Переключиться на мобильную версию

Bellingcat: Ультраправые готовят срыв Марша равенства

СМИ узнали, что ультраправые готовят срыв Марша равенства в Киеве.
Марш равенства под угрозой
Марш равенства под угрозой
facebook.com/kyivpride

Читай также: В Варшаве десятки тысяч людей вышли на ЛГБТ-марш

Накануне Марша равенства, который запланирован на 23 июня в столице, члены Украинских ультраправых и анти-ЛГБТ-групп “Традиция и порядок“, Катехон, Братство и другие готовят акции протеста против Прайда. Об этом сообщил Bellingcat Monitoring Project.

По предварительной информации, ультраправые уже создали канал в Telegram с выраженной неонацистской позицией.

Читай также: В Киеве состоится марш равенства ЛГБТ

18 июня противники ЛГБТ собрались на митинг возле Администрации президента. На митинге планируют выступить идеолог “Азова“ Эдуард Юрченко, который основал новую анти-ЛГБТ-группу “Орден“, и Юрий Ноев (депутат Киевского облсовета от ВО “Свобода“ и активный участник многих акций против ЛГБТ и феминистских движений из общества “Катехона“, - ред.).

Члены группы - 463 подписчиков - имеют явные ультраправые, неонацистские имена “, - подчеркивают в BMP.

Напомним, на ЛГБТ-марше в Киеве ожидают до 10 тысяч участников. Организаторы сейчас ведут переговоры с Нацполицией и КГГА по мерам безопасности и маршруту марша.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
toxt350    18.06.2019, 11:13
Оценка:  0
toxt350
Хоть какая то хорошая новость от Бигмера!
krolikoff_net    17.06.2019, 10:18
Оценка:  -4
krolikoff_net
Пацаны с правых организаций- не позорьтесь. В своей битве с ЛГБТ вы выглядите как 100% клоуны. ЛГБТ -часть нашего общества. Пусть себе маршируют , если им так надо. Главное, что бы это было не в центре города. Пора уже Украине стать цивилизованной.
Зелибоба    17.06.2019, 14:41
Оценка:  -1
Зелибоба
пiдор 100%
Туземун    17.06.2019, 05:28
Оценка:  +1
Туземун
Первый рисунок Гогена продали на аукционе за 80 тысяч евро. Я в шоке....
bertal    16.06.2019, 23:12
Оценка:  -2
bertal
Семейные ценности уже не приветствуются в стране? Для, деб илов, семья это папа мама и дети, в Украине теперь мама мама , папа папа и без детей? верной дорогой идете пид
оры
Туземун    17.06.2019, 05:24
Оценка:  -1
Туземун
Семья - это совок. Мы идем в Европу. Нам нужны европейские ценности...
Духовный_скреп    17.06.2019, 15:38
Оценка:  0
Духовный_скреп
Ты идёшь в ж@пу вместе со своим ботоксным сцарём.Ты когда украинцем стало,чудо лапотное?
WTF2_сосет_хyй    16.06.2019, 22:36
Оценка:  -2
WTF2_сосет_хyй
сначала тупopылые придypки говорят: да что тут страшного? они же никому не мешают! а потом у них отбирают детей за то что девочку воспитываешь как девочку, а не существо с неопределившимся полом и отдают в педpильную семью. поэтому все защитники пидaрков-ЗАВАЛИЛИ ПАСТЬ нахyй!
Брюква_и_Клюква    16.06.2019, 21:57
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Зачем эти жестокие столкновения? Товарищи педики имеют право маршировать! Но только так, чтобы не задевать чувств товарищей гетеросексуалов! Поэтому товарищам педикам следует выделить для маршей уединенное место, например, на территории заброшенного аэродрома в Узине!
Boxerogos-    16.06.2019, 22:14
Оценка:  -8
Boxerogos-
а ты педик или гомик ?
Брюква_и_Клюква    16.06.2019, 22:30
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Я бабник, чудовище мое пустоглазое!
Boxerogos-    17.06.2019, 04:45
Оценка:  -7
Boxerogos-
старых бабок трахаешь )))
Зелибоба    17.06.2019, 14:42
Оценка:  +2
Зелибоба
лучше где нибудь возле Припяти
Вепр    16.06.2019, 21:03
Оценка:  0
Вепр
Будемо спостерігати марш рівності, та порівнювати з рівнем толерантності до його учасників, за минулі роки та нинішнім! Долучаємось до європейських стандартів, в тому числі до людей з нетрадиційною орієнтацією!
Сподіваємось, що суспільство більш прихильно ставитемиться до них, то наші громадяни!
ИИИИИИИИИИ    16.06.2019, 21:30
Оценка:  0
ИИИИИИИИИИ
ты не вепр а пидр. вали в свою галицайщину - вам там не привыкать на четырёх костях за 5 долларов стоять
Вепр    16.06.2019, 21:36
Оценка:  -4
Вепр
ти нікчемний рагуль, вали ти в московію!
толян04    16.06.2019, 20:55
Оценка:  -1
толян04
одни 3.14дарасы хотят помешать другим,странные они)))
Cowboychik    16.06.2019, 20:52
Оценка:  -7
Cowboychik
Залишаючи коментар, будь ласка, пам'ятайте про те, що зміст і тон Вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною.
Herr-anarchist    16.06.2019, 20:00
Оценка:  +1
Herr-anarchist
А чого педики не хапають 1 січня парад маршу рівності