Переключиться на мобильную версию

Супрун утверждает, что тополиный пух не вызывает аллергию

Пух - лишь механический раздражитель, а не аллерген.
На самом деле обострение аллергии вызывает цветение диких злаков, а не тополь
На самом деле обострение аллергии вызывает цветение диких злаков, а не тополь
Tv.ua

Аллергии от тополиного пуха не бывает.

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

Читай также: Супрун назвала продукт-“убийцу“, от которого трудно отказаться

“На самом деле, тополиный пух не вызывает аллергию. Он может попадать в глаза или в нос, но он - лишь механический раздражитель, а не аллерген. А обострение аллергии вызывает цветение диких злаков, таких как тимофеевка, которое во времени совпадает с созреванием семян тополя. Именно пыльца злаков разносится ветром и вызывает аллергию“, - написала Супрун.

Она уточнила, что некоторые продукты жизнедеятельности тополей таки способны вызвать аллергию. Это - пыльца, которую выделяют со цветением “мужские деревья“, она разносится в марте-апреле. А пух летит именно с “женских деревьев“, и случается это позже.

Однако, по словам Супрун, это не повод рубить тополя, ведь от всех аллергенов людям все равно не избавиться. Деревья в городе наоборот пригодились бы в борьбе с аллергией, потому что очищают загрязненный воздух, уточнила Супрун.

Читай также: Супрун рассказала об опасности кальяна

“Деревья очищают воздух от газов и тяжелых частиц. Наиболее эффективны смешанные насаждения различной высоты, растущие близко к источникам загрязнения, то есть вдоль дорог“, - отметила руководительница Минздрава, уточнив, что лучшими деревьями для очистки воздуха являются хвойные деревья, а также дуб, старые и большие ивы, катальпы, платаны, липы, клены и не слишком распространенные у нас гинкго и гледичия колючая.

Как сообщалось 2 мая, Супрун развеяла мифы о БАДах и витаминах.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Lyonya-Space    16.06.2019, 14:09
Оценка:  0
Lyonya-Space
Что вы херню всякую публикуете?
То что пух не есть аллерген - давно известно!
Такое впечатление, что каждый "пук" пані Уляни, интересует всю страну...
MNI1957    16.06.2019, 13:10
Оценка:  +5
MNI1957
в Украине оно ассоциируется со словом смерть
Splash_in_water    15.06.2019, 23:04
Оценка:  -1
Splash_in_water
Пух тополів не визиває ніякої алергіі. Це доведене міжнародними фахівцями. Тільки рагулі з совка рубили тополя за ніби то алергічні хвороби. Тополь дуже корисне дерево. Він є потужним природним фільтром, що покращуе повітря в наших загазованих містах Іншого такого природного фільтру не уснує.
ВосставшийИзБана    15.06.2019, 22:46
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Решил посмотреть, что же значит фамилия Супрун. Нашел несколько. Фамилия Супрун происходит от прозвища Супрун: так в старину называли ворчливого, угрюмого человека. Согласно другой, менее правдоподобной версии, основой для фамилии послужило белорусское имя Супрун, аналог русского Софрон.
ВосставшийИзБана    15.06.2019, 22:47
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Фамилия Супрун в переводе с идиш означает рассказывающий, человек, рассказывающий истории. Очевидно, предок носителя этой фамилии был знаменит своими рассказами. Это на сайте "спросите раввина", так что вероятно фамилия еврейская...
ВосставшийИзБана    15.06.2019, 22:48
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Супрунами раньше называли сушилки для рыбацких сетей, и людей которые их обслуживали, рыбацкая фамилия .

Ну, на вешалку для сетей она похожа.
vlabzh    15.06.2019, 22:22
Оценка:  +2
vlabzh
Подскажите, люди добрые, забыл - слово "сволочь"
надо писать с мягким знаком или без ?
Splash_in_water    15.06.2019, 23:05
Оценка:  -2
Splash_in_water
Спитайте у свого товариша майора Він вам пояснить азійську мову в тонкощах .
Брюква_и_Клюква    15.06.2019, 18:59
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Ха-ха-ха! Теперь известно мне, откуда ноги растут! Товарищ Супрун украла и цитирует статью русского врача товарища Серова, опубликованную в газете "Комсомольская правда" от 29 мая сего года!!
Splash_in_water    15.06.2019, 23:07
Оценка:  -4
Splash_in_water
Поки руськийврачь серіл, фахівці з розвинутих країн це вже давно з"ясували.
Ira0956    15.06.2019, 18:38
Оценка:  +3
Ira0956
кто такая супрун?
Boxerogos-    15.06.2019, 18:59
Оценка:  +2
Boxerogos-
вспомнила, она моя тётя!
Брюква_и_Клюква    15.06.2019, 19:36
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Это восхитительно!!! Очень приятно, что у Вас, товарищ Ира, такая известная тетя!! Но передайте ей, что она не права!!
Брюква_и_Клюква    15.06.2019, 18:33
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Могу со 100% уверенностью сказать, что товарищ Супрун врет!
barakuda*777    15.06.2019, 17:05
Оценка:  +3
barakuda*777
Как можно верить таким как она?
Splash_in_water    15.06.2019, 23:11
Оценка:  -3
Splash_in_water
А що вам не подобаєтся ? Ви теж вважаєте, що пух попадає до легенів ? Спробуйте вдихнути вату, нічого у вас не вийде. Організм іі не пропустить на рівні непідконрольному мізкам інстинкту.
ТТ69    15.06.2019, 16:31
Оценка:  +9
ТТ69
как Америка упустила такое светило медицины в Украину???????
ВосставшийИзБана    15.06.2019, 16:57
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
В Америке такими как Супрун и ее муж занимается налоговая.