенты выпрашивали скидки у РФ на коленях.
Яценюк заявил, что в результате скидок на газ Украина потеряла Крым
Яценюк заявил, что в результате скидок на газ Украина потеряла Крым
facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Лидер партии “Народный Фронт“ Арсений Яценюк рассказал, что он думает о заявлениях Юрия Бойко и Виктора Медведчука о скидке на газ.

Об этом Яценюк рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

Читай также: Герус все же говорил о снижении тарифов: опубликовано видео

Председатель “Народного фронта“ указал, что можно было обойтись и без скидки в 25% на газ, ведь когда-то “мы уже имели “скидку“ на газ от России по Харьковским соглашениям“. В результате такой скидки, говорит Яценюк, Украина и потеряла Крым.

...ведь Россия поставила тогда условие - продолжение пребывания российской военной базы Черноморского флота на территории Украины, - сказал политик.

Яценюк предположил, что Бойко и Медведчук ездят за скидками в РФ, так как это добавляет им рейтинга.

Читай также: Еврокомиссар: План “Б“ по транзиту газа не нужен

Более того, бывший премьер-министр Украины заявил, что до 2014 года украинские чиновники и президенты ездили в РФ “не по елку“, а в “Газпром“, чтобы на коленях там ползать и выпрашивать газовый контракт.

Однако теперь, как убеждает Яценюк, такого нет и Украина закупает газ только у европейцев по “прозрачной формуле“.

Ранее сообщалось, что Россия озвучила свои предложения по газовым контрактам.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
SANDMAN    15.06.2019, 18:50
Оценка:  +3
SANDMAN
Пуст для начала яйцень расскажет где стена или бабло с нее.
mi88    15.06.2019, 13:17
Оценка:  +5
mi88
куля в лоба зарисовалось
r-efr    15.06.2019, 13:15
Оценка:  +8
r-efr
Списдил миллиард на "стене" из рабицы,свалил в штаты а теперь правду "вещает".
MNI1957    15.06.2019, 11:23
Оценка:  +5
MNI1957
привязать кролика за одну из опор его стены,пусть охраняет построенные рубежи
Вшивая_Вышиванка    15.06.2019, 10:04
Оценка:  +8
Вшивая_Вышиванка
Именно всё так, лохи верят да Арсений?
Людмил_А    15.06.2019, 09:14
Оценка:  +10
Людмил_А
по Сене плачут нары...
Кырмызы_вэ_бейаз    15.06.2019, 08:19
Оценка:  +12
Кырмызы_вэ_бейаз
Яйценюх активно готовится к новым выборам.
Недвижимость в США уже пустил в дело, проект "Стена" уже денег не приносит, дурачки СМСками денег "на армию" не шлют, поэтому КуляВЛоб запускает новую еврейскую схему!
atos    15.06.2019, 14:25
Оценка:  +3
atos
Когда-то, когда Янык был ещё премьером, я считал это nugapюгу человеком, а сейчас реально понимаю, что это за существо просто ппц
GALE    15.06.2019, 07:37
Оценка:  +10
GALE
Лысый огурец.
Nicol    15.06.2019, 06:26
Оценка:  +5
Nicol
по “прозрачной формуле“.
Мыкола    14.06.2019, 23:05
Оценка:  +15
Мыкола
Вот из-за таких хитрож-пых, но тупых политиков, как вот это мурло ,мы и потеряли Крым ! Не надо было воинственных заявлений и не надо было орать о НАТО ! Кто же допустит, чтобы корабли США базировались в Севастополе?
Ruspidor    14.06.2019, 23:18
Оценка:  -16
Ruspidor
Да кому нахрен нужен твой севастополь, дебил? От Харькова МБР до Москвы летит 3 минуты!
BabaYul    15.06.2019, 00:33
Оценка:  +8
BabaYul
Намекаешь на то, что скоро и Харьков тю-тю? Молодец.
farfalle    15.06.2019, 08:30
Оценка:  +9
farfalle
не из-за политиков, а из-за инфантильности народа, которому 25 лет вешают лапшу на уши про плохую Россию. А уж России приходится отвечать